вопрос по DWC - Страница 3 - Гидропоника - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 1 Голосов

вопрос по DWC

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 leap

leap

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Курит:Уникальная пыльца
Полет нормальный

Отправлено 17 Март 2013 - 11:29

в смысле после 3й пары я делаю растворённость 200-300, затем раз в неделю повышаю её на 25-25%:?

Если с утра не закурить - то нафиг просыпаться? (Сплин)

#42 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 17 Март 2013 - 11:38

Да у тебя на какой стадии то там все ты хоть опиши параметры сколько чего а то я по твоему вопросу понял что ты тока засадил их.а тут

..., затем раз в неделю повышаю её на 25-25%:

Самый верный ответ всегда самый простой, но не все умеют мыслить просто.

#43 leap

leap

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 17 Март 2013 - 11:42

Я собираю бокс, сейчас должны придти семена, вчера вот собрал весь днат 250, намутил угольный фильтр)
Позже буду более подробно всё описывать)
просто хочу заранее разъяснить для себя некоторые вещи))

#44 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 17 Март 2013 - 12:07

Ваще ни че не понял ты раньше чтоли растил на гидре и че ты там поднимал на 25% каждую неделю, если растил то чего тогда не понятного если не расти то чего тогда поднимал.

#45 leap

leap

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 17 Март 2013 - 12:32

пффф... нет
вообще ни разу не растил на гидре) вообще в индоре не растил сам, с чуваками вместе растили на земле)
Вот изучил литературу, собираю бокс, жду когда придут комплектующие.
Теперь распутаем эту бороду:

до 3 пары листьев вода потом поднимаеш раз в неделю по 25-35% и ppn так же к середине цветения подходишь уже к 1800 c 200-300 от самого начала.

что ты имел в виду сам то?)

#46 MATER

MATER

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 2 511 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 17 Март 2013 - 12:55

Дак то и имел что как 3 пара листьев полезла начинает давать 25% кампот потом поднимаеш каждую неделю на 25-30% и ppm начинаешь от 200-300 и заканчиваешь поднимать под середину цветения и приходиш к значению 1800-2000

#47 intel1

intel1

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Интересы:Космос
  • Курит:Гидру
Ноль

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:05

Дак то и имел что как 3 пара листьев полезла начинает давать 25% кампот потом поднимаеш каждую неделю на 25-30% и ppm начинаешь от 200-300 и заканчиваешь поднимать под середину цветения и приходиш к значению 1800-2000

Ты имеешь в виду 25% от того что написано в таблице? https://dzagi.ru/kcf...e_table_rus.pdf

Или как поясни плиз :polling:

#48 PreisT7

PreisT7

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 08:39

Мне вот непонятно - на каком этапе стоит начинать добавлять удобрения? (Я заказал Flora Series:Gro, Micro, Bloom, Etisso для гидропоники, Активатор корнеобразования Bio Roots GHE 50мл, Активатор цветения Bio Bloom GHE 30мл). Сразу как только проросло семя? или когда растиха уже мальца сформировалась?

Тоже интересно как? Пока читаю, ищу, но склонен к компоту Grow Micro Bloom по 0,9 мл/литр, и это если для DWC.

MATER, возможно, имеется ввиду период жизни растишки до этих самых 3 пар листьев... Опять же не понятно для чего: гидро или DWC, или чего другого...

Поправьте?(((

Сообщение отредактировал PreisT7: 29 Ноябрь 2013 - 08:46

С уважением, PreisT7.

#49 4e?

4e?

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 02:33

Тоже интересно как? Пока читаю, ищу, но склонен к компоту Grow Micro Bloom по 0,9 мл/литр, и это если для DWC.

MATER, возможно, имеется ввиду период жизни растишки до этих самых 3 пар листьев... Опять же не понятно для чего: гидро или DWC, или чего другого...

Поправьте?(((

гидро или ДВЦ? 

#50 PreisT7

PreisT7

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 05:39

гидро или ДВЦ? 

Мне про DWC интересно :polling:

Название темы : "вопрос по DWC"...

Сообщение отредактировал PreisT7: 11 Декабрь 2013 - 05:42

С уважением, PreisT7.

#51 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 04:05

Всю жизнь по калькулятору лил... или по таблице на упакоке, однажды на двц стал лить с упаковки, тогда еще удорения были качественные, не то что сейчас, ну так вот все было как надо, когда льешь по таблице с упаковки и держишь пш...

Вы читале вообще что в брошурах пишут или на упаковке? там написано, с самого начала можно давать раствор с удобрениями!!! читайте внимательнее.

Сообщение отредактировал qaz: 12 Декабрь 2013 - 04:08

#52 4e?

4e?

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 02 Январь 2014 - 11:15

Мне про DWC интересно :polling:

Название темы : "вопрос по DWC"...

брат, двц ведь и есть гидра.
главное иди по приборам (какую бы таблицу не выбрал)
тоесть пропорции берешь из таблицы, а концентрацию контролируй прибором. начни как советует MATER с 200-300 ппм. и постоянно контролируй Ph, EC и уровень р-ра. Если концентрация снизилась на 0,05-0,06ЕС то нужно увеличить ее на 0,1ЕС. Идеальный раствор это когда EC и Ph стоят на месте, а уровень снижается. Купи еще рипен или любой другой P/K для гидры.

#53 leap

leap

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Январь 2014 - 12:21

Всем добра!!! :102:

Господа опытные - У меня вопрос. :anim: :icon_question:

Я не уверен что полностью в тему, но пожалуй наибольшее отношение он имеет именно к системе глубоководных культур.

