В чем прикол этой гидры - Гидропоника - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

В чем прикол этой гидры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 tratata

tratata

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Курит:по праздникам
Полет нормальный

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:35

Всем привет, сделал гидропонную установку, разобрался с раствором с кислотностью, не понимаю в чем прикол гидры, покажите кто нибудь чтобы на гидре у вас выросло офигенное растение, все фотки в земле, сам ращу те что в гидре маленькие(ращу не неделю уже довольно долго) те что в земле офигенные растения и такие яркие, в гидре то они одними пятнами покроются, колдуешь колдуешь , то желтеют концы, опять колдуешь, где этот хваленый урожай на гидре и офигенная вставляемость при выращивании на данном девайсе, мне так кажется что это миф, тем более не одного фото на гидре нет чтобы там лютая дурбала вымахала. Подскажите а на кокосовом волокне просто в ведрах можно растить,если можно пожалуйста если не сложно ссылочку или объяснения как это делается, и желательно фото растений в гидре?

#2 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:51

Я сейчас на гидре ращу! :icon_thumbs:
Посмотри у меня в подписи репорты и просто гроурепорты. :icon_friendship:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#3 О_о

О_о

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
  • Курит:Индика
Полет нормальный

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 07:34

Я сейчас на гидре ращу! :icon_thumbs:
Посмотри у меня в подписи репорты и просто гроурепорты. :icon_friendship:

Дооо зачёт. От ствола до шишек=) :1043269172:
Осознанность, осознанность, осознанность означает ОСОЗНАННОСТЬ!
Видео мастер-класс по установке таймера=)
Мегаобдув+охлждение=)

#4 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:20

на гидре не больше урожай и ваще нече особого нету, плюс в том что все быстрее растет, а если медленно растет - то ищи проблему в растворе, у тебя есть ПШ метр и ТДС метр?

#5 tratata

tratata

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Курит:по праздникам
Полет нормальный

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 06:00

на гидре не больше урожай и ваще нече особого нету, плюс в том что все быстрее растет, а если медленно растет - то ищи проблему в растворе, у тебя есть ПШ метр и ТДС метр?

Есть пш метр, тдс метра нет, удобряхи этиссо и гринволд для гидрокультур, это первый мой опыт, конечно косяк в растворе и в величине бака, в баке жидкости 21 литр там воткнуто 5 растений, поэтому скорее всего и проблемы. Вот щас к примеру одно растение, листики покрылось бурыми пятнышками возле централиной жилки листиков, как увидеть чего не хватает, по рисунку похоже что не хвататет марганца, но что дальше делать, долить удобрях можно получить переизбыток какого то другого компонента. Существуют ли какие нить индикаторы которые могут показывать содержание какой то конкретной компоненты, чтобы купить их и если что смотреть что не так ?

#6 Alone

Alone

--= Князь =--

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • Интересы:Работа, бизнес, деньги...
  • Курит:Кальян...
Популярность растет

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 06:07

На гидре, мне кажеться, выращивают уже хорошие спецы...
Которые, достигли максимума в земле...

На гидре очень много нюансов, тонкостей и сложностей...
I love Cannabis ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#7 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:06

не могу дать ответ, как говорится, не попробуешь не узнаешь) или не покуришь не попрет :icon_mrgreen:

Сообщение отредактировал qaz: 17 Декабрь 2010 - 11:06

#8 bulik

bulik

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Интересы:Музло шмаль телочки
  • Курит:Бонг_Бульб_Ультрокоинка))
Ноль

Отправлено 14 Март 2011 - 11:56

прет всем Плиз Скожыте мне в Лс все плюсы и минусы Гидрапона И разницу от почьвы))?

#9 Alone

Alone

--= Князь =--

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 073 сообщений
  • Интересы:Работа, бизнес, деньги...
  • Курит:Кальян...
Популярность растет

Отправлено 15 Март 2011 - 12:14

прет всем Плиз Скожыте мне в Лс все плюсы и минусы Гидрапона И разницу от почьвы))?

На гидропонике всё растёт быстрее, больше значительнее...

А сложности... Постоянно нужно проверять ПШ, 2 раза в день... Менять раствор раз в неделю... Ну и т.д.

Если не освоил землю, если не знаешь болезни, если не чувствуешь растих... на гидру не ногой! :icon_clever:
I love Cannabis ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#10 serg.semaschcko

serg.semaschcko

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:слушаю металл,увликаюсь растениводством
  • Курит:курю 23 года
Ноль

Отправлено 14 Январь 2012 - 03:40

Всем привет, сделал гидропонную установку, разобрался с раствором с кислотностью, не понимаю в чем прикол гидры, покажите кто нибудь чтобы на гидре у вас выросло офигенное растение, все фотки в земле, сам ращу те что в гидре маленькие(ращу не неделю уже довольно долго) те что в земле офигенные растения и такие яркие, в гидре то они одними пятнами покроются, колдуешь колдуешь , то желтеют концы, опять колдуешь, где этот хваленый урожай на гидре и офигенная вставляемость при выращивании на данном девайсе, мне так кажется что это миф, тем более не одного фото на гидре нет чтобы там лютая дурбала вымахала. Подскажите а на кокосовом волокне просто в ведрах можно растить,если можно пожалуйста если не сложно ссылочку или объяснения как это делается, и желательно фото растений в гидре?

в гидре вырастает 1.80

#11 brm1

brm1

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Упс...

