Вегетативный рост! - Страница 2 - Индор - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Вегетативный рост!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Niger

Niger

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Интересы:DirtySouth
  • Курит:по-чёрному!
Упс...

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:28

....

Сообщение отредактировал Niger: 10 Июль 2010 - 10:45

#22 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 15 Июнь 2010 - 09:19

Чо серьёзно?Бл* дак чо её ещё нада?Ветер дует,удабрябы калий там азот идут , земля гуд , на вечерпод лампой , каждый день солнце палит ,утрм ставлю на падакойник снова ... чо мала чтоле? а нах*р все эти гроу боксы мутить , это уже мясо ваще экшн,думаю дастаточно просто гуд ухаживать и всё.

не буду оспаривать ваши методы...я не их сторонник...как сейчас помню две первые елки...семки барыжные,но "крепкие"...на остекленной лождии были посажены 2 куста и ящик с перцем...выросла - метра 1,5...вставляло только когда выкуришь 2 огромные самокрутки,и то от газеты и кучи сенного дыма...а вот от перца друг чуть не "сгорел"...с того раза про подоконник даже не вспоминаю...потом был аут...лет 10 уже ращу...и вот на старости своих годов дошел до боксов,лампочек и т.п...
солнце в квартире ,где я живу бывает часа 2-3...2 этаж...в соседнем доме ментовка...кусты значит на подоконнике им показывать?...
и таких большинство...а если бы мы с тобой обменялись качеством твоего и моего конечного продукта - думаю все споры отпали бы и пил бы ты со мной пиво часов несколько, чтобы побольше узнать про лампы,боксы,удобрения и др...
ну да это уже почти флуд...
но фото теперь уж скидывай...пусть нам всем будет завидно..как из ничего конфетки кушать... :icon_biggrin: :icon_friendship:
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#23 xxxama

xxxama

Ёксиль Шмоксиль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
  • Интересы:Сын, машина, на жену пофиг!
  • Курит:и знает что будет все ШИКАРНА!
Полет нормальный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:19

я так понимаю! 105вт(6400) для веги( синего спектра) а также 105вт(2700) для цвета (красного спектра)?
Это что одинаковые лампы как их определить то в магазине, а то у нас сразу задают вопрос для чего вам такая огромная лампа!)))
Я же не скажу типа выращиваю РАСТИХИ!
К ы С - К ы С - К ы С

#24 xxxama

xxxama

Ёксиль Шмоксиль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:20

А если использовать 105вт(6700) синего спектра за весь период роста РАСТИХИ!
ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ?))
К ы С - К ы С - К ы С

#25 kot_zp_ua

kot_zp_ua

За любой кипешь, кроме голодовки

• Гровер
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Курит:ну как то так
Полет нормальный

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:41

А если использовать 105вт(6700) синего спектра за весь период роста РАСТИХИ!
ЧТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ?))

Да ничего страшного не произайдет, просто для БОЛЬШЕГО нарашивания шишечной массы лутше всего подходит красный спектр, а в магазине говоришь для рассады мммммм помидор или еще чего нибуть. Но один днат 250Вт дешевли по идее должен выйти чем две ЭСЛ по 105Вт

#26 look_man

look_man

in a Good Mood

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
Популярность растет

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:51

для чего вам ткаая огромная лампа?? для освещения для чегож ещё.... комплект днат250 у меня в городе дешевле чем две эсл105
волшебник и ты...

#27 fil

fil

добрый волшебник

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • Курит:с 1945г.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:35

Да ничего страшного не произайдет, просто для БОЛЬШЕГО нарашивания шишечной массы лутше всего подходит красный спектр, а в магазине говоришь для рассады мммммм помидор или еще чего нибуть. Но один днат 250Вт дешевли по идее должен выйти чем две ЭСЛ по 105Вт

Под "синей ЭСЛ-кой" растиха по идее, и цвести не будет.

#28 Xamelion9856

Xamelion9856

Создатель стеклянной турбины

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 402 сообщений
  • Интересы:Слушать музыку и доводить до ума акустическую систему!
  • Курит:пьет и ругается матом!
Незаурядный форумчанин

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:04

fil Будет! Но шишек будет очень мало!
Если руки растут из ж*пы - значит это ноги!

#29 xxxama

xxxama

Ёксиль Шмоксиль

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 07:39

А у3 нас этих ЭСЛок в каждом магазине! а ДНАТ ни одной! нашел какие то ДРИ, МГИ, ДРЛ и т.д.

а если заказывать в магазине то просят 3-3,5т.р!
сволочи!
К ы С - К ы С - К ы С

#30 kot_zp_ua

kot_zp_ua

За любой кипешь, кроме голодовки

• Гровер
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
  • Курит:ну как то так
Полет нормальный

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:17

А у3 нас этих ЭСЛок в каждом магазине! а ДНАТ ни одной! нашел какие то ДРИ, МГИ, ДРЛ и т.д.

сволочи!

Ну где-то так комплект ДНАТ и выходит

#31 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:05

сволочи!

вот Дри и бери на вегу...а потом через сеть или в магазине закажешь лампу днат на цвет....дроссель и изу к ним одинаковые и в итоге меняя только лампу будешь иметь идеальное освещение...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#32 Niger

Niger

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Упс...

Отправлено 16 Июнь 2010 - 03:57

Wassup G

Сообщение отредактировал Niger: 10 Июль 2010 - 10:46

#33 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 16 Июнь 2010 - 05:04

Wassup G , вот пару шотов , хреновиться чо та думал передоЗ квасил много азота с калием, прамыл 4 дня назад всё равно жёлудь ей около месяца,как то скручивается и ваще скоро дэат будет :suicide: , профэшионалс ХЕЛП энд тэлл ми уат а ю синк эбаут зис щет.Thankss/ около 60см

классический передоз удобрениями...спасение только в промывке почвы,последующем контролем за PH почвы и воды и правильно рассчитанным удобрением...не надо кормить по указаниям на батлах...это вам не фикус и иже с ним...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#34 Niger

Niger

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Упс...

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:07

///

Сообщение отредактировал Niger: 10 Июль 2010 - 10:46

#35 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 17 Июнь 2010 - 08:41

короче промыл 1,5 литра на двоих примерно за 2подхода в один день и всё дня 3 назад, этого ддостаточно илиещё промывать и промывать просто лить и штоб через дренажку или как то эназе способом? просто передоз и всё? а чё там ПиАш на земле был 5,5 , если песка насыплю поднимиться или тока известь нада? можно ещё пару советов каких нибудь,чё с ней дальще делать типа на какой режим переходить ит.д. :icon_friendship: кстате гаршки не нада менять на большие?

обычно промывается так : ставим в ванну и поливаем,поливаем,поливаем,чтобы снизу все вытекало...5-10 кратный объем....
если в твоем случае прогрессирование траблов прекратилось,то...нет - тогда можно и нужно пересадить...в больший горшок и новую землю...
передоз от удобрения...именно это и важно...научись правильно кормить...или спроси как...
а ПШ чем мерил?...у тебя дистилят из-под крана течет что ли?...
Углекислый газ выделяется корнями живых растений при дыхании, а также при распаде органики. Вместе с водой он образует угольную кислоту, которая растворяет соединения кальция и магния, и они постепенно вымываются из почвы и почва закисляется. Некоторые минеральные удобрения тоже могут подкислять почву (физиологическая кислотность).
Как правило отклонения кислотности почвы от нейтральной или слабокислой связаны с нарушением (или приводят к нарушению) баланса питательных веществ доступных растению и угнетению полезной почвенной микрофлоры. Поэтому так важно следить за кислотностью почвы.
Для нейтрализации кислотности почвы рекомендуется вносить в почву древесную золу и доломитовую муку - это молотый доломитовый известняк - минерал богатый соединениями кальция и магния, раскисляющими почву и необходимыми для питания растениям.
режим у тебя сейчас "солнечный" я так понимаю?...на подоконнике живут?...тогда пусть по природе и живут..сами зацветут и т.п...

Сообщение отредактировал kvezal: 17 Июнь 2010 - 08:42

Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#36 Niger

Niger

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Упс...

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:11

Ну я ваще на Юге тут щас 36 постоянно и солнце , а чё так поздно зацветут?мне нада чтоб через месяц уже готовы были,к срубке, так никак? Я б там чё надо взял бы,типа земельку поменял все дела, а чё кароче нада вытащить его с этого гаршка остатки земли выкинуть и посадить в глубокий горшок с новой землёй где ПиАш около 6,5 верно?а промывать прям в горшке и скока литров примерно на этот горшок мой? а эта самое мож мне их в темнату на 12часов в день пихать через недельку-две чтоб начали цвести или нет?по фоткам про развитие что можешь сказать?чо за траблы всмысле удабрения?поливаю вадой даждевой отстоеной. :offtopic:

#37 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:50

Ну я ваще на Юге тут щас 36 постоянно и солнце , а чё так поздно зацветут?мне нада чтоб через месяц уже готовы были,к срубке, так никак? Я б там чё надо взял бы,типа земельку поменял все дела, а чё кароче нада вытащить его с этого гаршка остатки земли выкинуть и посадить в глубокий горшок с новой землёй где ПиАш около 6,5 верно?а промывать прям в горшке и скока литров примерно на этот горшок мой? а эта самое мож мне их в темнату на 12часов в день пихать через недельку-две чтоб начали цвести или нет?по фоткам про развитие что можешь сказать?чо за траблы всмысле удабрения?поливаю вадой даждевой отстоеной. :offtopic:

что за сорт у тебя?...полностью готовые за 2-2,5 месяца бывают только автоцветы...регуляр растет 4-5 месяцев...а для того,чтобы в домашних условиях выращивать нормальный урожай и "быть богом" для растих почитай на форуме какие люди гроубоксы строят и освещение какое приобретают..плюс таймеры и хорошие удобрения...из-за которого у тебя и так плачевно выглядят растихи...по жженые концы листьев...удобрения - отдельная тема,ибо в индоре(дома) условия искусственные и растению многого не хватает....тебе так и так надо их пересаживать,ибо эти горшки малы...по максимуму стряхни с корней землю,но корни при этом сильно не тревожь и не повреди...и так же аккуратно посади в новую землю в большом горшке...ПШ лучше в районе 7...и тогда промывать уже ничего не надо....
ну насчет цветения - можешь и так...будешь носить кличку "Таймер"... :icon_smile_manure: или накрывать большим толстым черным светонепроницаемым мешком....
насчет развития...полистай гроу-репорты...посмотри на резалты других и сам все поймешь... :icon_friendship:
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#38 Niger

Niger

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Упс...

Отправлено 17 Июнь 2010 - 02:19

Вообщем у меня 50/50 сат/индика , от дач пасион вроде , Euforia Fem , брал по 10 евро за штуку.
Да я смотрел , там бул щет как замудрено , всякой оборудование и т.д.
Ну я тогда вытащу их прредвалительно полив, стряхну землю и пасажу в большие горшки засыпав землёй ПиАш 7 снизу плюс сверху , верно?а с каким составом теперь выбрать земельку?растёт месяц...
И потом как пересажу не удабрять поливать раз в3дня и через недельки две уже в тёмное её тэйк даун на 12часов в день? :icon_friendship: :offtopic:
кстать эта земля у меня была ПиАш 5,0-5,5 где то так)

Сообщение отредактировал Niger: 17 Июнь 2010 - 02:20

#39 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:02

Вообщем у меня 50/50 сат/индика , от дач пасион вроде , Euforia Fem , брал по 10 евро за штуку.
Да я смотрел , там бул щет как замудрено , всякой оборудование и т.д.
Ну я тогда вытащу их прредвалительно полив, стряхну землю и пасажу в большие горшки засыпав землёй ПиАш 7 снизу плюс сверху , верно?а с каким составом теперь выбрать земельку?растёт месяц...
И потом как пересажу не удабрять поливать раз в3дня и через недельки две уже в тёмное её тэйк даун на 12часов в день? :icon_friendship: :offtopic:
кстать эта земля у меня была ПиАш 5,0-5,5 где то так)

ну так у нее только цветение 7 недель...плюс у тебя нет освещения,а это еще недели 2-3 прибавь....плюс 1-2 месяца веги...но вот сам посуди,куда ей такой в месяц на цвет?...там и шишкам нарости негде еще...ей расти на веге по уму еще1-1,5 месяца...при нормальных удобрениях...
про пересадку все правильно понял..земля лишь бы хорошая...плюс неплохо туда подмешать % 20 вермикулита или перлита...для лучшей аэрации корней...и ПШ 6,5-7...
поливать по мере высыхания почвы...а как подрастет - на режим 12/12...день/ночь...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#40 Niger

Niger

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Упс...

Отправлено 17 Июнь 2010 - 07:19

А ну кул , оке , просто кароче мне переезжать нада а этот лист не вариант везти в новый хаус,но постараюсь дольше подержать её,А ЧЁ НАСЧЁТ земли брат с тем же преобладанием калия и азота? удобрения никакие больше не брать?у меня короче щас есть Миолия или какая то х*рня в этом роде и шарики азот белые,и сок удобрять когда начинать?такое чувство что она сдохнет скоро...не хочу такого энда, вермикулит это чё или перилит?...О а можно кароче навоз в землю подмешивать :icon_biggrin: азот же)))))
Ну ваще Thanks за инфу а то она без всяких мер бы падохла наверное а недельку ещё две... :offtopic: А это точно передоз азота и калия? не может быть нехватки калия? я короче как удобрябы купл размешал как для расссады в инфе на нём и поливал каждые 2дня)))))потом вспомнил что там нада типа редко поливать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)