• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ПЛАТИМ ЗА СВЕТ

Оцените эту тему


BERLIN575

Рекомендованные сообщения

Хорошо когда живешь в хрущевке - счетчик дома! просверлил дырочку очень тонким сверлом с самой неудобной для просмотра стороны, вставил что то типа спицы чтоб тормазнуть и красота, а если счетчик в подъезде, можно конечно попробывать пиз..ть свет с подвала или с крыши, но только очень аккуратно, чтоб небыло видно как провода к квартире подходят, а то штрафонут хорошенько...

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xamelion9856

    8

  • Alone

    8

  • Stork

    6

  • sibirrulit

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сейчас у меня намечаются разборки с электросетями из за того что у меня за сутки нагорает 30кВт и счетчик продолжает крутиться после отключения всех приборов (даже после отключения автоматов слегка крутится)! Так что думаю кто то ко мне подключился или счетчик не исправен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще это может быть нарушением изоляции проводки, по своему опыту электрика скажу даже что скорее всего!

оголенная проводка где то в квартире касается мет. арматуры или т.п.

такое бывает, некоторых даже в ванной током бьет, если она не заземляна..

вызывай электриков из жкх и не спались:ph34r:

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спалюсь (отключу оборудование и превращу гроу-комод в обычный неприметный комод (благо это занимает 10-15мин))! А на счет оголенной проводки: у меня вся проводка заменена и в двойной изоляции, так что коротить нигде не может! А вот одна из общих розеток (за стеной сосед из соседнего подъезда) не работает хотя все подключено, а разветвительная коробка (старая розетка которая замурована и от которой протянут провод к новой) совпадает с его розеткой соседа (что бы подключится особого труда не составит)! А в ЖКХ идти бесполезно так что я пойду сразу в ГорЭлектроСети! А на мысль о неисправности счетчика меня наводит то что весной его поменяли бесплатно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Менять пробки на более мощные ну и следить за проводкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот решил на днях возьму себе дназ 400 и интересно скока я платить буду если 1клв 3р.10к.режим 18/6.посмотрел у дружбанна дофига нагорает последние 4цыферки заметно миняюца.скока берёт днат 400 конкретно кто нить знает.помогите электрики и не только :1043269172::1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ 400, берёт 400 Вт в час

При режиме 18\6, будет брать в день 7,2 КВт в час!

 

ПРи расчёте денег, вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДНАТ 400, берёт 400 Вт в час

При режиме 18\6, будет брать в день 7,2 КВт в час!

 

ПРи расчёте денег, вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Alon брат спасиба огромное.инфа то что надо. :icon_thumbs:

:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alon брат спасиба огромное.инфа то что надо. :icon_thumbs:

:1043269172:

 

Всегда рад помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я вот не знаю как у нас в России матушке, но на западе (смотрел буржуйский фильм как ниразу не спалиться) так там если плата за свет превышает определенные нормы, энергетики отправляют заявочку ментам, типа проверте его.

И чета я очкую подключать вторую днат400, хотя все ужо куплено.

Кто-нибудь знает о подобном в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как у нас в России матушке, но на западе (смотрел буржуйский фильм как ниразу не спалиться) так там если плата за свет превышает определенные нормы, энергетики отправляют заявочку ментам, типа проверте его.

И чета я очкую подключать вторую днат400, хотя все ужо куплено.

Кто-нибудь знает о подобном в России?

я думаю если дома будет нагорать,то ничего страшного не будет, а вот если в гараже,то тогда точно будет подозрительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не знаю как у нас в России матушке, но на западе (смотрел буржуйский фильм как ниразу не спалиться) так там если плата за свет превышает определенные нормы, энергетики отправляют заявочку ментам, типа проверте его.

И чета я очкую подключать вторую днат400, хотя все ужо куплено.

Кто-нибудь знает о подобном в России?

'vvs':icon_friendship: дружище если по уму ,то зависит всегда от ушлости местных мусоров...пояснять думаю не надо...если малый не глупый и сам понять должон...:icon_clever: один будет заморачиваться другой нет:icon_friendship: одному ГнкАшнику приспичит какие нибудь обходы ЖЭУ,энергетиков всяких мутить а другому это в х!й не впилось...типа того что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'vvs':icon_friendship: дружище если по уму ,то зависит всегда от ушлости местных мусоров...пояснять думаю не надо...если малый не глупый и сам понять должон...:icon_clever: один будет заморачиваться другой нет:icon_friendship: одному ГнкАшнику приспичит какие нибудь обходы ЖЭУ,энергетиков всяких мутить а другому это в х!й не впилось...типа того что то

 

Хусус, это единственное распиздяйство в России, которое мне нравится)) Пусть и дальше так остается, А я навсякий случай кину линию не через счетчик, мне так будет спокойней.

Побольше бы гнкашников распиздяев, надеящихся на авосью:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни! Сразу извините если не в той теме пишу, но с мобилы трудно найти подходящую...

Собственно вопрос: можно ли в качестве отражателя, вместо пенофола, использовать обычную белую бумагу типа "Снегурачка" (А4)? В том смысле, чтобы обклеить ею стены и двери. Если анализировать с точки зрения "цена/качество" то при сравнительной недороговизне бел. бумага обладает вполне достойным коэфициентом отражения (после полированного металла и белой матовой краски). Конкретные цифры не помню((( вроде ~70% или 80... Ладно, не суть! Так вот! Кто нибудь из читающих этот текст пробовал ее на практике, бумагу? Или все же стоит раскошелиться на болончик с белой краской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем балончик? обычной водоимульсионкой в два слоя и будет :icon_thumbs:

бумагой тоже можно, но неудобно :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вот не знаю как у нас в России матушке, но на западе (смотрел буржуйский фильм как ниразу не спалиться) так там если плата за свет превышает определенные нормы, энергетики отправляют заявочку ментам, типа проверте его.

И чета я очкую подключать вторую днат400, хотя все ужо куплено.

Кто-нибудь знает о подобном в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так способов обойти счетчик много.. Но надо все внешне беспалева делать! У меня старый, советский счетчик- вставляю обычную пленку и диск замирает. До этого, как вариант, хотел на проводах до счетчика сделать прорези лезвиями (по 1 на каждый провод)вставить их туда и к этим лезвиям присобачить провода. И все! Воть вам халява. Тольк надо брать дорогие, качественные-там сталь лучше... а как только проверка- лезвия вытащить. Прорези останутся узкими и беспалевными;)

В общем фантазия, ум и прямые руки-залог практичности))

 

А теперь братцы, развейте сомнения! Вчера завершил постройку бокса, сделал контрольный запуск всей системы...перейду сразу к делу: дроссель-400w ДРЛ, лампа-МГЛ 400w. [В магазине тетка электриком оказалась)- сказала что такой дрос под днат покатит, тольк лампа чуть сильней греться будет...] Воть, а у меня-дроссель помимо своего обычного гудения выдает странные потрескивания, при которых лампа начинает едва заметно мерцать. Скажите, от этого срок службы сильно сокращается? И еще...не еб**ет ли? А то система автономна. Прихожу только по вечерам проверять..боюсь приходить станет некуда:-/) угольки останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и так все через стабилизатор работает. Временами напруга скачет U=160~250B ваще ужас!

Хотя и от него толку мало. В момент скачков U индикатор показывает 220 В , реле щелкает, а лампы ильича (они служат для подсвета рабоч помещения) продолжают моргать(( херня какая то...

Но есть и один +: в штатном режиме стаб-тор показывает всегда 220В, а входное U=190~200В. А это я думаю положительный фоктор для всегО оборудования.;)

 

[на заметку: стаб-тор "Ресанта". Цена 1000~1500р. W=до 1кВт. Чем больше мощность, тем больше цена. Эта фирма самая дешевая]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к дросселю изу есть? если дроссель трещит, то скорее всего его пробивает где-то обмотка - меняй, либо просто сдохнет дроссель и растиха на время без света- очень плохо, или еще хуже К/З и пожар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ИЗУха есть. В схеме все без проблем, десять раз проверил. Я тоже склоняюсь к мысли что пробивает, но думаю, что в первую очередь это для лампы плохо(сгорит к чертям), а не для самого дросселя.

//кстати, интересно- можно соеденить последовательно N дросселей по 100 ватт к примеру от ЛАмп ДС... Проканает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам спросил, сам ответил... Вот-нашел полезную инфу на одном из форумов:

 

"YYY: ...что мне с дросселем ДРЛ250 сделать, чтобы тянул ДНАт 250, может ему чаво в паралель подбросить, ещё скажем дросселёк от люминесцентной лампы, поднять на ДНАт- лампе ток, так сказать.

 

Xxx: Подсоедини паралельно дроссель от

лампы на 58 Вт.

 

YYY: А если оставить как есть, то ДНАту ничего не будет? в смысле недокал(недокал сокращает срок службы или нет?), вот у ДРЛ, например, недокал - вещь пагубная! Я недавно сделал фонарь с ДНАт 100, улицу освещать, уже МЕСЯЦ работает, собрал дроссель из ТРЕХ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ

40ваттных для лдс-ов, а ИЗУ сделал из обычного стартера последовательно с

резистором(всё это впараллель лампе). Ничё, горит, запускается после одного взмаргивания стартера. Сказать кому, из чего собрал, оборжутся. Собирать высоковольтное ИЗУ испугался, дроссели пробьёт нафиг.

 

Воть..выводы, думаю, каждый прочитавший сделает сам;)

Изменено пользователем Stork
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сейчас у меня намечаются разборки с электросетями из за того что у меня за сутки нагорает 30кВт и счетчик продолжает крутиться после отключения всех приборов (даже после отключения автоматов слегка крутится)! Так что думаю кто то ко мне подключился или счетчик не исправен!

Как там у тебя с электриками? У знакомой бабки тоже после смены счетчика 900квт в мес нагорать стало - она куда только не ходила, приезжают электрики и ничего не находят, в первый раз когда в горсвет ходила там ох/ели, расход как в сварочном цеху.. дом частный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

400 кв :kur_2504: 400 киловат ИМХО жестко :pooh_lol:

Не скажи лампа ДНАТ400 потребляет примерно 700ватт. На ПРА же написано. Оно еще подкушивает. У меня 4шт. ДНАТ400 расходуют около 2,8-3Квт\час (клешями замерял специально).*20*30*тариф=3240руб.\мес.

Хочешь клевые шишки плати. Они тебе только добром ответят.... Ну или воруй электроэнергию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...