• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ПЛАТИМ ЗА СВЕТ

Оцените эту тему


BERLIN575

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи расты и гроверы.Решил на днях подсчитать примерные расходы в индоре.Учел все горшки,землю,удобрения,семена,лампы,венты,термометры,гигрометры и т.д. но вот с одним разобраться ни как не могу.Короче я планирую взять 4 лампы ДНаТ по 400 ватт. Сколько потребляет одна лампа в месяц кв света и сколько я буду платить в месяц за 4 лампы примерно??????

Изменено пользователем BERLIN575
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Xamelion9856

    8

  • Alone

    8

  • Stork

    6

  • sibirrulit

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
4 лампы ДНаТ по 400 кв

 

400 кв :kur_2504: 400 киловат ИМХО жестко :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очередная очепятка! Но сразу представляется в голове каких размеров будет ДНаТ 400КВт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квитанцию за свет...

Лампа работает 18\6

За месяц наруило всего 62 кВатт * 1,97 = 122,14 руб.

 

Фигня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Получил квитанцию за свет...

Лампа работает 18\6

За месяц наруило всего 62 кВатт * 1,97 = 122,14 руб.

 

Фигня :)

а какая у тебя лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алона ДНаТ 400 (посмотреть в репорте не судьба?)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квитанцию только что за январь...

634 КВт!!! Жесть :)

Вышло на 1356 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил квитанцию только что за январь...

634 КВт!!! Жесть :)

Вышло на 1356 руб.

Чем-то приходится жертвовать! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть простой выход.Демонтировать эл-счетчик и платить по среднему тарифу,у меня выходит 350.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не-е, во-первых деньги не проблема, а во-вторых тут не варик... Квартиру снимаю...

Это так, для общего осознования новичкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть простой выход.Демонтировать эл-счетчик и платить по среднему тарифу,у меня выходит 350.

Сейчас такой замут не прокатит, по положению теперь счетчик обязательно надо менять на новый, если старый вышел из строя, а хозяин квартиры покупает такой какой скажут или платит за тот который принесут! И тебя скоро напрягут, только вспомнят! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в мухосранске катит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня идея была, к проводке подъездной которая лампочки питает отвести себе провод для своей лампы, это возможно сделать :icon_question::icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня идея была, к проводке подъездной которая лампочки питает отвести себе провод для своей лампы, это возможно сделать :icon_question::icon_mrgreen:

они не круглосуточно горят же вроде, толко по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они не круглосуточно горят же вроде, толко по ночам...

мм, надо будет посмотреть, у нас выключатель стоит, бабушка-соседка включает) :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько гемора из за чего??? Вы обратите внимание сколько у вас света в квартире впустую мотает, ну а если нет, то ДНАТ 400 по карману чильно не ударит, 100-150 рублей в месяц. Единственный правильный вариант во всем этом, это свинтить счетчик и сказать что спиздили, если прокатит будеш платить по среднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы вам свинтить! Я уже два счетчика у себя спиздил (один разобрал ради магнита, а другой теперь стоит на даче), а сцуки из горсвета ставят новые (советские) счетчики бесплатно и без моего ведома (только замечаю что через пару недель после снятия счетчика стоит уже другой)! Так что не всегда этот вариант прокатывает (в худшем случае придется покупать у горсвета новый счетчик за пару тысяч рублей)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько гемора из за чего??? Вы обратите внимание сколько у вас света в квартире впустую мотает, ну а если нет, то ДНАТ 400 по карману чильно не ударит, 100-150 рублей в месяц. Единственный правильный вариант во всем этом, это свинтить счетчик и сказать что спиздили, если прокатит будеш платить по среднему.

угу, у меня люстра висит, в ней 5 лампочек по 75 ватт-это только в зале :icon_rolleyes: думаю снять нах её)) хотя мать ничего за счета не говорит, поживём увидим :icon_mrgreen:

Все бы вам свинтить! Я уже два счетчика у себя спиздил (один разобрал ради магнита, а другой теперь стоит на даче), а сцуки из горсвета ставят новые (советские) счетчики бесплатно и без моего ведома (только замечаю что через пару недель после снятия счетчика стоит уже другой)! Так что не всегда этот вариант прокатывает (в худшем случае придется покупать у горсвета новый счетчик за пару тысяч рублей)!

Зато тебе счётчики на халяву достаются :icon_cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько гемора из за чего??? Вы обратите внимание сколько у вас света в квартире впустую мотает, ну а если нет, то ДНАТ 400 по карману чильно не ударит, 100-150 рублей в месяц. Единственный правильный вариант во всем этом, это свинтить счетчик и сказать что спиздили, если прокатит будеш платить по среднему.

 

Не-е, бро, не согласен.

Я живу сейчас в однушке. Плачу за свет в месяц не более 500 руб.

С ДНАТ стало выходить 1300-1400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя фозокомпенсирующий конденсатор стоит? Если нет то твой ДНаТ при запуске кушает пару киловатт!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял ЭСЛ не сильно уступает ДНаТ по производительности света для растихи, а значит можно поставить 3-4 таких лампы и температура и электричество будут в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее сильно уступают только на цвете! Лучше всего на вегу ЭСЛ или МГЛ холодного спектра (5300-6400К), а на цвет ДНаТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...