Отправлено 08 Март 2014 - 10:41

Как то совсем не то сделал. На 21 литр пару растих думаю максимум можно. Но не пять)))) :rofl:

#12 WildStyle

WildStyle

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 02:32

Ты что-то делаешь не так, дело в тебе.

вот посмотри с лева гидра с права соил, у парней разница на лицо.

Сообщение отредактировал WildStyle: 08 Декабрь 2014 - 02:32

#13 mihe

mihe

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Курит:ганджубас
Упс...

Отправлено 31 Март 2017 - 03:49

Гидра короче головняк хороший не лучше на земельке

Сообщение отредактировал mihe: 02 Апрель 2017 - 07:28

#14 shroomery2017

shroomery2017

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
Популярность растет

Отправлено 03 Апрель 2017 - 10:15

Есть пш метр, тдс метра нет, удобряхи этиссо и гринволд для гидрокультур, это первый мой опыт, конечно косяк в растворе и в величине бака, в баке жидкости 21 литр там воткнуто 5 растений, поэтому скорее всего и проблемы. Вот щас к примеру одно растение, листики покрылось бурыми пятнышками возле централиной жилки листиков, как увидеть чего не хватает, по рисунку похоже что не хвататет марганца, но что дальше делать, долить удобрях можно получить переизбыток какого то другого компонента. Существуют ли какие нить индикаторы которые могут показывать содержание какой то конкретной компоненты, чтобы купить их и если что смотреть что не так ?

Дело в маленьком объеме бака. Если есть возмжность - добавь буферный бак, литров на 100, и систему рециркуляции раствора. Если у тебя раствор нагревается выше 22 градусов, могут быть проблемы с усвоением минералов. Обязательно подержи недельку на половинном растворе Greenworld, на основе, и давай микроэлементы по листу раз в два дня на "рассвете". На веге такие просчеты не страшны, а вот к цветению тебе лучше основательно подготовиться.

А вообще, бросай гидропонику. Она для промышленного выращивания. Тебе эти несколько процентов снижения времени и увеличения урожая погоды не сделают.

#15 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 405 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 04 Апрель 2017 - 05:22

Сложности гидры преувеличены, встречались персонажи что не могли вырастить на земле, а на гидре имели отличные успехи, просто более точные дозировки элитных удобрений и необходимый набор измерительных инструментов, а геморра меньше - земля, замес, грязь, утилизация субстрата. Каждому свое, но гидра, естественно, урожайнее и быстрее.

#16 superalexss

superalexss

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Курит:бросил...
Популярность растет

Отправлено 04 Апрель 2017 - 05:46

Да нет ничего сложного в гидре. Разница в том, что на гидре не оставишь на пару дней растишку без присмотра... Нужно ПШ и ППМ постоянно контролировать, а на земельке пролил субстрат и пару дней можешь даже не заглядывать, а если еще и свет Лайт типа Лед или ЭлС то и по более.... Корешь в гараж раз в неделю наведывается и растит нормально, а на гидре такое Хрен получиться.

Гидра не Сложна она просто просит к себе более пристального внимания чем земля,  тесть Постоянного контроля раствора и наблюдением за плантами.

ну и самое интересное каким таким макаром растить на земле без Солемера? Нет ТДС метра как же можно раствор замерить то???

Для гидры нужны опять же нормальные удобряхи типа Эдванс с их ПШ перфектом))),  если ты конечно не супер гуру грова и умеешь на солях мутить компоты ( особенно знать правило по смешению солей чтоб потом осадок хлопьями не собирать). 

Каждый метод имеет свои плюсы и минусы, но такой подход что Гидра авно не верен в корне, для начала разберитесь с руками...

Ну и конечно же совет пару а лучше троек циклов сделать на земле понять растение что как почему и тогда начинать уже прогрессивные технологии...а начальный цикл да еще с такими познаниями и подходом что Гидра плаха а я Дартаньян не верен в КОРНЕ!!!

#17 Shishkin

Shishkin

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
Поехали!

Отправлено 08 Май 2017 - 06:45

ничего не измеряю. даже пшника нет. заглядываю в бокс просто на расты глянуть. все норм прет корни нормального цвета. субстрат меняю раз в неделю. а в земле- каждый день проливай, из поддона выливай. грунт пересыхает, дубеет не мое. 

а еще раз измерилка вся это уже профессиональный подход к делу, с фанатизмом и желанием выдавить из елки максимум.

Сообщение отредактировал Shishkin: 08 Май 2017 - 06:46

#18 ranbowunicorn

ranbowunicorn

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 15 сообщений
Упс...

Отправлено 19 Май 2017 - 09:21

Как то осваивал гидру. Растил не только тетю Марию. Результаты лучше чем вземле, и контролировать легче. Но. Время которое тратишь на это много. Требует постоянного присудствие. А время - деньги. Короче понял что игра совсем не стоит свеч. Урожай на 30% лучше, а затраченного времени на все 150%. Плюс на оборудование надо много потратиться. Вывод: Если ты этим не занимаешься профессианально, и не в индустриальных количествах, то совсем не стоит с ней связываться.
Хорошо если автоматизировать систему ( я уже думал об этом для клубники, и это вполнк реально), то это очень хороший выход. Но это затратно если делаешь просто как хобби. Один только ph метр на водородном электроде стоит больше чем простой, обширный гроутен,т с хорошей вентиляцией и отличной лампой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей