• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ботанический сад Gramgrama


Гость

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вот и фото клубнички:post-3833-1313269670,1434_thumb.jpgpost-3833-1313269679,2517_thumb.jpg

Первую ягоду уже сорвал, а эти еще не дозрели.

А вот еще бамбук на гидрогель посадилpost-3833-1313269664,5098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купить семена той клубники, что на картинке в самом вверху? Ну где они там в теплице плодами вниз свисают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 112 дней клубнике post-3833-1314054354,7127_thumb.jpgpost-3833-1314054361,6001_thumb.jpg

первые ягодки совсем мелкие были, сейчас начали крупнеть, и кол-во увеличилосьpost-3833-1314054370,1903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально прикольно :icon_thumbs: Клубничка и шмалючка на одном компоте.и выглядят то как здорово :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально прикольно :icon_thumbs: Клубничка и шмалючка на одном компоте.и выглядят то как здорово :icon_thumbs:

 

Я кста думаю что только автоцветы можно так с клубничкой, регуляры думаю уже не вкатит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gramgram

ого у тя там гербарий)))круто :icon_smile_manure::icon_thumbs:

вот с бухлом завяжу-и тож комнату целую выделю,я тож Мичурин в душе :icon_smile_manure:

(хотяяя....кого я дурю....себя же нихера я не завяжу,разве что посадят)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я дыню хочу!!!!!! нада суперсемки достать:blush: я в говно:kur_2504::icon_mrgreen: :icon_mrgreen: :icon_mrgreen:

Арбузы наши почти ровесники будут:friends:

Изменено пользователем Ronihhh=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыню пока не нашел, а вот арбузик f#1 и сразу замочил семки, ну и для сравнения замочил семки из покупного арбуза

post-3833-1314813946,8057_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем кто следит за культуркой :icon_friendship:

Ягоды клубники начинают крупнеть день ото дня post-3833-1315699325,9388_thumb.jpg

Арбузов решено сделать 4 шт , все будут посажены в 30 литровый таз , из них 3 - сахарный малыш - созревание по производителю - 75 дней и тест семка с астраханского полногабаритного арбуза , семки пока не проросли , лежат в гидрогеле вместе с семками wid thailand , на который уже нет надеждыpost-3833-1315699331,2302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заипался ждать проростания семак арбуза, и вот нарыл может кому надо будет: арбузные семки из-за толстой кожуры долго не проростают , чтоб ускорить процесс , семки помещают в горячую +50 С воду на 10 минут, а потом проращивают при t +20 +25 C

...так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по клубнике результат принят... понят... и переходит в промышленные масштабы , а из бокса клубнику выселяю... по возможности через месяцок сфоткаю промысел клубники

а сейчас арбуз... на очереди дыня и грибы(без псилоцибов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пробовал растить арбуз? как быстро проклевываются семена? заипался ждать , производитель пишет до 14 дней , уже дней 10 прошло - ни намека, ..?? !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто пробовал растить арбуз? как быстро проклевываются семена? заипался ждать , производитель пишет до 14 дней , уже дней 10 прошло - ни намека, ..?? !!

Ну хрен его знает Грам, у менямать арбузы растила, правда не в гидропоне, а в теплице - штуки четыре выросли, правда мякоть красная и сладкая где-то с кулак да и то белыми жилками прострелена - недостаток Солнца :icon_frown: Думаю если с индором не выйдет и тему гровинга придётся бросить - подарю им свои Днахи, пущай растят, не пропадать же добру :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хрен его знает Грам, у менямать арбузы растила, правда не в гидропоне, а в теплице - штуки четыре выросли, правда мякоть красная и сладкая где-то с кулак да и то белыми жилками прострелена - недостаток Солнца :icon_frown: Думаю если с индором не выйдет и тему гровинга придётся бросить - подарю им свои Днахи, пущай растят, не пропадать же добру :icon_smile_manure:

 

а проростали то сколько? у меня до сих пор ни намека..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грамм:icon_friendship:хорошие(здоровые)семки арбуза(тыквы дыни) проростают на третий-четвертый день!после 12ти часового замачивыания-есть опыт.очень дружно и мощно.может семки твои голимые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и голимые((

замачивал два сорта: один из пачки (f#1) , другие прям с арбуза покупного(съеденного) , (f#хрензнает)

так что все таки надеюсь на живые , но что то на твою версию смахивает очень , замочу оставшиеся .. и буду искать другие , тут я голимый - :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а проростали то сколько? у меня до сих пор ни намека..((

Точно не знаю, мать высаживала в парник! Знаю только что высадка была где-то в конце мая, особо тщательный уход не вёлся, земля "Сад-огород" была, полив-прополка проветривание всё вкупе с кустами помидоров, под которые парник собсна и заделан был...эээх, туда б пару кустов моей машки да Днат на досвет :rolleyes: , но мои бы мне "ничего б не сказали, а тем более не сделали :bash: ", вобщем пытаюсь мутить индор на своей строй-площадке пока есть возможность :icon_frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и голимые((

замачивал два сорта: один из пачки (f#1) , другие прям с арбуза покупного(съеденного) , (f#хрензнает)

так что все таки надеюсь на живые , но что то на твою версию смахивает очень , замочу оставшиеся .. и буду искать другие , тут я голимый - :take_example:

Грамыч - возьми семки от "Гавриша", мы как раз от них и покупали арбузные семена - неплохая фирма, мать у них ещё гладиолусы, помидоры, астры, огурцы брала - всё взошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец взошел росток арбуза "Сахарный малыш" , через 75 дней по производителю ХВ! Честно говоря уже не надеялся что взойдет, уже забыл про него.. Ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в земле бы он взошёл ещё быстрее, а в гидропоне довольно сложно мутить, поэтому арбузы и не росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...