• Нравится 2
Перейти к публикации

Бюджетный отражатель для ЭСЛ.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Вот он, без коментариев и так все понятно :kur_2504: пришлось литр балтики выпить ради такого.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Юзайте товарищи :icon_thumbs:

 

P.S. ЭСЛ 55 ватт, Балтика 1 литр, Хомут. :kur_2504: Всем удач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Шарден

    15

  • DrKostas

    12

  • Дроссель

    4

  • Xamelion9856

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот он, без коментариев и так все понятно :kur_2504: пришлось литр балтики выпить ради такого.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Юзайте товарищи :icon_thumbs:

 

P.S. ЭСЛ 55 ватт, Балтика 1 литр, Хомут. :kur_2504: Всем удач!!!

да, есть куча вариантов как сделать из банки отражатель))) такого еще не встречал, сегодня проверю как работает :icon_biggrin::icon_friendship:

поставлю к клонам )

Изменено пользователем qaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуд! Дёшево и сердито!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, без коментариев и так все понятно :kur_2504: пришлось литр балтики выпить ради такого.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Юзайте товарищи :icon_thumbs:

 

P.S. ЭСЛ 55 ватт, Балтика 1 литр, Хомут. :kur_2504: Всем удач!!!

 

спасиб Бро :icon_friendship::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к моим ЭСЛкам не подошел, там замес с ЭПРА, оно не круглое, а квадратное :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к моим ЭСЛкам не подошел, там замес с ЭПРА, оно не круглое, а квадратное :(

Да и хомутов квадратных не встречал :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я встречал! Он делается из 4 обычных круглых хомутов (думаю сами поймете как)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если загнуть только по периметру, не факт что все стороны одинаково прижмутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты думаешь зачем 4 хомута, а не один!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все догнал :) зачем 4-е а не один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Как говорится умом Россию не понять пока не выпьешь ты 0,5 (а 0,5 у всех разные, я например предпочитаю выпить бутылочку минералки, прожечь в ней дырку и ...). А так до создания квадратного (прямоугольного) хомута я додумался уже давно (когда на работе пришлось цеплять рукав к центробежному вентилятору с прямоугольным выходом)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Как говорится умом Россию не понять пока не выпьешь ты 0,5 (а 0,5 у всех разные, я например предпочитаю выпить бутылочку минералки, прожечь в ней дырку и ...). А так до создания квадратного (прямоугольного) хомута я додумался уже давно (когда на работе пришлось цеплять рукав к центробежному вентилятору с прямоугольным выходом)!

Интересно... а я не догнал... :icon_hmm: черкани может схему или так опиши поподробней плизз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут проще? Просто берешь 4 хомута (которые натягиваются отверткой), раскручиваешь их полностью, загинаешь хомуты около той хери с болтиком внутрь на 90 градусов (чтобы болтик был снаружи) и собираешь из них квадрат, но все 4 хомута должны быть одинаковыми иначе они не скрутятся между собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего тут проще? Просто берешь 4 хомута (которые натягиваются отверткой), раскручиваешь их полностью, загинаешь хомуты около той хери с болтиком внутрь на 90 градусов (чтобы болтик был снаружи) и собираешь из них квадрат, но все 4 хомута должны быть одинаковыми иначе они не скрутятся между собой!

:icon_mrgreen: понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

я сделал из коробки "доброго" )))) пачку сока режешь и гнёшь как душе угодно а потрон в дно врезаешь. итс кул)))

Изменено пользователем mary_jah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

да, есть куча вариантов как сделать из банки отражатель))) такого еще не встречал, сегодня проверю как работает icon_biggrin.gificon_friendship.gif

поставлю к клонам )

Привет! Идея с отражателем хорошая,но охлаждение лампы ЭСЛ идет через основание лампы,через цоколь, не будет греться? Чиркани нет ли перегрева. Я тоже мудрю из чего под рукой, сейчас тоже из банок, правда из пяти, побольше чуток. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика жанра, норм. сделал, бро, а если лампа от 150Вт ее обязательно стоит распилить пополам, благо инструкции есть и делается это не очень сложно, а кпд почти в два раза возрастает и площадь освещаемую можно значительно увеличить. ЭСЛ отличная лампа, для того чтобы не городить дорогущую систему с днатом, да и охладить эсл можно обычными куллерами и если подобрать блок питания по вольтажу или выбрать его со сменным вольтажом можно построить бокс на эсл полностью бесшумным, регулируя обороты куллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Мне прийдется сегодня 2 литра "Балтики" выпить  ЭСЛ 85 :icon_biggrin:

Вот он, без коментариев и так все понятно kur_2504.gif пришлось литр балтики выпить ради такого.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



Юзайте товарищи icon_thumbs.gif

P.S. ЭСЛ 55 ватт, Балтика 1 литр, Хомут. kur_2504.gif Всем удач!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И еще один вопрос нужно ли ставить УФ лампу? От нее будет польза? Заранее спасибо за ответ)) извиняюсь если глупости спрашиваю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...