Подпилка семян - Решение проблем - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Подпилка семян

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Везун

Везун

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Интересы:Воспоминания
  • Курит:Больше не курит ракетное топливо!
Полет нормальный

Отправлено 14 Апрель 2011 - 06:51

Всем привет, и сердечные пиздравления с грядущим аутом! У меня вопрос к уважаемым мэтрам - есть ли способ для определения необходимости подпилки семян? Для открытия этой темы послужило следующее обстоятельство - заказал два одинаковых сорта но в разных точках. Вдовушки 1 точь в точь как и вдовушки2 - визуально хрен отличишь - но 1 из 20 все проклюнулись, а 2 кое как на третьи сутки 4 шт. проявили себя... на мое недоумение по поводу такой низкой всхожести владелец пожурил меня, за то, что предварительно не подпилил семена. Но с толку сбило то обстоятельство, что вдовы 1 начал проращивать раньше на несколько дней, и результаты навели на вывод, что вдовы 2 тоже не надо трогать. Как быть? В теме уже порядочно, но вот этот момент меня постоянно заставляет раскошеливаться :suicide2:

Сообщение отредактировал Везун: 14 Апрель 2011 - 06:52

Долой паранойю! Даешь Травославие!!!

#2 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:19

Всем привет, и сердечные пиздравления с грядущим аутом! У меня вопрос к уважаемым мэтрам - есть ли способ для определения необходимости подпилки семян? Для открытия этой темы послужило следующее обстоятельство - заказал два одинаковых сорта но в разных точках. Вдовушки 1 точь в точь как и вдовушки2 - визуально хрен отличишь - но 1 из 20 все проклюнулись, а 2 кое как на третьи сутки 4 шт. проявили себя... на мое недоумение по поводу такой низкой всхожести владелец пожурил меня, за то, что предварительно не подпилил семена. Но с толку сбило то обстоятельство, что вдовы 1 начал проращивать раньше на несколько дней, и результаты навели на вывод, что вдовы 2 тоже не надо трогать. Как быть? В теме уже порядочно, но вот этот момент меня постоянно заставляет раскошеливаться :suicide2:

Я подпиливаю все семена без исключения! Всхожесть офигительная! :icon_thumbs: :icon_friendship:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#3 Sadakaka

Sadakaka

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:Бег и рэгги
  • Курит:.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:23

Главное не перестараться, тогда всё получится, всё приходит с опытом)) :icon_thumbs: :1043269172:

#4 Васяньмя

Васяньмя

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Курит:ышшоббы
Популярность растет

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:42

Я слегка расщелкиваю. Очень аккуратненько. 100% метод
...................................................

#5 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 15 Апрель 2011 - 01:06

а я никогда не пилю :icon_mrgreen:

#6 Везун

Везун

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Интересы:Воспоминания
  • Курит:Больше не курит ракетное топливо!
Полет нормальный

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:04

Я слегка расщелкиваю. Очень аккуратненько. 100% метод

А можно подробнее? Это сложнее чем подпиливать?
Долой паранойю! Даешь Травославие!!!

#7 Васяньмя

Васяньмя

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Курит:ышшоббы
Популярность растет

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:20

Расщелкивать гораздо проще чем подпиливать.. Я их "щелкаю" как обычные семечки - зажимаю в руке - причем надо держать как птицу)) - Сильно зажмешь - задушишь, а слегка - улетит.. Вобщем надо акккккуратненько зубами надавить на носик семки, чтобы этот носик щелкнул. Вот и всё
...................................................

#8 shnaider

shnaider

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
Поехали!

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:34

Расщелкивать гораздо проще чем подпиливать.. Я их "щелкаю" как обычные семечки - зажимаю в руке - причем надо держать как птицу)) - Сильно зажмешь - задушишь, а слегка - улетит.. Вобщем надо акккккуратненько зубами надавить на носик семки, чтобы этот носик щелкнул. Вот и всё

Точно так же делаю. Тренировался на дикаре )) Теперь всё получается на 100проц. :yahoo:

#9 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:40

Отточенное движение канцелярского ножа с острой стороны семени, лишает возможности не попадания воды к зародышу. Те семена что не проросли все равно можно закинуть в землю, некоторые всходят. А так главное свежесть семян, влажность зоны проращивания, температура 25..28 градусов и все будет норм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей