• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0

Народ подскажите.Никто непробовал проращивать семена конопли из корма для попугаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ подскажите.Никто непробовал проращивать семена конопли из корма для попугаев?

Это голимые семена, так же как и в рыболовных магазинах! :icon_clever:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Это голимые семена, так же как и в рыболовных магазинах! :icon_clever:

Что семена какахи это и ежу понятно не будут же качественные,сортовые семена переводить зря!Мне чисто интересно пробовал кто семечку прорастить да че нить вырастить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пробовали, вырастает БОЛТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А зачем песок, и где ваще тыго взял?

кого песок чтоли? дома я его взял, я ж в краснодарской провинчии живу у нас этого песка на на севере снега. Ну я землю обычную с огорода брар и рещил немного песочка, что б не высыхала сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ подскажите!Купил жидкое удобрение "Сад чудес"Радуга.Там написано при замачивании семян увеличивает проростание.Стоит использовать или лучше обычной водой?Может кто пользовался подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ подскажите!Купил жидкое удобрение "Сад чудес"Радуга.Там написано при замачивании семян увеличивает проростание.Стоит использовать или лучше обычной водой?Может кто пользовался подскажите?

Я не рискую.Замачиваю простой водой,лишь бы тепло им было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем прива!!!Подскажите можно сразу семечку на 5мм.в землю и полить проснутет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Всем прива!!!Подскажите можно сразу семечку на 5мм.в землю и полить проснутет?

Если барыжка- шансы есть, если сортовая-не делай так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А сажать семку до того пока не окрепнет для аута лучше в землю покупную или можно с огорода набрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
А сажать семку до того пока не окрепнет для аута лучше в землю покупную или можно с огорода набрать?

В покупную конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

семки замочил по новому, в пластиковую коробочку насыпал вермика, смочил его, сверху бум.полотенце пальцем продавил лунки, положил семки, накрыл салфеткой влажной, коробку закрыл и в 32 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
семки замочил по новому, в пластиковую коробочку насыпал вермика, смочил его, сверху бум.полотенце пальцем продавил лунки, положил семки, накрыл салфеткой влажной, коробку закрыл и в 32 градуса

Отлично, посмотрим как быстро прорастут! Случайно не Satori ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
семки замочил по новому, в пластиковую коробочку насыпал вермика, смочил его, сверху бум.полотенце пальцем продавил лунки, положил семки, накрыл салфеткой влажной, коробку закрыл и в 32 градуса

Мне кажется При такой температуре салфетка быстро высохнет!

По мне так "самый верный способ "это губку разрезал на пополам,полностью намочил ее теплой водой,потом выжал чтобы она была влажная,семки положил между и все это дело в пакет(можно из под хлеба).Пакет надул завязал как следует и в тепло.

Через двое суток у меня семки пошли аж в губку вростать.

ПС-ЕСЛИ семена живые проростание 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Народ! подскажите можно ли вырубить свет в боксе, ну если нада ченить сделать, минут на 5 - 10 когда семка только вылезла из земли ну допустим растихе день два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ! подскажите можно ли вырубить свет в боксе, ну если нада ченить сделать, минут на 5 - 10 когда семка только вылезла из земли ну допустим растихе день два?

Да можно,стресса не будет я думаю! :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Народ! подскажите можно ли вырубить свет в боксе, ну если нада ченить сделать, минут на 5 - 10 когда семка только вылезла из земли ну допустим растихе день два?

Можно, только каждый день не делай так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите еще, посадил в общем семку вчера утром, попрыскал из пульвика, замутил парничек из пакета седня смотрю и наблюдаю вот такую вещь

че это такое?

 

просто похоже на корень я думаю могла она какнибуд ьперевернутся в земле корешком вверх?

post-973-1246354599_thumb.jpg

post-973-1246354611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

paranoik , я в каком то репорте видел, что корешок оказался на поверхности.... хз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

paranoik, в следующий раз вырезай такой маленький фрагмент, нафига 90% фото земля бесполезно занимает.. Я например через мобилу сейчас выхожу, очень долго открывает, да и трафик лишний жалко...

Если это действительно корешок, я бы (это просто мое мнение, а не руководство к действию!) аккуратно раскопал и перевернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне на трафик вообще пофигу у меня интернет на халяву) но насчет фото учту обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Если это действительно корешок, я бы (это просто мое мнение, а не руководство к действию!) аккуратно раскопал и перевернул.

Яб присипал, он вроде загнулся обратно к земле. тоже имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...