• Нравится 2
Перейти к публикации

ботанический сад Gramgrama


Гость

Рекомендованные сообщения

Решил замутить бизнес проект по клубничке и всякой там зелени, пока идут переговоры по теплицам(аренда) решил испробовать культурку на DWC.

Клубника 70руб./за 8 семок, высажена на термически обработанную землю (200 С t) , высажены поверхностно, сделан парник из стаканчика, капельный полив. Пока проращивание идет температура +22(по крайней мере пытаюсь держать на этом уровне)

Ну и салатик высадил, как обещает производитель за 35 дней вызреет, на гидре надеюсь пораньше.

Фото чуть позже...

post-3833-1303231828,921_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера читал про клубнику в домашних условиях :icon_smile_manure: кульно походу,ток места для таких забав надо много...ну...эт как мне показалось :icon_smile_manure: хотя если чисто для себя :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера читал про клубнику в домашних условиях :icon_smile_manure: кульно походу,ток места для таких забав надо много...ну...эт как мне показалось :icon_smile_manure: хотя если чисто для себя :icon_friendship:

Да места надо много, но у меня пока эксперимент, так сказать опыта набраться. Да и интересно все таки, ботаника это походу моё!:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

слежу за репом. тоже хочу высадить клубнику.удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже как то хотел, но подходящих семян не нашел, может кто шарит, мне надо побольше урожай и поменьше цветения, так что бы вложиться в 2 месяца и на гидрапоне все сделать :icon_friendship:

 

только до сих пор не понял, зачем много места??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже как то хотел, но подходящих семян не нашел, может кто шарит, мне надо побольше урожай и поменьше цветения, так что бы вложиться в 2 месяца и на гидрапоне все сделать :icon_friendship:

 

только до сих пор не понял, зачем много места??? :)

ЗДРО, бери ремонтантную безусую клубнику, она дает большие урожаи, в искусственной среде клубнику с одного куста можно снимать 9 месяцев, потом ей нужен отдых.

Это то что я узнал, но это теория, практики еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только до сих пор не понял, зачем много места??? :)

То я про земляной способ выращивания смотрел) а если гидропоном то,по способу бро -SmokeMaster- :icon_friendship: в самый раз в трубе,лучше вариантов вряд ли найти :icon_clever: ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То я про земляной способ выращивания смотрел) а если гидропоном то,по способу бро -SmokeMaster- :icon_friendship: в самый раз в трубе,лучше вариантов вряд ли найти :icon_clever: ))))

вот подходящая установка: post-3833-1304021540,2067_thumb.jpg

и желательно с такими урожаями: post-3833-1304021548,2236_thumb.jpgpost-3833-1304021553,6611_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные ошибки которые совершают новички в выращивании клубники/земляники , вот те что я сумел избежать(на чужих ошибках!)

Земля должна изначально нагрета в духовке до 200 С , пролить землю водой PH 6,0 , и высадить поверхностно, сверху опрыскать пульвиком, чтоб земля слегка втянула семки. Можно аккуратно присыпать бока влажной почвой, но чтоб 40% семки были на поверхности. Потом можно под стаканчик, ну или любой другой парник , вот еще теории нашел:

Влажность субстрата во время роста - до 70%

Влажность субстрата во время цветения - до 75%

Влажность субстрата во время созревания плодов - до 80%

 

pH раствора для клубники - 5,6-6, не ниже.

Температура раствора - 24-25 С

PPM - 1260-1540

ЕС - 1,8-2,2

 

Азот поглощается земляникой на всем периоде вегетации. Фосфор - до окончания плодоношения, а так же несколько меньше в период закладки плодовых почек. Калий - больше в начале вегетации и в период плодоношения, и чуть меньше в период закладки плодовых почек. Так же особо важны для развития: кальций, магний, сера и железо.

 

Азот стимулирует бурное развитие листьев, раннее и обильное формирование усов, ухудшает качество ягод. Фосфор улучшает плотность и сахаристость ягод. Если планируете растить кустики земляники для образования усов, используйте только раствор для вегетации.

 

Ремонтантная земляника нуждается в большем количестве раствора и питательных веществ.

 

Питательный раствор для выращивания земляники (клубники):

Период N P K Ca Mg S Вегетация 150 70 140 200 50 220 Плодоношение 80 70 350 260 50 220 Закладка плодовых почек 80 45 100 200 50 220 Микроэлементы, мг/л: Fe-4 Cu-0,05 Mn-0,5 Zn-0,05 В-0,5 Mo - 0.05

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот,и я о том же)))) :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, новости по репорту, вчера взошли салаты Лолло Россо и Московский парниковый, еще жду сельдерей когда взойдет. Фото на днях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выращиваю дома мандарины и авокадо. Клубнику не смог взрастить, да и редис тоже не получился. Арбуз - зелёный ад для бокса, как и помидоры. Пасынкование не помогло весь бокс зарастает буквально за день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасынкование не помогло весь бокс зарастает буквально за день)

это ты про что?

а про клубнику, и мне не факт что получится с первого раза взрастить, условия другие нужны, по сравнению с канабисом, а у меня все вместе пока растет, и еще месяц так придется расти, надеюсь не сдохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня взошла последняя из трех клубничек, в итоге разброс всхожести составил от 11 - до 16 дней! Салат взошел за 4 - 5 дней. Один салат(росток 5 см) бесследно исчез (за ночь) оставив дырку в земле, как крот спиз..ил , был надет парник, так что из вне никто тронуть не мог. Парадокс б.ять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасынкование - это отрезание лишней туиты. Арбуз как вьюн-сорняк. За короткое время заполнил весь бокс, я пытался отдирать новые побеги, но он отращивал всё время новые. Такая же проблема с помидорчиками было. А с земляникой я просто не вытерпел - через 3 недели отсутствия всхожести я просто выкинул всё. Потом узнал, что всхожесть - до 60 дней, но было поздно.

Исчезание растишек - факт наличия кошачьих ))))

Установку, фото которой на балконе, сам соорудил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это не моя, но моя больше, не законченая на 72 гидропота, жду доставки помпы с регулировкой мощности

еще проблема с температурой, для клубники подходящая темп-а 15 С для плодоношения, придется сплит систему юзать, дорогая цуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай приз ссылки на инфу по клубнике дома. желательно видео.Хочу дома гидропон на 48 горшков прикупить,есть желание,но слышал что каприза еще та!нужна инфа. бу бло бра! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дай приз ссылки на инфу по клубнике дома. желательно видео.Хочу дома гидропон на 48 горшков прикупить,есть желание,но слышал что каприза еще та!нужна инфа. бу бло бра! :icon_friendship:

это будет сложно, в сети сколько я не искал, про клубнику инфу от семя до плода найти тяжко, есть самый мощный способ по мнению большинства блогеров и некоторых исследователей - Голландский , но его можно только купить, либо отрывками собирать по сети, как я) и вот что я нашел, выложил выше , что узнаю еще выложу, а дальше будет опыт на этом репорте, надеюсь удачный)

Добавлю что парник нужен обязательно, влажность нужна в первые месяцы до 100%, температура на проростании 20-22 С, на плодоношении 15 С, колебания температур не любит, но и свет такой сильный как для каннабиса не нужен. Под днат 400 может располагаться до 20-30 кустов, а то и больше(в зависимости от компактности конструкции гидропона, вертикальные гидропоны самые компактные считаются)

А так могу дать только

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ссылку, поразмышлять.

И вот еще есть книжка по индору клубники, но на земле, а не на гидре , но не могу выложить ее здесь.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам 9 дней Клубника:post-3833-1305019868,1506_thumb.jpg

А это салат Московский 7 дней:post-3833-1305019871,559_thumb.jpgpost-3833-1305019875,8981_thumb.jpg

 

 

Появился мох из за влажности, буду думать что с ним сделать, или может кто знает? не откажусь от помощи.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак новости агро-достижений

Салат московский 21 деньpost-3833-1306264403,8638_thumb.jpgpost-3833-1306264399,5561_thumb.jpg, растет неплохо, но я надеялся на более быстрый рост, наверно гидропоты для салата слишком велики

Клубника 23 дняpost-3833-1306264388,6194_thumb.jpgpost-3833-1306264391,8611_thumb.jpg

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат Лолло- Россо , т.к. первый был кем т о съеден, новому Лолло 2 дня.post-3833-1306267780,1348_thumb.jpg

А тут укроп и петрушка поделяны, посмотрим что получится в стаканчике, укроп взошел сегодня, post-3833-1306268052,2546_thumb.jpgпетрушка пока спит!а вот на следущий день укроп, быстро растетpost-3833-1306333631,9442_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саф свет у меня 1050вт, но клубнике столько не надо, режим 18/6 первые 2 месяца будет, потом 16/8 , 14/10

Горшков нет, я на гидре ращу , гидропот 400мл Все остальное в этой теме на 1 странице, пост 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...