• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

MJ - наркотик соскока?

Оцените эту тему


Sчasтливый

Рекомендованные сообщения

лично мне махорка помогла,отойти и от опиатов и от алкахи,ещё бы с сигарет спрыгнуть,было бы вообще хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Алкоголь вызывает в мозгу гормоны из семейства опиоидов, поэтому подавляющее большинство наркоманов, которые все-таки вылезли с иглы, становятся алкашами. Лично мне после травы, особенно сативы, алкоголь просто не хочется. Мне в алкоголе всегда привлекало поднятие настроения, возможность хорошенько потанцевать, но с этанола кайф полчаса, остальное отходняк, а с травы кайф часа два и отходняка нет. Реальный заменитель этанола - адреналин и тестостерон, которые вырабатываются в организме мужчины при занятии спортом, таким как футбол, хоккей, единоборства.

Очень грамотный пост. Замечу, что люди с горячих точек тоже либо спиваются, либо спортом занимаются. Выбор не велик. Проблема в том, что люди бросившие бутылку и переключившиеся на спорт начинают со временем всё забывать. Они забывают, что это спорт их вытащил. Думают, что раз уже пять лет не пьют - значит они не зависимые. Бросают спорт (по объективным причинам - на это же время нужно) и в скором времени начинают выпивать. В начале может быть совсем помаленьку, так что это не отражается на них и на семье. А потом опять во все тяжкие пускаются и остановиться не могут. Поэтому спорт (или алкоголь) для зависимых это как костыль, как поддержка. Убираешь костыль - и они падают.. :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова всем лично я спрыгнул с алкашки сидел на ней 5лет и знаю про её все последствие и все отходы и приходы запои были по 3 недели встал стакан еб..ул и спать закончилась в магазин опять за бутылкой хотя я раньше не пил повстречал девушку влюбился она бухала ну и я потиху подсел 5 лет с.ка гребонных лет детей у нас не получалось уехал в командировку повстречал другую и она от меня залетела решил остаться потому что хотел ребёнка закодировался на 2 года но нервы с.как не в пи.ду попробывал с шурином муравушку и вот оно то решение приключений на свою жопу ровняеться нулю только PS 4 + холодильник+ киношка и держит 2-3 часа и ты в норме жена в курсе веть она знает меня пьяного и говорит слава богу хоть не пьешь потому что я не чувствовал меры и не х.я не помнил на утро. Вывод курите травушку муравушку творите добро мир вам а я в свою очередь сейчас отработаю ночь и курну:-)))))

Изменено пользователем Виталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спрыгнул с синей волны сам,после 25-ти летнего запойного марафона. к синьке больше даже не тянет.жизнь изменилась в лучшую сторону. ганжа же приносит только радость существования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрыгнуть-заменить то можно. Вопрос, зачем?

Трава не наркотик, но её вполне можно использовать как наркоту - убился, упал, отпустило, снова убился. (тот же "Динамит" или "Афганский Белый" это позволяют)

Перый шаг, должен быть - решение: "Не хочу быть непрерывно в хламе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спрыгнуть-заменить то можно. Вопрос, зачем? Трава не наркотик, но её вполне можно использовать как наркоту - убился, упал, отпустило, снова убился. (тот же "Динамит" или "Афганский Белый" это позволяют)

Трава всё же наркотик по определению, т.к входит в список наркотических веществ и вызывает опьянение. Канабис-комьюнити противиться определению травы как наркотика по той причине, что "наркотик" и самое главное "наркоман" ассоциируется у людей с гораздо более тяжёлыми наркотиками и более тяжёлыми последствиями от их приёма. Вообще, от слов и определений очень много что зависит. Тут можно заметить, что марихуана имеет потрясающее количество названий. 

 

Заменить наркотик можно и нужно, если заместитель более безопасный в плане приёма и воздействия на окружающих. Что лучше - чтобы человек чай пил, или пиво? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Трава всё же наркотик по определению, т.к входит в список наркотических веществ
Конопля НЕ наркотик и именно по определению.  И не законно внесённая в список наркотических веществ. Определение "наркотик" обязано включать в себя физическую зависимость и опастность смерти при передозировке. Ни того, ни другого у какабиноидов нет.

 

Что лучше - чтобы человек чай пил, или пиво?
Если нахренячивается чаем до опьянения (чифирём например) или до отказа почек, то я не знаю что лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конопля НЕ наркотик и именно по определению.  И не законно внесённая в список наркотических веществ. Определение "наркотик" обязано включать в себя физическую зависимость и опастность смерти при передозировке. Ни того, ни другого у какабиноидов нет.

Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года.

 

Я вот именно про это определение говорю. Законно или не законно, это уже другой вопрос. Сейчас это по определению наркотик, поскольку есть в списке.

 

Если нахренячивается чаем до опьянения (чифирём например) или до отказа почек, то я не знаю что лучше.

 

Я вижу, человек ты не глупый, поэтому наверняка видел таблицу "опасности" и вреда наркотических веществ. Где каждое вещество оценивали по нескольким параметром. Ключевые - вред самому себе и вред социуму. Стоит ли говорить, какой процент преступлений было именно под воздействием алкоголя совершён? 

Изменено пользователем Odit75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отношусь к тем людям, кто с пеной у рта, пытается всем и каждому доказывать что "трава это не наркотик". А предпочитаю трезво и непредвзято смотреть на вещи, чтобы видеть все, по возможно обьективно, в истинном свете.

Сам, очень люблю и уважаю траву. Но говорю:

Трава-это наркотик.

Да, она не вызывает явной физической зависимости. Но открывает человеку "мир кайфа", держа его душу на длинном поводке.Настолько длинном, что создается иллюзия об отсутствии этого поводка. Но не обольщайтесь, даже если прошло много времени, скоро появится добрый знакомый с предложением "хапнуть" или другая похожая ситуация.

Стоит обратить внимание , и на то, сколько много деградантов, дебилов,зачуханного быдла и откровенных нариков в этой теме. Из машин доносится "репчик" и раздается глупый гогот и ржач. Это все низкие грязные энергетические частоты или волны, на которых происходит взаимодействие, и даже узнавание друг друга в безличной толпе.

Через "кайф" и удовольствие, происходит падение вниз. Перестает работать воля, перестают ставиться цели в жизни, пропадают другие желания и амбиции, разум направлен только в одну сторону.

Многие , впоследствии, ищут уже что покрепче и потяжелее. Кайфа ведь много не бывает, его всегда не хватает.

 

Прежде чем отстаивать свою праведную позицию и нести посыл всему миру "Трава не наркотик", посмотрите на себя со стороны: Кем я стал? Как это меня изменило? Что это дало в моей жизни? Как изменился мой способ мышления, мое мировозрение? Не потерял ли я уйму время не понятно на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 в 14:52, Odit75 сказал:
Стоит ли говорить

Сравнивают сопоставимое. Если пиво разбавить до состояния чая, список будет выглядеть иначе, если если ФСИН обнародует реальные списки внутренних преступлений и смертей, связанных с чифирём, процент преступлений будет выглядеть иначе.

И у нас ведь тут не газета "Правда". Мы тут говорим правду, а не лживые ментовские статейки. Поэтому - УК лживо называет продукты канабинола наркотиком. А мы знаем, что это не правда.

 

(Уж если хочешь точную формулировку, то марихуана-- растение, не являющееся наркотиком, но не законно внесённое в список наркотических веществ в УК некоторых отсталых стран.)

 

@@Magnus, практически всё, что ты указал, действительно так.

Но является следствием не марихуаны, а политики власть придержащих, по отношению к потребителям этого продукта.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

(Уж если хочешь точную формулировку, то марихуана-- растение, не являющееся наркотиком, но не законно внесённое в список наркотических веществ в УК некоторых отсталых стран.)

Что значит не законно внесли? Вполне себе законно. Оправдано, или не оправдано это уже другой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Юриспруденция - вполне себе, точная наука. И если вещество вносится в список не обладая необходимыми свойствами, то это нарушение базисных постулатов. И является таким же не законным, как указ об освобождении от налогов своих друганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с Магнус. Я не уверен, что на текущем этапе стоит вводить полную легализацию т.к свобода - понятие для всех разное. Для кого-то свобода это вседозволенность. Такие люди будут укуриваться на улице в хлам (ну а что, разрешено же!) и ездить на машине, подвергая других опасности. 

Другое дело, что однозначно не стоит давать уголовные сроки тем, кто выращивает в малых количествах. И с хранением та же история. Если человек схарвестил с пары кустов и хранит это у себя дома - хватит с него и административки. А в тюрьмах пусть уголовники сидят, воры, насильники и убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

и ездить на машине, подвергая других опасности
Явно притянуто за уши.

Водка легальна. Но езда пьяным - нет. (Полная легальность продукта, вовсе не означает легальность его использования в любой ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Заявление Мишеля Терещенко о создании в городе Центра терапии коноплей (hemp therapy) візвала немалый резонанс. "УП. Жизнь" расспросила мэра Глухова о Центре и перспективах развития этого бизнеса. (укр.)
 
Скрытый текст

 

Заява мера Глухова Мішеля Терещенка щодо створення у місті Центру терапії коноплями (hemp therapy) створила чималий резонанс.

Мішель, нащадок українського роду аграрних підприємців, отримав українське громадянство відносно недавно – у березні 2015 року.

Вже за півроку, у ході виборчих перегонів, він отримав також посаду мера міста Глухів.

Разом з тим, ані Україна, ані коноплі для Мішеля не є якоюсь новинкою. З 2003 року він проживає між Глуховом та Києвом, займаючись аграрним бізнесом у компанії Linen of Desna, котра спеціалізується на вирощуванні льону та технічних сортів коноплі, а також на виготовленні із цієї сировини різних товарів.

Змінивши бізнес на управління містом, Мішель Терещенко, схоже, вирішив розвинути можливості не лише аграрного сектору, але й медицини, котра все частіше розглядає коноплі не як наркотик, а як засіб, що допомагає при багатьох хворобах.

"Українська правда. Життя" вирішила розпитати у мера Глухова, що за Центр він планує створити та які перспективи розвитку цього бізнесу він бачить.

– Чому ви вирішили, що такий центр потрібен Глухову?

– Знаєте, я живу на кордоні з Росією, але не Росія є головною проблемою у Глухові, а алкоголізм.

У нас навіть солдати тут помирають не від куль снайпера, а від алкоголю.

Люди втратили всі надії і йдуть купувати самогон.

Коноплі ж можуть допомогти людям позбутись алкоголізму, який взагалі майже національна проблема. І для цього не потрібен наркотик, потрібен КБД (канабідіол), що не має наркотичної дії.

Якщо це дозволить впоратись із пияцтвом, то це вже буде національне досягнення.

 

Також у глухівському центрі прийому громадян багато людей кажуть, що їм потрібна хіміотерапія, а ліки коштують так дорого, що вони не можуть собі їх дозволити.

Ми закуповуємо дороге обладнання для лікування онкології, ми можемо допомагати їм сумою в 5 тисяч гривень, але все рівно людям потрібно десь знайти 6-7 тисяч доларів.

Я бачу як люди продають усе, бачу розорених людей, які беруть кредити під великі відсотки чи то в банках, чи у ломбардах. Я спостерігаю за цією ситуацією, але не можу їм допомогти.

Також у Глухові, ще з радянських часів, є Інститут луб'яних культур, який спеціалізується на коноплях. Зараз він майже занепав, але там є хороші спеціалісти, вони дуже багато знають і можуть допомогти нам.

Для мене це важливо, як для міського голови, тому я буду домовлятись також про купівлю обладнання для цього інституту.

Я хочу, щоб він жив, і щоб там відбуватись дослідження коноплі – це важливо для мене, і для міста.

– На заваді стоїть діюче законодавство, що розглядає канабіс як наркотик.

– Так, але у нас є українські сорти, що не містять наркотичного ТГК (тетрагідроканабінол, головний психоактивний компонент канабісу – ред.), але при цьому містять елементи, що лікують альцгемера, допомагають онкохворим і при багатьох інших недугах.

За нашими підрахунками, одного гектару коноплі вистачило б для надання допомоги 80 тисячам людей.

КБД (канабідіол) – ненаркотичний канабіноїд, допомагає при мікродозах.

Це будуть дуже дешеві засоби, адже ми живемо у бідності, люди не можуть платити дорого.

Ви знаєте, що я спостерігаю?

У нас в Інституті працюють старі радянські спеціалісти, їм по 80 років. Вони продовжують працювати, оскільки люблять коноплі.

Так ось вони проводять селекцію на полі, і постійно працюють своїми руками, і коли б ви побачили їх, ви б сказали, що їм 50, може 60 років, їхня шкіра – немов у дітей.

3c87993-tereshchenko.jpg Мішель Терещенко, до обрання на посаду мера, розвивав бізнес, який спеціалізувався на вирощуванні льону та технічних сортів коноплі

Я пам’ятаю, що коли на Кубі була блокада, американці також закрили доступ до західних медикаментів. Це дало поштовх для розвитку альтернативних методів лікування, з використанням природних ресурсів.

Зокрема, йдеться про апітерапію – лікування медом, прополісом тощо. Така м’яка, soft медицина була також і значно дешевшою, адже всі необхідні інгредієнти добувались локально.

Що нам заважає займатись цим?

– А як ви збираєтесь видобувати КБД (канабідіол)? Більшість речовини міститься у верхівках конопель, а їх, згідно з законом, необхідно знищувати, неважливо – є в них ТГК (тетрагідроканабінол), чи немає.

– Так, верхівки необхідно знищувати. Але вже зараз ми можемо робити екстракт КБД (канабідіол) з олії, яку ми й так добуваємо з насіння.

40% об’єму насіння – це масло.

Звісно, в сортах, що містять наркотичні речовини, відсоток КБД (канабідіол) значно вищий – 13-14%, а нам доводиться мати справу з насінням, де всього лише 1-1,5%. Але нічого, з цього можна зробити концентрацію.

– Гарний план. Але чи не варто добиватись надання в Україні марихуані статусу медичного засобу?

– Ми не говоримо про медичну марихуану.

Зауважу, що мій пост у Facebook був розрахований на колег із Америки, тому я й писав його англійською.

Я аж ніяк не розраховував, що його лайкатимуть тисячі українців.

Багато хто прочитав текст через перекладач, який помилково переклав hemp як марихуану, хоча йшлося, наголошую, про коноплі.

Я не проти марихуани, але зараз немає необхідного закону, а на отримання статусу медичного препарату потрібні мільйони.

803c288-terivirbickis-depositphotos---co Мішель Терещенко: "Я не проти марихуани, але зараз немає необхідного закону, а на отримання статусу медичного препарату потрібні мільйони". Фото TeriVirbickis/

– Тобто все ж серед цілей є також і надання марихуані статусу медичного засобу?

– Ви знаєте, для мене було великим подивом отримати 2 тисячі коментарів на Facebook, де лише один – негативний.

У Франції була би половина негативних відгуків, це дуже консервативне суспільство, як і, приміром, російське.

Україна ж навпаки – готова до інновацій, оскільки нам необхідно робити усе заново, будувати нову країну.

Україна більше нагадує Америку, де нові ідеї знаходять людей, які до них відкриті.

У США зараз 23 штати дозволили використовувати марихуану у медичних цілях. В Україні, як і в Америці, давня історія коноплярства, ця культура тут традиційна, тобто люди її знають і не бояться.

Так що я думаю, що так, необхідно змінювати закон, і навіть говорив щодо цього вже з людьми з МОЗу.

– З в.о. міністра охорони здоров'я Уляною Супрун?

– Уляна – парамедик, і, тим паче, канадійський, я думаю вона достатньо знає про це.

Я бачив її на днях, але ми не мали можливості поговорити на цю тему. Утім вона наш друг, вона дуже допомагає, так що, думаю, все можливо.

ЧИТАЙ ТАКОЖ:

Мені здається, що Україна готова до інновацій. Нам необхідно робити усе заново, будувати нову країну, і я бачу людей, які завжди готові до нових ідей, українцям, як і американцям притаманна така риса.

У Франції або у Росії це було б значно складніше, бо це більш консервативні суспільства.

– Як працюватиме Центр терапії коноплями у наявних законодавчих умовах?

– Я можу зробити лише клініку здоров’я, і не можу навіть рекламувати, що там будуть лікувати.

Все, що стосується медицини потребує мільйонних капіталовкладень, тривалий процес отримання ліцензій тощо.

Утім, ми можемо виготовляти косметичні препарати, що, згідно з дослідженнями, допомагають, а також разом із колегами аналізувати й бачити результат використання олії та інших засобів при різних недугах. Відповідні методи терапії будуть пропонувати лікарі, і у нас багато бажаючих долучитись.

Але Центр буде більш схожим на центр краси, ніж на клініку.

Глухів дуже красиве місто, тут природа – як у Баварії. Я вже придбав приміщення на березі озера, де ми його й організовуватимемо.

Я вирішив поговорити про це з потенційними інвесторами, і ви знаєте, вони були у захваті від такої ідеї. Неймовірно, виявилось, що це ідея, котра готова для бізнесу.

Я не можу сам ним займатись, але я можу сприяти. Через місяць ми збираємось робити прес-конференцію, і вона покаже увесь потенціал конопляної продукції.

Назарій СовсунАнтон Томазовпольсько-український проект "Narkopolityka", спеціально для "УП.Життя"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, это же заместительная терапия, в Великобритании была программ снятия с герыча метадоном, но ни к чему хорошему она не привела. Лично на моем опыте парни на районе накурили конченного алкаша  -механика с золотыми руками, все пропил до нуля в этой жизни, осталась лишь обшарпанная квартира, жена, дети - все потерял, после того как попробовал покурить, реально как будто перепрошили, правда пока сам доставать не научился, постоянно просил намутить коробок, парни помогали. Сейчас работает в официальном диллерском центре - новая жизнь у человека. Одного друга снимали с ломки гидрой, тяжело было неимоверно как сейчас говорит, но все-таки помогало - излечился от хмурой болезни. Другой в начале курил - вроде слез, но потом дико забухал, у эксгероинщиков так бывает и за год умер от цирроза. Здесь многое от личностных характеристик человека зависит и от желания жить и выйти из порочного круга. Однозначного ответа быть не может, но думаю ганжа вполне в состоянии оказать очень существенную поддержку в процессе отказа от тяжеляка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...