• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ПЛАТИМ ЗА СВЕТ

Оцените эту тему


BERLIN575

Рекомендованные сообщения

Я счётчик магнитом стопарю. Трещит только крепко, но после снятия работает как и работал.

Похоже, что трещат шестерёнки, от того, что магнит твой слабоват.Ты их стопоришь, но недостаточно.

 

Имей в виду, шестирёнки могут стереться, и тогда ждать неприятностей - огромный штраф. Знакомый электрик посвятил в эти нюансы.

 

Купи магнит мощнее. Совет  :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xamelion9856

    8

  • Alone

    8

  • Stork

    6

  • sibirrulit

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Похоже, что трещат шестерёнки, от того, что магнит твой слабоват.Ты их стопоришь, но недостаточно.

 

Имей в виду, шестирёнки могут стереться, и тогда ждать неприятностей - огромный штраф. Знакомый электрик посвятил в эти нюансы.

 

Купи магнит мощнее. Совет  :icon_friendship:

куда уже мощнее? 60 кг где-то  сила притяжения. у меня от него счётчик на воду полетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда уже мощнее? 60 кг где-то  сила притяжения. у меня от него счётчик на воду полетел

Да, 60 хватает. Странно, что трещит.

 

Мне электрик говорил, что со временем шестерёнки могут полететь. Предупредил просто, чтоб знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

В новых счетчиках стоит защита от магнитов, вернее факт использования магнита палится на раз, там внутри антимагнитные пломбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обойти все можно. Но к чему? К проблемам на свою голову?

Платите за свет, недушитесь. За свой Индор с лампой 400вт, вентиляторами и с квартирой, выходит не так много - меньше рубля.

Конечно можно все обойти но если, что. Даже не хочу думать какой будет оку...й ШТРАФ!

Думайте головой .....

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я вот не знаю как у нас в России матушке, но на западе (смотрел буржуйский фильм как ниразу не спалиться) так там если плата за свет превышает определенные нормы, энергетики отправляют заявочку ментам, типа проверте его.

И чета я очкую подключать вторую днат400, хотя все ужо куплено.

Кто-нибудь знает о подобном в России?

в РФ это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новых счетчиках стоит защита от магнитов, вернее факт использования магнита палится на раз, там внутри антимагнитные пломбы.

А зачем вообще ставить новый да еще антимагнитный счетчик  :icon_hmm: , совсем не давно ходил в петроэлектросбыт и видел кучу разных счетчиков , половина из низ них как раз под магнит и цена символическая до 1 руб. есть. Может в разных городах разные правила у нас пока с этим все нормально.  :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...