• Нравится 2
Перейти к публикации

P. Cubensis St. - F+

Оцените эту тему


Sadakaka

Рекомендованные сообщения

Приму на заметку, но помойму дучше всё таки с этой банки было бы получить сухие грибы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sadakaka

    71

  • Васяньмя

    31

  • canabis78

    7

  • sensimilla

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лови Вовчик

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Благодарствуюсъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт перловка, чото другое не хочет рости :( то киснет, то плесень :)))

этой банкой буду заражать другие)

post-3715-1300468874,3614_thumb.jpg

Изменено пользователем Sadakaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт перловка, чото другое не хочет рости :( то киснет, то плесень :)))

этой банкой буду заражать другие)

Гы))) а ты пол банки оставь на "заражение",а половину мож попробуешь,как в посте выше,для эксперимента так сказать))) :icon_wink: а то мало ли...кого то так:bad: ,а кто то и так :angel::rofl: ,яб попробовал :pilot: ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы))) а ты пол банки оставь на "заражение",а половину мож попробуешь,как в посте выше,для эксперимента так сказать))) :icon_wink: а то мало ли...кого то так:bad: ,а кто то и так :angel::rofl: ,яб попробовал :pilot: ))))))

не, я заражу, ну получу я с той мисочки раза на 3 похавать и всё) я лучше тогда уже осенью замучу по нормальному, летом буду только аут конопляный делать, а к осени уже и скороварочку прикуплю) и всё по фен-шую сделаю) а эту банку исп для заражения 5-ти других, не получится, так и джа с ним :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе идея верна, со следующих пяти можно сделать еще 15, и к осени уже разгуляться насколько душа позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) не, я потом буду другие споры заказывать, всё с нуля как говорится) а это просто так сказать проба пера)

рад что хоть чтото получилось) думал вообще всё запорю...

...уже научился переносить споры в шприц, но с субстратом разбираюсь пока что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не это развлечение ,мне не по нраву ,раз ел псилоцибиновы грибы ,приятель с калининграда привозил ,впечатлений осталось столько что наверное хватит на всю оставшуюся жизнь ,больше не хочу :icon_spin3::icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, брат, что плохо трипанул со шрумом. Я вот жду-недождусь момента когда вкушу грибос. Свой урожай надеюсь буду сушить уже к середине апреля, мож раньше. Правда первый раз похавать планирую летом на природе, но дотерплю ли?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, брат, что плохо трипанул со шрумом. Я вот жду-недождусь момента когда вкушу грибос. Свой урожай надеюсь буду сушить уже к середине апреля, мож раньше. Правда первый раз похавать планирую летом на природе, но дотерплю ли?!))

Не дотерпишь думаю :) разок но вкусишь ))

И по теме, сварил пшеницу, сейчас под палатенцем лежит, чуток позже по банкам и 1 стерилизацию буду делать, завтра еще одну и ближе к ночи буду заражать :)

У меня еще в шприце 7 кубов и банка, может чо нить да получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замути еще воду с медом и на ее основе вырасти Жидкий Мицелий. Я баночку от детского питания стерилизовал в микроволновке минуты 4 на полную. Закрыть ее тока надо грамотно - родная металлическая крышка не прокатит, я закрыл простым полиэтиленовым пакетиком, обмотал резинкой для денег) и главное - сделать дырку в пленке для выхода давления, а то мини-херосима обеспечена. Воды наливай с запасом, больше половины все равно выкипит.

Разводи мед в рассчете полчайной ложки на полстакана воды. Можно даже не размешивать, он сам нихуево раствориться при нагреве.

После того как стерилизуешь, подожди еще минут 20 прежде чем банку вынимать. Я ее сразу в обычный проспиртованный пакет запихал для транспортировки до лабы. Потом в главбокс, протираешь спиртом, ждешь еще полчасика, чтоб вся зараза окончательно сдохла от паров; аккуратно снимаешь полиэтилен (или сквозь него) и набираешь в пустой шприц из-под взвеси этой самой медовой воды. И через недельку ты счастливый обладатель нескольких кубов прекрасного жидкого мицелия. Не забывай про стерильность иглы, ее тоже не мешает пару раз протереть спиртом.

Я так понимаю, что и опустошив этот баян с ЖМ, можно повторить операцию, и делать так пока все споры не вымоются (что маловероятно) или не заразятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замути еще воду с медом и на ее основе вырасти Жидкий Мицелий. Я баночку от детского питания стерилизовал в микроволновке минуты 4 на полную. Закрыть ее тока надо грамотно - родная металлическая крышка не прокатит, я закрыл простым полиэтиленовым пакетиком, обмотал резинкой для денег) и главное - сделать дырку в пленке для выхода давления, а то мини-херосима обеспечена. Воды наливай с запасом, больше половины все равно выкипит.

Разводи мед в рассчете полчайной ложки на полстакана воды. Можно даже не размешивать, он сам нихуево раствориться при нагреве.

После того как стерилизуешь, подожди еще минут 20 прежде чем банку вынимать. Я ее сразу в обычный проспиртованный пакет запихал для транспортировки до лабы. Потом в главбокс, протираешь спиртом, ждешь еще полчасика, чтоб вся зараза окончательно сдохла от паров; аккуратно снимаешь полиэтилен (или сквозь него) и набираешь в пустой шприц из-под взвеси этой самой медовой воды. И через недельку ты счастливый обладатель нескольких кубов прекрасного жидкого мицелия. Не забывай про стерильность иглы, ее тоже не мешает пару раз протереть спиртом.

Я так понимаю, что и опустошив этот баян с ЖМ, можно повторить операцию, и делать так пока все споры не вымоются (что маловероятно) или не заразятся.

Васяньмя, вопрос есть такой, как делать кейки из сена, можешь расписать? что делать и как, читал,что так делать проще и тд) типа первый раз на сене запросто получается хоть какойто резулт,

и по теме, одной банке еще зарастать 2-3 дня и буду ей заражать сенные банки и заразил еще две, в обеих увидел мицелий, будем надеяться и смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мицелий помойму это плесень, её не едят :)) примордии-это зачатки грибов :)

всё что я знаю пока из сленга грибного, но потихоньку читаю и познаю сей мир :icon_smile_manure:

 

Мицелий, братан, это и есть основная часть грибного существа. Правда хавать плодовые тела (ножка+шляпка, то есть то, что мы, люди, и называем грибом) гораздо приятнее и проще. Хотя печень тебе спасибо палюбасу не скажет))

Плодовые тела в разы проще хранить и транспортировать.

Грибы (в привычном понимании) вырастают когда миц понимает, что вроде как хавать больше нечего, субстрат съел, покров тоже поглощен.. Ну тогда пора вытягивать органы размножения и спорами переносить потомство. А там уже как повезет с естественным отбором... Вот вкратце как-то так)

 

А насчет сена я никогда не заморачивался и даже не искал инфу. Попробуй полистай Этноген, там наверняка есть какая-нить простенькая инструкция; здесь вроде тоже некий педор с ником ZEX мутил репорт на сене. Дерзай, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелий, братан, это и есть основная часть грибного существа. Правда хавать плодовые тела (ножка+шляпка, то есть то, что мы, люди, и называем грибом) гораздо приятнее и проще. Хотя печень тебе спасибо палюбасу не скажет))

Плодовые тела в разы проще хранить и транспортировать.

Грибы (в привычном понимании) вырастают когда миц понимает, что вроде как хавать больше нечего, субстрат съел, покров тоже поглощен.. Ну тогда пора вытягивать органы размножения и спорами переносить потомство. А там уже как повезет с естественным отбором... Вот вкратце как-то так)

 

А насчет сена я никогда не заморачивался и даже не искал инфу. Попробуй полистай Этноген, там наверняка есть какая-нить простенькая инструкция; здесь вроде тоже некий педор с ником ZEX мутил репорт на сене. Дерзай, удачи.

ага, к выходным будут результаты и фото, закиснет,нет,посмотрим! и через недел.ю ровно буду смотреть свой кейс,получится,нет,посмотрим) будем надеяться и ждать.

 

а уже более серьёзно буду готовиться к осени, прикуплю всё всё необходимое и наверное остановлюсь на ПФ-тек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за пф-тек слышал, что это самая фуфловая тема. Для меня очень много плюсов содержат кейки. Точнее плюс всего один, но он огромен)) Выхлоп в разы больше, а заморочек не больше чем с pf. А на сене, хоть говорят и тела вырастают оргомадные, лично для меня заморочек больше. Хотя попробую однозначно) А пф, это удел неудачников, так что кейси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, сорь что не в тему.. Подскажите плз, а грибочкам света нужно как марье или можно меньше? Ну скажем на полянку 30х30см. хватит 1 ЭСЛ х35Вт с расстояния 20см.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибосам свет вапще не важен. Самый главный параметр для шрумов - температура. Разная на разных стадиях. Эт как со световым режимом для марьи. На первых порах (развитие мицелия и покров) свет вобще категорически противопоказан. Ультрафиолет убивает миц. Ну а потом уже на стадии прорастания хватит и одного светодиода. Свет нужен грибам только в качестве ориентира в пространстве. Если не будет источника света, то сами плодовые тела будут расти в разные стороны. даже вниз. им пох на гравитацию земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы мицелий в 3-х банках прижился,растёт, две с сеном,одна с пшеницей и еще одна,зараженная шприцом со спорами-молчит) на выходных будут фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот и я уже подумываю колбаску с сеном замутить) Заразил ты меня идеей, каналья))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чот и я уже подумываю колбаску с сеном замутить) Заразил ты меня идеей, каналья))

у меня на обоих банках растёт) прижился как говорится) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно банки зараженные, две с сеном и одна на пшенице) вроде норм, всё растёт и развивается) опять же ждем пока зарастет) :icon_smile_manure:

post-3715-1301210273,3628_thumb.jpg

post-3715-1301210278,6888_thumb.jpg

post-3715-1301210285,5105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно банки зараженные, две с сеном и одна на пшенице) вроде норм, всё растёт и развивается) опять же ждем пока зарастет) :icon_smile_manure:

 

Если бы не знал, что это грибы, подумал что вата лежит в башке :)

Не разу не ростил грибы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не знал, что это грибы, подумал что вата лежит в башке :)

Не разу не ростил грибы )

это мицелий пушистый такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...