• Нравится 2
Перейти к публикации

Вегетативный рост!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Вегетативный рост — это второй этап в жизни растения. После того как оно прорастет, разовьется и начнет фотосинтез. Во время этого этапа растение будет расти настолько интенсивно, насколько возможно, чтобы достичь максимально возможного размера перед тем как начнется производительная фаза – цветение. По существу, это тот самый период роста между развитием и началом последней стадией зрелости (когда уже вполне можно определить пол), характеризующейся, в свою очередь, цветением.

 

 

У всех растений есть вегетативный этап, когда они растут настолько быстро, насколько возможно. По сути, практически стандартная практика выращивания конопли — выращивание его без темного периода — увеличение скорости роста, при которой они растут существенно. Растения могут вегетативно выращиваться до бесконечности (Материнские Растения для создания клонов). Все зависит от гровера, когда решить переводить растение на цветение.

 

Сколько часов света мне нужно для веги?

 

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

 

 

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.

Растения каннабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

 

Однако, 18/6 имеет свои приемущества:

 

1. Меньше затрат на электричество. Когда у Вас есть хорощая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увелченный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

 

2. Позволяет оборудованию и помещению остыть. Эти 6 часов темноты могуть совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

 

 

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить

«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    20

  • kvezal

    16

  • Asisyay

    11

  • FUNTIK

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Niger

    Niger 20 публикаций

  • kvezal

    kvezal 16 публикаций

  • Asisyay

    Asisyay 11 публикаций

  • FUNTIK

    FUNTIK 8 публикаций

Опубликованные изображения

Вегетативный рост — это второй этап в жизни растения. После того как оно прорастет, разовьется и начнет фотосинтез. Во время этого этапа растение будет расти настолько интенсивно, насколько возможно, чтобы достичь максимально возможного размера перед тем как начнется производительная фаза – цветение. По существу, это тот самый период роста между развитием и началом последней стадией зрелости (когда уже вполне можно определить пол), характеризующейся, в свою очередь, цветением.

 

 

У всех растений есть вегетативный этап, когда они растут настолько быстро, насколько возможно. По сути, практически стандартная практика выращивания конопли — выращивание его без темного периода — увеличение скорости роста, при которой они растут существенно. Растения могут вегетативно выращиваться до бесконечности (Материнские Растения для создания клонов). Все зависит от гровера, когда решить переводить растение на цветение.

 

Сколько часов света мне нужно для веги?

 

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

 

 

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.

Растения каннабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

 

Однако, 18/6 имеет свои приемущества:

 

1. Меньше затрат на электричество. Когда у Вас есть хорощая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увелченный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

 

2. Позволяет оборудованию и помещению остыть. Эти 6 часов темноты могуть совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

 

 

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить

«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

через сколько дней нужно переводить растиху на цвет и если она сейчас 30см.я ставлю цвет,на сколько она станет выше?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если она сейчас 30см.я ставлю цвет,на сколько она станет выше?спасибо.

При переводе на цветение растишка вытягивается в 1.5 - 2 раза.:1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

icon_friendship.gif Стадия вегетативного роста:

 

 

Теперь растение начинает расти со скоростью, с которой его листья дают энергию. На этой стадии растению необходим весь свет и питательные вещества, которые он только может получить. Оно продолжает расти вверх, давая новые листья

 

 

Стадия предваряющая цветение:

 

 

На этой стадии растение замедляет свой рост и начинает давать большее число веток и междоузлий. Растение расширяется на этой стадии. В течение этого периода ваше растение начнет показывать чашечки, которые появятся в месте схождения веточки и междоузлия. Эта стадия занимает от 1 дня до 2 Также появляются более тонкие черенки с тоненькими веточками и с бОльшим числом пальцев на листьях. Со временем оно начнет показывать свой пол. Когда это произойдет, растение входит в стадию предваряющую цветение. Период вегетативного роста может длиться от 1 до 5 месяцев, прежде чем растение достигнет следующей стадии.недель

 

 

Стадия цветения:

 

 

Во время этой стадии растение продолжает расширяться. Четко проявляется пол растения. Мужское растение дает маленькие шарики, собранные в гроздья как виноград. Женские растения дают маленькие бело-кремовые пестики, которые выглядят как выбившиеся из кокона волосы. Каждое из растений будет продолжать увеличиваться в ширину, а их цветы продолжат рост. Период цветения может занять от 4 до 16 недель, чтобы растения полностью развили свои цветы В течение этого времени мужские семенные мешочки могут взрываться и осеменять женские цветы.kur_2504.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегетативный рост — это второй этап в жизни растения. После того как оно прорастет, разовьется и начнет фотосинтез. Во время этого этапа растение будет расти настолько интенсивно, насколько возможно, чтобы достичь максимально возможного размера перед тем как начнется производительная фаза – цветение. По существу, это тот самый период роста между развитием и началом последней стадией зрелости (когда уже вполне можно определить пол), характеризующейся, в свою очередь, цветением.

 

 

У всех растений есть вегетативный этап, когда они растут настолько быстро, насколько возможно. По сути, практически стандартная практика выращивания конопли — выращивание его без темного периода — увеличение скорости роста, при которой они растут существенно. Растения могут вегетативно выращиваться до бесконечности (Материнские Растения для создания клонов). Все зависит от гровера, когда решить переводить растение на цветение.

 

Сколько часов света мне нужно для веги?

 

18/6 или 24/0, вот в чём вопрос.

 

 

Эти цифры указывают количество света и темноты которые получает растение (18 часов света / 6 часов темноты). Любое количество света в день более 14 часов будет поддерживать растение в вегетативном режиме — наращивая листья а не шишки. Когда Вы захотите переключиться на цветение, нужно убавить цикл до 12/12.

Растения каннабиса растут без проблем под 24-х часовым непрерывным светом. Не существует проверенных данных об увеличении гермафродизма или проблем — сейчас большинство гроверов используют полный 24/0 цикл.

 

Однако, 18/6 имеет свои приемущества:

 

1. Меньше затрат на электричество. Когда у Вас есть хорощая коллекция материнских растений и цикл клонирования, Вам не нужен увелченный рост, обеспеченный экстра освещением. Понижение цикла сэкономит деньги!

 

2. Позволяет оборудованию и помещению остыть. Эти 6 часов темноты могуть совпадать по времени с наиболее жаркой частью дня, обеспечивая определенный рельеф для гроверов в жарких климатах.

 

 

Пожалуй к плюсам ещё можно добавить возможность настроить

«тихую ночь» на время своего сна или времени отведенного на прием гостей.

интересно а сколько денег надо отдать за хотя бы 18.6 ч каждый день в месяц електро энергии 400 Днат !!?? P.S просто у меня нет счётчика я хз какой тариф не парюсь !!! просветите?? и ещё у меня лампы работают круглые сутки!! только днат 400 ват работает 18,ч а потом включаю элс лампу 105 ват 6400к на остальное времяя есть смысл или это фигня ?? у меня 2 куста!! Изменено пользователем NiKaKoI1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно а сколько денег надо отдать за хотя бы 18.6 ч каждый день в месяц електро энергии 400 Днат !!?? P.S просто у меня нет счётчика я хз какой тариф не парюсь !!! просветите?? и ещё у меня лампы работают круглые сутки!! только днат 400 ват работает 18,ч а потом включаю элс лампу 105 ват 6400к на остальное время есть смысл или это фигня ?? у меня 2 куста!!

Если ты имеешь в виду, что ДНаТ светит 18ч, а потом там же ЭСЛ 105 на 6ч, то это полная фигня! Не надо ЭСЛ-ку включать, она не поможет! :icon_clever:

А за месяц за ДНаТ 400, примерно 600р. нагорает! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочешь добавить синего спектра растихе, то ничего плохого в этом нет...даже наоборот...сам я частенько использую ЭСЛ-ки как дополнительное освещение, :icon_clever: но работают они синхронно с ДНАТом :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у меня нет возможности включать днат на 18.6 ч а только 14.10ч то я могу на остольное время включать Элс лампу? что бы гермафродита не было и вегетативный рост продолжался это поможет?подскажите!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если у меня нет возможности включать днат на 18.6 ч а только 14.10ч то я могу на остольное время включать Элс лампу? что бы гермафродита не было и вегетативный рост продолжался это поможет?подскажите!!?

можешь...если остальное имеется ввиду еще 4 часа освещения...и не будем обращать внимание на малоэффективность...иногда даже в принципе и полезно..."вытянуть" растение ввысь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь...если остальное имеется ввиду еще 4 часа освещения...и не будем обращать внимание на малоэффективность...иногда даже в принципе и полезно..."вытянуть" растение ввысь...

нет я имею виду часов 10-8 остальное врема если стоять под Элс будет то что получаетса гермиком будет или зацветёт рано ?? P.S просто шум в боксе задалбивает а на работу надо выспатся так и получается что лампа днат работает максимум 16 часов в сутки а на остольное время Элс!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я имею виду часов 10-8 остальное врема если стоять под Элс будет то что получаетса гермиком будет или зацветёт рано ?? P.S просто шум в боксе задалбивает а на работу надо выспатся так и получается что лампа днат работает максимум 16 часов в сутки а на остольное время Элс!?

у растения имется "четкий " цикл...24/0 (не долго)..20/4...18/6...14/10...12/12...и т.п....одна часть означает день (когда работает лампа) и другая ночь (когда полная светоизоляция,т.е. отсутствие любого источника света,даже дневного,рассеянного....)...если у тебя осознанный режим 24/0 - то можешь делить его по освещению,как максимально совместно удобно тебе и растихам...но когда он кончится ( не более 1 месяца веги),то день/ночь со всеми условиями соблюдать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет я имею виду часов 10-8 остальное врема если стоять под Элс будет то что получаетса гермиком будет или зацветёт рано ?? P.S просто шум в боксе задалбивает а на работу надо выспатся так и получается что лампа днат работает максимум 16 часов в сутки а на остольное время Элс!?

 

если позволяет температура включай эсл вместе с днатом и ставь режим 16/8, и растишкам лучше будет и сам поспишь нормально..

Изменено пользователем look_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если позволяет температура включай эсл вместе с днатом и ставь режим 16/8, и растишкам лучше будет и сам поспишь нормально..

дак вот именно что не получается ставить вместе с днат !!днат работает только 14-16 максимум!! когда ложусь спать включаю Элс на остальное время !! дак вот вопрос это плохо повлияит на растишку ато хочетса что вегетативный рост продолжалься без проблем !! P.s мне карлики с яицами не нужны!!и Трансвиститы тоже !! ??????????????????? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот именно что не получается ставить вместе с днат !!днат работает только 14-16 максимум!! когда ложусь спать включаю Элс на остальное время !! дак вот вопрос это плохо повлияит на растишку ато хочетса что вегетативный рост продолжалься без проблем !! P.s мне карлики с яицами не нужны!!и Трансвиститы тоже !! ??????????????????? 1043269172.gif

 

 

icon_friendship.gif да ни че не будет! есле не долго и на веге! на цвете надо 12/12 сто пудово график четкий! веги скоко? лампа эсл мощьность? dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак вот именно что не получается ставить вместе с днат !!днат работает только 14-16 максимум!! когда ложусь спать включаю Элс на остальное время !! дак вот вопрос это плохо повлияит на растишку ато хочетса что вегетативный рост продолжалься без проблем !! P.s мне карлики с яицами не нужны!!и Трансвиститы тоже !! ??????????????????? :1043269172:

 

может и неплохо... но я бы не мудрил... прикинь что думают растихи.. сначала солнце одно потом другое :icon_neutral: в твоём случае советую убирать эсл и режим не менее 14 часов день... но только об этом нужно было думать до того как посадил кусты.. а сейчас все эти "игры" череваты гермиками... что растёт индика, сатива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

icon_friendship.gif да ни че не будет! есле не долго и на веге! на цвете надо 12/12 сто пудово график четкий! веги скоко? лампа эсл мощьность? dirol.gif

веги 26 дней лампа Элс 105 ват 6400 к !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веги 26 дней лампа Элс 105 ват 6400 к !!

 

 

icon_friendship.gif У МЕНЯ ВСЕ ТАК-ЖЕ!,эсл 105 6400к, посмотри мою галерею, только на цвет прикупи еще хоть 105 2700к,icon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

wassup!ответьте на вопрос у меня Эйфория 50/50 ин/сат , растёт на подокойнике , подкармливаю и всё , уже раз перекормил чуть не убил пожелтело ,востановил, щас короче им по 20ддней где то рост одной 40 но шире другая окколо 53 см , когда они цвесте и т.д.? Ваще где здесь фото скинуть,вы сможете мне сказать по фото чо там норм всё или нет?ю ноу уот ай мин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wassup!ответьте на вопрос у меня Эйфория 50/50 ин/сат , растёт на подокойнике , подкармливаю и всё , уже раз перекормил чуть не убил пожелтело ,востановил, щас короче им по 20ддней где то рост одной 40 но шире другая окколо 53 см , когда они цвесте и т.д.? Ваще где здесь фото скинуть,вы сможете мне сказать по фото чо там норм всё или нет?ю ноу уот ай мин!

цвести они будут по природе,коли живет на подоконнике...ближе к августу...фото можно скинуть(прикрепить) там же где пишем сообщение...чуть ниже есть "кнопка" "прикрепить файлы"...фотки можешь скинуть конечно,но 100 % знаю,что ничего путного в таких условиях не вырастет...длинная,бледно-зеленая палка с парой десятков листьев и подобием шишек...вот так вот я по "неформальным" методам гроверства!!! :icon_smile_manure::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Изменено пользователем Niger
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо серьёзно?Бл* дак чо её ещё нада?Ветер дует,удабрябы калий там азот идут , земля гуд , на вечерпод лампой , каждый день солнце палит ,утрм ставлю на падакойник снова ... чо мала чтоле? а нах*р все эти гроу боксы мутить , это уже мясо ваще экшн,думаю дастаточно просто гуд ухаживать и всё.

не буду оспаривать ваши методы...я не их сторонник...как сейчас помню две первые елки...семки барыжные,но "крепкие"...на остекленной лождии были посажены 2 куста и ящик с перцем...выросла - метра 1,5...вставляло только когда выкуришь 2 огромные самокрутки,и то от газеты и кучи сенного дыма...а вот от перца друг чуть не "сгорел"...с того раза про подоконник даже не вспоминаю...потом был аут...лет 10 уже ращу...и вот на старости своих годов дошел до боксов,лампочек и т.п...

солнце в квартире ,где я живу бывает часа 2-3...2 этаж...в соседнем доме ментовка...кусты значит на подоконнике им показывать?...

и таких большинство...а если бы мы с тобой обменялись качеством твоего и моего конечного продукта - думаю все споры отпали бы и пил бы ты со мной пиво часов несколько, чтобы побольше узнать про лампы,боксы,удобрения и др...

ну да это уже почти флуд...

но фото теперь уж скидывай...пусть нам всем будет завидно..как из ничего конфетки кушать... :icon_biggrin::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю! 105вт(6400) для веги( синего спектра) а также 105вт(2700) для цвета (красного спектра)?

Это что одинаковые лампы как их определить то в магазине, а то у нас сразу задают вопрос для чего вам такая огромная лампа!)))

Я же не скажу типа выращиваю РАСТИХИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если использовать 105вт(6700) синего спектра за весь период роста РАСТИХИ!

ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если использовать 105вт(6700) синего спектра за весь период роста РАСТИХИ!

ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ?))

Да ничего страшного не произайдет, просто для БОЛЬШЕГО нарашивания шишечной массы лутше всего подходит красный спектр, а в магазине говоришь для рассады мммммм помидор или еще чего нибуть. Но один днат 250Вт дешевли по идее должен выйти чем две ЭСЛ по 105Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...