• Нравится 2
Перейти к публикации

Смысл жизни

Оцените эту тему


KoЯnXulio

Рекомендованные сообщения

  • Admin
родился-наплодил потомства и умер

Это у тех, кто был до homo sapiens, такой смысл. Родился, наплодил, а почему не умер? Что мешает, ведь смысла нет больше. Ах, да, инстинкт самосохранения :icon_smile:

Хорошо сказала Julia_Dessert, и еще ZEX

более развитое потовство...

Нет, дети, безусловно должны быть. Это важно. Но это не единственная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Admin

Вот, кстати, на Ленте.ру нашел про смысл жизни:

 

Во время оно жили на Тральфамадоре существа, совсем не похожие на машины. Они были ненадежны. Они были плохо сконструированы. Они были непредсказуемы. Они были недолговечны. И эти жалкие существа полагали, что все сущее должно иметь какую-то цель и что одни цели выше, чем другие.

 

Эти существа почти всю жизнь тратили на то, чтобы понять, какова цель их жизни. И каждый раз, как они находили то, что им казалось целью Жизни, эта цель оказывалась такой ничтожной и низменной, что существа не знали, куда деваться от стыда и отвращения.

 

Тогда, чтобы не служить столь низким целям, существа стали делать для этих целей машины. Это давало существам возможность на досуге служить более высоким целям. Но даже когда они находили более высокую цель, она все же оказывалась недостаточно высокой.

 

Тогда они стали делать машины и для более высоких целей. И машины делали все так безошибочно, что им в конце концов доверили даже поиски цели жизни самих этих существ.

 

Машины совершенно честно выдали ответ: по сути дела, никакой цели жизни у этих существ обнаружить не удалось. Тогда существа принялись истреблять друг друга, потому что никак не могли примириться с бесцельностью собственного существования.

 

Они сделали еще одно открытие: даже истреблять друг друга они толком не умели. Тогда они и это дело передоверили машинам. И машины покончили с этим делом быстрее, чем вы успеете сказать "Тральфамадор".

 

"Сирены Титана". Курт Воннегут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
 А вообще тибетские мудрецы утверждают что души посылаются на землю за опытом и что земля это и есть ад

Согласен с Тибетскими. И от себя добавлю, что те, кто неправильно эту земную жизнь проживет, распиздяйски так сказать к существованию земному отнесется-та душа снова на земле родится и мучения примет новые, ибо страдания закаляют и дисциплинируют. Ну вот как-то так. IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не забывайте, что свою собственную жизнь мы строим сами, своими руками, своими действиями, поступками, желаниями и делами. Если человек не доволен своей жизнью или тем как он живёт, то кроме него самого никто в этом не виноват. Хочешь изменить свою жизь к лучшему, тогда действуй, за тебя никто её не изменит, жизнь - то твоя! Где-то прочла, что смысл жизни заключается в самой жизни. Опираясь на свой опыт скажу - абсолютная правда. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно с тобой согласен, готов подписаться под каждым словом. :icon_friendship:

Каждый сам кузнец своего счастья. И если, ну к примеру. сидеть дома и охать ахать, что нет работы или еще что нибудь. То никто к тебе домой не придет и не пригласит тебя на высокооплачиваемую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! :icon_clever:

Под лежачий камень "Мартини" не течет! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем понимании смысл жизни звучит так:

1) Хорошая жена, хороший дом. Что еще нужно человеку чтобы встретить старость?

2) Конечно-работа! Если не в кайф-то неохота. А когда интересная работа приносит доходы-в двойне веселей.

3) Хобби. Мне кажется у любого человека должно быть какое нибудь увлечение. Что бы не было скучно жить.

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто про все это судачить ! а почему не в реале ?...

слабо ? летом клич кинуть на общую природу - аля "фестиваль участников форума ..." и собраться и встретиться и поговорить ...не только о смысле...

соблюдение неприкосновенности первично...ну да не верится ,что с нами плотно и долго (для непонятных целей) тусуются мусора и т.д...

засим ,как вам мое предложение ? есть тут смелые ,интересные и открытые люди ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто про все это судачить ! а почему не в реале ?...

слабо ? летом клич кинуть на общую природу - аля "фестиваль участников форума ..." и собраться и встретиться и поговорить ...не только о смысле...

соблюдение неприкосновенности первично...ну да не верится ,что с нами плотно и долго (для непонятных целей) тусуются мусора и т.д...

засим ,как вам мое предложение ? есть тут смелые ,интересные и открытые люди ?

 

Квез я хоть сейчас!!!!! Действительно не кисло было бы.... а по поводу опасений это наверное дело сугобо лично.

Ну так что дату встречи забиваем или как???? И желательно к хрвесту её подогнатьicon_thumbs.gificon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с огромным удовольствием приехала бы в Россию на фестиваль форумчан. Природа, единомышленники, весёлые и интереснве беседы, собственный урожай, класс! уже хочу. Надо бы это дело как-то организовать, подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship::take_example::icon_biggrin: ..

пошла волна по-чуть...помогите ,спасибо вам уже, не потерять сей клич, и я думаю нас здесь желающих наберется достаточно...и думаю может получиться весело...хотя бы на денек-другой...правда нужны и "зажигалки"...кто-то может имет опыт сообществ и сборищ ?...рады выслушать и поучиться,дабы от этого уже почти запланированного мероприятия,получить максимальный драйв и т.п. и т.д...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.giftake_example.gificon_biggrin.gif ..

пошла волна по-чуть...помогите ,спасибо вам уже, не потерять сей клич, и я думаю нас здесь желающих наберется достаточно...и думаю может получиться весело...хотя бы на денек-другой...правда нужны и "зажигалки"...кто-то может имет опыт сообществ и сборищ ?...рады выслушать и поучиться,дабы от этого уже почти запланированного мероприятия,получить максимальный драйв и т.п. и т.д...

 

Думаю для начала с местом встречи определиться нужно, а потом можно будет и определиться и с зажигалками и факеламиicon_biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю для начала с местом встречи определиться нужно, а потом можно будет и определиться и с зажигалками и факеламиicon_biggrin.gif

простите но меня это заинтриговало,засим темку эпизодически буду вытаскивать "на поверхность"... :icon_friendship:

ау!!! есть еще желающие пообщаться с трубкой мира под сенью листьев ? :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я иногда думаю в чем смысл моей жизни? Для чего я живу? Какая цель моего существования? И к чему мне стремиться? Я не хочу прожить скучную серую жизнь. Хочу наслаждаться каждым моментом. А для этого мне надо понять в чем заключается смысл существования. Самое главное =)

Что то блин долгое вступление у меня получилось =)

Ну так вот что я надумал, еще давно.Смысл жизни в моем понимании заключается в том что бы найти то занятие которое доставляет огромное удовольствие, не надаедает, делает жизнь насыщеной. В двойне повезет если это занятие еще и станет работой. Но как правило такое случается редко. Вот уже на протижении многих лет я ищу то что изменит мою жизнь. Меняю увлечения как перчатки, какие то остаются но постоянно появляются новые. Какое то время я могу полностю погрузиться в новое хобби с головой но потом интерес либо угаснет сам по себе, либо случится какая нибудь неприятность которая все обламает, а может быть так, что новая идея, впезапно появившаяся из неоткуда так сильно закрадыватся в мозг что на другие просто не остается времени. Может кто нибудь смотрел и помнит фильм без чувств? Помните там был чувак не поню как его звали который в хоккей играл и весь запирсеный был а в конце фильма стал буддистом? так вот у меня ну практически тоже самое. Друзья иногда меня с ним сравнивают и орут надо мной. так ты же в прошлом месяце то то то то делал в позапрошлом другое а теперь опять поменялся =)) Чего я только не пробовал (кроме тяжелых наркотиков) но не как не могу найти то что осталось бы в моей жизни навсегда. Хотя гровинг возможно станит таким делом, а может и нет. Но сейчас я зациклился на нем не слабо, хотя уже не так как раньше. Когда ничего о нем не знал было интересно очень а теперь, интерес не то что бы ослаб. Он трансформировался.

то же самое и с девушками. То просто сгораю от любви, то жутко задрашает та которая вчера была чуть ли не идиалом женской красоты. Хотя с выбором девушки дела обстаят намного проше чем с выбором рода занятий.

Счатье - это когда каждый день приносит только радость. Когда перед тобой стоит цель к ко торой стремишься.

Будь то спорт или что то другое. И когда достигнешь цели, планка взлетает еще выше и надо штурмовать новые вершины.

Что то я гнать начинаю =) Я просто хотел спросить в чем смысл жизни? Как вы считаете ? Интересно что вы думаете по этому поводу!

А смысл жизни в том чтобы познать ВСЕ!!!А так как познать все не возможно, то надо стремится познать как можно больше. И я думаю что чем больше познаеш тем выше становишся и духовно и морально и материально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квез давай давай и не эпизодически а системотически сам заинтригован до жутиков, только жаль что нас пока трое в этом ковчеге, но надеюсь что народ потянитсяicon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С местом определиться надо, так все шифром придут, типа не знакомы(ведь друг друга в лицо никто не знает), паранойя и тому подобное! :icon_biggrin: А так можно встретиться покурить и помолчать! :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовать фестиваль форумчан,чтобы пообщаться с трубкой мира под сенью листьев :icon_hmm: возможно лет через десять,когда сменится это говнометное правительство,президентом станет человек нашего поколения :1043269172: и наступит всемирный легалайз,тогда эту встречу будет реально организовать в широком масштабе.Я,только,ЗА подобные мероприятия.

А пока напомню правила форума 3.1. Вы размещаете реальную информацию о себе или предлагаете встретиться в реале.

[*] Пользуйтесь для этого личными сообщениями, либо другими не публичными контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С местом определиться надо, так все шифром придут, типа не знакомы(ведь друг друга в лицо никто не знает), паранойя и тому подобное! icon_biggrin.gif А так можно встретиться покурить и помолчать! icon_mrgreen.gif

 

Серж если правильно понял то ты тоже за???? А с местом и времинем эт в первую очередь писал ужо об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовать фестиваль форумчан,чтобы пообщаться с трубкой мира под сенью листьев icon_hmm.gif возможно лет через десять,когда сменится это говнометное правительство,президентом станет человек нашего поколения 1043269172.gif и наступит всемирный легалайз,тогда эту встречу будет реально организовать в широком масштабе.Я,только,ЗА подобные мероприятия.

А пока напомню правила форума 3.1. Вы размещаете реальную информацию о себе или предлагаете встретиться в реале.

[*] Пользуйтесь для этого личными сообщениями, либо другими не публичными контактами.

 

icon_friendship.gif моё почтенье... пока никакой информации не узрел... а почему столько писимизма?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так Квез походу в личку друг другу писать будем а то забанят нахерicon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_biggrin.gificon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организовать фестиваль форумчан,чтобы пообщаться с трубкой мира под сенью листьев :icon_hmm: возможно лет через десять,когда сменится это говнометное правительство,президентом станет человек нашего поколения :1043269172: и наступит всемирный легалайз,тогда эту встречу будет реально организовать в широком масштабе.Я,только,ЗА подобные мероприятия.

А пока напомню правила форума 3.1. Вы размещаете реальную информацию о себе или предлагаете встретиться в реале.

[*] Пользуйтесь для этого личными сообщениями, либо другими не публичными контактами.

бобер выдыхай !! а потом вдохни поглубже воздуха свободы !!!

мы живем на этом пространстве под названием Россия ! и кто тебе может быть помехой,чтобы ЖИТЬ ?.... ты разве кому-нибудь это позволишь...если конечно не скурившееся одноклеточное (это не про тебя...)...можно и в личке определиться о конкретном времени,договорившись предварительно о формате и месте события...

долой паранойю !!! кому мы жучки нужны ?...что в туалете не курили на переменах школы ?...а чем предлагаемое мной мероприятие страшней ?...за употребление и срока ужо у нас не дают !...в общем брат бросай свою паранойю в мусорку и айда под гитару и треск костра на природу !!! :icon_friendship:

вот вам и смысл,не всей жизни,но часть ее...зачем отказываться от расширения своего жизненного пространства и количества друзей ?...

Изменено пользователем kvezal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю ,что только ЗА :yahoo:

Цветы полевые и ветер пьянящий

И запахи лета и воздух манящий.

Отправим на свалку унынье и злобу,

И после в развалку гурьбой на природу

А там шашлыки и рыбалка конечно,

Костер у реки и жизнь,кажется,вечна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю ,что только ЗА :yahoo:

значит ты с нами ? ждем лета !!!!

Как вечны друзья и желания близко

Весь мир обозрить и вкусить.

И поделиться душой своей чистой,

Чтоб нужным кому-нибудь быть.

Влекомые,с радостью мы ожидаем,

Недолгую жизнь свою сказкой украсить.

И оживаем и расцветаем,

Спеша все что можем,мы близкому подарить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами :icon_friendship: !Легко!Прыгну в машину и за сутки домчу в любую точку европейской части РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами :icon_friendship: !Легко!Прыгну в машину и за сутки домчу в любую точку европейской части РФ

спасибо ! :icon_friendship:

продолжаем набор "рекрутов"...

спешите друзья - благие ,божие места,еще вас ждут,зовут,влекут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...