• Нравится 2
Перейти к публикации

Клуб аквариумистов.

Оцените эту тему


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Есть ли такие тут кто аквасы содержит??? Сам имею 2 аквариума, если найдутся соотечественники, заходите поговорим :icon_friendship:

 

В будущем хочу попытатся создать что нибудь, например вот такое:

 

post-248-1287027195,9384_thumb.jpg

post-248-1287027219,59_thumb.jpg

post-248-1287027238,1623_thumb.jpg

 

для дизайна, эстетики и души :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластик жжош :icon_biggrin:

Я конечно тоже люблю такую вот красоту! Но ввиду патологической лени не могу себе этого позволить!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось 2 по 200 литров...раньше было еще 3 нерестовых...самое большое достижение выводок дискусов и неонов...но мечтаю,когда дострою дом,променять это на морской... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот так выглядит фитофильтр в акве :icon_thumbs::icon_thumbs::icon_thumbs:

 

post-248-1288259172,0895_thumb.jpg post-248-1288259204,2819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная штука, позитивная, а успокаивает как, дунеш и втыкаеш в подводный мир, а там рыбсы форцуют, супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :) а самое приятное,что рыба не носится по квартире и не переворачивает всё вокруг :icon_twisted: и цветы не ест! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вообщем у меня тут рыба :icon_mrgreen:

Только вот обмолвился на форуме,что мол рыбу хочю..нежданно-негаданно т.с. :) паявилось две рыбёхи :friends:

После недолгих поисков в интернете,предположил что это Золотая рыбка: вуалехвост :icon_clever: .В аквариумах не разбираюсь :( ,но и рыбок погубить неохота(вот сижу,читаю что к чему :icon_rolleyes: ).Посадил 2х рыбок в меленький аквариум,из аппаратуры естественно нечего нет. :icon_redface: Как я понял,нужно почаще менять воду(частично),взял им какойто корм в гранулах(пахнет вискасом? :icon_eek: ).

Какие будут напутствия-наставления? :icon_friendship:

 

post-1702-1290211629,1388_thumb.jpg

 

post-1702-1290211636,7137_thumb.jpg post-1702-1290211659,8164_thumb.jpg

 

post-1702-1290211666,7491_thumb.jpg post-1702-1290211673,8514_thumb.jpg

 

post-1702-1290211688,9674_thumb.jpg post-1702-1290211696,2211_thumb.jpg

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Турецкий, по любому фильтр, обогреватель и компрессор... Без этих трех вещей даже не думай продолжать мучить это бедное животное.

И кстати, чтоб ты знал, эти круглые аквариумы несмотря на популярность являются аналогами кунст камеры. Рыбки в них умирают от мучительнейшего удушья. А все потому что фильтр и вышеупомянутые девайсы ну никак не смотрятся в нем, и люди обычно не снабжают системами жизнеобеспечения своих любимцев...

Не мучай животное, я тебя прошу.

 

 

А вот мои два акваса:

 

Коряжник на 150 литров. (картинка 1)

Выращиваю аквариумных раков. Всего имеем 14 кубинских голубых раков, 15 мраморных и парочку редчайших синих перламутровых раков(название не помню). Ну и для контраста несколько карповых и ассорти из мелочи типа Дани Ореро.

Растений мало (раньше было много) ибо раки их кончают не по детски, но зат о есть много мангровых коряг. Это идеальная среда для этих питомцев.

 

Креветочник на 50 литров. (картинка 2)

Моя слабость: Более 30 видов аквариумных растений и две мангровые коряги. Более 20 взрослых креветок Cherry, около 15 взрослых японских креветок Амано, пять взрослых редчайших полосатых креветок (название не помню), 11 видов сомиков (без пар), два полосатых угря и болотный черепашенок Вася .. ой забыл ... ну и более двухсот малолеток креветок разных возрастов и видов... выростут подсчитаю точнее кого сколько.

 

А вот и Вася (картинка 3)

post-2653-1294150183,3206_thumb.jpg

post-2653-1294150193,6903_thumb.jpg

post-2653-1294150200,7598_thumb.jpg

Изменено пользователем duremar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

крутатень крутая, я бы часами залипал в них, главное что бы никто не отвлек))) фотки Дросселя ваще разадорили, теперь очень хочется аквариум :) и не маленький какой нить, а большой и красивый как на 3-м рисунке, он ваще мне приглянулся, осталось только получить денег и заняться постройкой :)

кстати хочу личное мнение узнать, аквариумы вы покупаете или сами собираете? мне кажется на них моэно неплохо сэкономить, готовые мне кажется немало денег стоят, а если собираешь сам, то можешь вложить в него всю душу, и подобрать нужный размер, материал и прочее. из ту цену, за которою продается обычный аквариум, можно собрать чтот о такое что выглядело бы как маленький океан :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дроссель здорово брат в твоей теме

ну а какие есть сайты в инете для начинающих аквариумистов

у меня дядя мой заморачивается и может мне подсказать я давно на этой теме если честно но можно и комп поштрудить по приколу

а самое главное это что рыбки нервы успокаивают и душу радуют :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да уж красота в аквариуме сильная штука!

Я как 3 года завязал с аквариумами, после того как свет вырубили и у меня мальки Бирюзовых Акар все подохли :icon_cry: Аж прослезился как увидел слой трупов на дне. Столько ухода и души было вложено а всё так плачевно обернулось. Сейчас стоит на 60 литров с 5 какими то цехлидами.

Но в планах хочу литров на 500 поставить чтоб мароки меньше и вид барский был.

Из рыб предпочитаю хищников, но стайка подвижных неончиков шт30-50 всегда меня подталкивает изменить мнение в сторону последних. После держал в 200литровом 2х стерлядин по 1.5 кг. пришлось чушь с них приготовить, тиной стали обростать хоть и турбина стояла на 800л.

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня полгода назад был акватеррариум. Держал в нем гребенчатых и огнебрюхих тритонов и огненную саламандру. Но когда надо было уехать по работе из города на 2 месяца, отдал другу на добросовестное содержание. В итоге- осталась в живых только одна самка гребенчатого тритона. Но друг не виноват, он все делал в точности, как я ему сказал. Вывод: такие животные должны жить в естественной среде, и заводить дома подобных можно разве что в целях разведения и увеличения популяции редких видов. Разводить и отпускать. А забавы ради- нет. Нормально, если кошки или собаки, ведь они живут бок о бок с человеком всю историю его существования.

Щас, блин, раков хочу завести, но будет жалко, если сдохнут. Лучше воздержусь. Такой уж зеленый я, даже мясо не ем. :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Аквариумы.2 шт по 50 литров. Один подарили ребенку  другой сам купил.Еще стоит на 475 л ,.2 года . типа тумбу для него делаю.   Для души самое то. Креветки,сомы,Скалярии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я с вами =)y-elvjCxe50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

последний мой  опыт , 5 пираний , в 500 литровой банке . ) одна лягушка на день на пятерых хватало . или кальмар без пленки.) при должном уходе рыба очень красивая и грациозная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше был на 150л. Ктенопомы леопардовые(индийская невороятно сложная в разведении рыба, скрытная и загадочная), попугайчики но не гибриды а маленькие классические, и сомики- чистильщики. Ваще аквариумы тема конечно волшебная! Могу целый час просидеть возле наблюдая, и люблю кормить живым кормом рыбу- мотыль, трубочник, инфузории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ничесе какая тема есть))

мой пруд post-16985-0-91312200-1457099078_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...