• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Температура компота в DWC летом

Оцените этот вопрос


canabis78

Вопрос

Вобщем картина такова-в боксе температура макс 32С , учитывая что в комнате 29С .Вчера открываю бокс в самую жару и вижу ппц :icon_frown: листья на вате вообще ппц полный :suicide: да и в развитии до этого затормозили вообще ппц как...температура компота оказалась 29С - я ох..ел!!! и чёб до этого было не проверить(сам ведь задыхаюсь от жары)! Поглядел что пишут на форумах и пришёл к выводу что лучше пластиковой бутылки со льдом ничё не поможет в моей полосе.Сегодня тестил весь день,тема что надо :icon_thumbs: с 29 до 24 пластиковая бутылка 0.5л,если 1л то и до 20 падает :icon_clever: это на 10 литров компота и держится давольно не плохо-но 2-3 раза в день нужно кидать по бутылке!Кинул в морозилку 3 бутылки и зашибись :icon_clever: С утра я думал всё ппц им(((( а к вечеру листочки то распрямили,подтянулись) я даж с ними говорил-сказали спасибо :D

Так собственно к чему я.... мож у кого ещё есть действенные методы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

можно заменить бутыль с водой, для более длительного эффекта .

Вот что я нашел, как справляются аквариумисты с этой же проблемой, а так как нам это подходит одинаково, учимся у них:

Чем выше температура, - тем меньше кислорода в воде!!!

1)Потратить кучу денег. например, купить охладитель воды - chiller. Он представляет собой небольшой ящик, в который по одной трубке вода втекает, из другой вытекает. Стоит дорого, очень дорого.

2)Если вода из крана у вас бесплатная, то вы можете сделать что-то вроде охладителя - подключите шланг к крану холодной воды (если она у вас идет), который сверните в форме змеевика и поместите его внутрь аквариума(в нашем случае- бак с компотом). Конец шланга - в ванну.

3) Сделать самодельный охладитель из холодильника. Лучше всего купить маленький, недорогой холодильник (типа тех, что устанавливаются в столе). В таком случае вам не надо будет занимать шлангом весь холодильник и вы сможете сделать автоматический контроль для включения и выключения холодильника. К выходу фильтра подсоедините примерно 20-30 метров (столько вам надо будет уложить в холодильнике) шланга, желательно тонкого.

Пропустите шланг через уплотнитель двери холодильника.

 

Термоконтроль можно сделать из терморегулятора от аквариумной грелки. Но лучше использовать два - один будет включать холодильник при достижении верхней границы температуры (например 27C), второй отключать при достижении нижней границы (например 22C). В этом случае частота включений-выключений будет меньше. Схема, с использованием трех реле, приведена на рисунке, Не забудьте установить термостат в холодильнике на самое меньшее положение.

 

Терморегулятор 1 задает температуру отключения холодильника. Терморегулятор 2 задает температуру включения холодильника. Удостоверьтесь, что все реле рассчитаны на соответствующее значение тока.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мля...бля...fuck...Нахера я летом гидропоникой занялся!Ппц!Это геморой!Либо кондиционер(нереально пока что для меня),либо бутылки со льдом! помогают-только одно но...менять каждые 3-4 часа и бутылку к стенке ёмкости крепить нужно.т.к. если плавает ппц корням(на одной растихе центральный корень отвалился :suicide2: но жива) нашёл вроде выход не особо травмировать корни-в чулок насыпал камней морских и на дно.и в этот чюлок бутылку вставлять(и не плавает и к борту ведра прижата).А аквариумные охладители оч.дорогие,знач для меня бадыль.Холодильник тож самое(он в кухне а я через комнату((() Ну в кратце так...Бум пробовать что получится!(мля с такими пробами и орехов на осень не останется... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...