И так. В первую очередь, я бы хотел поинтересоваться, необходимо ли при полной смене раствора (обращаю ваше внимание, не доливе - а полной смене) вытаскивать всю конструкцию (растение + аквапот) и тщательно промывать? На первый взгляд, это может показаться не сложным, однако у меня в данном случае есть серьёзные сложности, в силу конструктивных особенностей самодельного бокса, и при каждом так сказать "извлечении" - макушки сильно пригибаюся, иногда надламываются и вообще данная процедура чрезвычайно неудобна и на мой взгляд, сильно нервирует растение... :icon_pray: :suicide2:

:icon_question: Можно ли альтернативой подобному геморрою, противопоставить следующий метод?: с помощью трубки для измерения уровня жидкости (она же для забора пробы компота на PH и EC) в день полной смены раствора слить содержимое бака (конечно же на донышке немного останется), а туда заливать свежий компот. А раз в три-четыре недели промывать систему специальным раствором (опять же, ничего не вытаскивая, а сливая всё через боковую трубочку). Благо современный рынок садоводческих культур предлагает вот такое решение : Flora Kleen. Мол якаобы очищает, вымывает и удаляет всякие гадости. Не знаю, насколько это правда - хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

Второй вопрос касается непосредственного добавления в раствор кислоты, с целью понижения Ph. Я например, из шприца всё это дело прямиком в бак, а для пущей надёжности размешиваю бамбуковой палкой. Так то! :old:

:icon_question: Но так ли необходимо всё это размешивать? Вроде насос с камнем создают пусть и не сильное, на всё-таки бурление. Там...внутри. Опять же - не хочется подвергать корни стрессу. :unsure:

Для того что бы вы более ясно и наглядно представляли себе картину происходяещго, предлагаю вашему вниманию пару фотографий. :1043269172:

fi8b6y5qfk.jpg

5fnmj73qjc.jpg

lngja2pfe4.jpg

Да прибудет с вами джа! :kur_2504:

#54 ДЖА

ДЖА

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений
Поехали!

Отправлено 08 Январь 2014 - 01:05

Обязательно прибуду!!!
Чтоб не заморачиваться со сливом я нашел в инете насос для бассейна интекс. Стоит он от 900 до 1300в разных магазинах, но сам я его еще не приобрел, просто доливаю компот и все. Апо поводу размешивания бамбуком раствора- модно не мешать, я и электролит и соду сыплю прямо в бак и все вроде норм.

#55 4e?

4e?

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 08 Январь 2014 - 10:05

... необходимо ли при полной смене раствора (обращаю ваше внимание, не доливе - а полной смене) вытаскивать всю конструкцию (растение + аквапот) и тщательно промывать?...

:icon_question: Можно ли альтернативой подобному геморрою, противопоставить следующий метод?: с помощью трубки для измерения уровня жидкости (она же для забора пробы компота на PH и EC) в день полной смены раствора слить содержимое бака (конечно же на донышке немного останется), а туда заливать свежий компот. А раз в три-четыре недели промывать систему специальным раствором (опять же, ничего не вытаскивая, а сливая всё через боковую трубочку). Благо современный рынок садоводческих культур предлагает вот такое решение : Flora Kleen. Мол якаобы очищает, вымывает и удаляет всякие гадости. Не знаю, насколько это правда - хотелось услышать мнение более опытных товарищей.

Второй вопрос касается непосредственного добавления в раствор кислоты, с целью понижения Ph. Я например, из шприца всё это дело прямиком в бак, а для пущей надёжности размешиваю бамбуковой палкой. Так то! :old:
:icon_question: Но так ли необходимо всё это размешивать? Вроде насос с камнем создают пусть и не сильное, на всё-таки бурление. ...

1. не нужно ничего промывать. слил старый, залил новый кампот. на помидорах я полную смену раствора делаю 1 раз за весь цикл. 

2. Flora Kleen хорошая штука, корешки становятся красивыми. я пользуюсь при передозах и в последние дни вместе с водой. еще,наверное,  можно использовать Flora Kleen когда появляются водоросли/слизь/бактерии(?) (у меня не бывает)

3. чтобы не заливать в бак кислоту чистоганом делаю так - 0,5 литра сливаю в банку, в нее шприцем кислоту, и сразу заливаю назад в бак. размешивать не нужно, все перемешается даже без аэратора.

#56 brm1

brm1

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Упс...

Отправлено 08 Март 2014 - 10:33

Раствор следует заливать до горшка или все же выше/ниже него?

Контейнер 11 литров хватит? Система DWC

#57 reacnhappy

reacnhappy

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Упс...

Отправлено 10 Март 2014 - 03:06

Думаю что хватит, но могу ошибаться.

---------------------

http://maxi-farm.ru/...i-svoimi-rukami

#58 Kvazar001

Kvazar001

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 13 Апрель 2014 - 06:54

Господа, а как долго служит вам ваш компрессор..веду расчёт системы DWC и вот думаю, за сколько рублей надо купить компрессор, что бы он не подвёл..?!

#59 Рой

Рой

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 066 сообщений
Имиджмейкер

Отправлено 13 Апрель 2014 - 07:27

у нас тут мало гидропонщиков-и в основном у всех траблы идут-может тебе лучше в земельки или кокосе растить?

#60 Kvazar001

Kvazar001

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 13 Апрель 2014 - 08:25

Начну с какоса, это уже решено, но вот мой пытливый ум ищет ответов..))
Хотя сколько читаю никто вороде не пожаловался, что у него копрессор неожиданно "всплыл".. а ведь их на постоянную гоняют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей