• Нравится 2
Перейти к публикации

Запах

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Здравия, товарищи!

Подскажите может кто юзает нано фильтры русского производства?

Вот такие

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(не реклама)

 

Какую температуру они выдерживают?

Хочу поставить в 25-30 см от лампы (ДНАТ 400) без култуба и кулмастера, просто лампа с отражателем висит.

норм фильтр, там суть одна у всех. только эти нано еще позволяют менять уголь. тоесть на болтах, легко разобрать. тут больше вентилятор решать будет а не сантиметры от лампы. какой вент у тебя?

Изменено пользователем Aqua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой вент у тебя?

Вента нет, на обдув кулеры 3 по 120. Если имеешь ввиду выдув, то канальник домовент на 125

Изменено пользователем bogja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

позволяют менять уголь. тоесть на болтах

 

Не знаю, бро. У меня там ни одного болта нет. Все на клепках, хотя в магазине было написано, что уголь можно менять.

 

Спросил в магазе где брал как он разбирается. Ответили, что надо клепки высверливать и потом на саморезы))) :eusa_clap:

Бля да с таким методом можно любой фильтр разобрать. + там еще косяк был буду делать возврат/обмен.

p.s. брал не в этом магазине, на который ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Фитонциды для поддержания иммунитета конопли в гидропонике

post-11823-0-89550800-1474902044_thumb.jpg

Фитонциды растения вырабатывают самостоятельно, чтобы бороться с простейшими клеточными и микроскопическими грибами.

Фитонциды составляющая основы иммунитета растений. Они вырабатываются всеми частями растений, включая также надземную часть с цветами, листьями, плодами и корнями.

Антибактериальные действия этих веществ изучали еще с 1962 года. Эти вещества, выделяют клетки растений, они оказывают существенное влияние на весь микроклимат, что окружает растения — на почву, на воздух или гидропонный субстрат, на воду. Растения способны самостоятельно дезинфицировать микрофлору.

В наибольшем количестве такие фитонциды выделяют здоровые растения. Соответственно, чтобы поддерживать иммунитет вашей посадки, нужно делать все необходимое, чтобы создать благоприятный микроклимат. Он влияет на выделение культурами фитонцидов в гидропонной установке.

Создание идеального микроклимата в гроубоксе для защиты конопли

Конопля, даже в гроубоксе, неразрывна связана с природой, она реагирует на фазы луны, а также на времена года. Фитонцидная активность конопли в гидропонной установке наиболее велика в осенне-зимний период, в это время падает иммунитет у всех живых организмов, начинают распространяться разнообразные вирусные инфекции поражающие растения.

Для естественной защиты конопли в гроубоксе очень важна температура. Многие растения выделяют защитные вещества от 20 градусов. Нужно следить за тем, чтобы температура не упала ниже данного уровня, для этого гроубокс или лоджию с гидропонной системой утепляют, а в теплице применяют обогреватели.

Фитонциды могут реагировать на влажность. Растения обязательно должны получать нужное количество воды, ведь обезвоженные клетки неспособны выделять фитонциды в нужном количестве.

Не забудьте и о питании конопли. Из-за несбалансированного питания растение в гидропонной установке также слабеют и нужные вещества перестают вырабатывать. Необходимо подкармливать растения вовремя, соблюдать рН в питательном растворе, следить за элекропроводностью, влияющей на усвояемость растениями питательных веществ.

Если ваши растения помещены в гроубокс, получают хорошее питание и находятся в правильном микроклимате, можете не волноваться за их здоровье. Гроубокс небольшого объема насыщается воздухом и фитонцидами в нужном количестве. Таким образом, ваша посадка сама себя защищает от разных грибков и вирусов.

В оранжерее или в гидропонике на застекленном балконе, нужно очень внимательно следить за температурой. Растения—отличные лекари для себя и людей. Гровер, который много времени проводит со своей гидропонной установкой в теплице или оранжерее, вдыхает фитонциды постоянно и, таким образом, значительно поднимает свой иммунитет.

Защита конопли в гидропонной установке, зависит от выбора здорового посадочного материала, правильного ухода и поддержки нужного микроклимата.post-11823-0-69578800-1474902118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В свое время взял фильтр Phresh за 3 рубля, отличое грамотное изделие, первый раз уголь менял лишь через 5 циклов, держит отлично, даже на пике цветения с 10 автоцветами справляется вполне хорошо, запах бывает лишь едва-едва, а паранои существенно меньше. Можно сделать и самому, но все-таки эстетика и качество в боксе не последнее дело. А так Самопалыч сделал отличную инструкцию как сделать фильтр на ютубе все есть. Но фирма есть фирма, лучше подкопить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

живу на 9-ом этаже, соседские балконы на порядочном расстоянии, так что запах могут услышать только гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

живу на 9-ом этаже, соседские балконы на порядочном расстоянии, так что запах могут услышать только гости.

Я бы вообще не рискнул дома)хотя я начинающий)пока только улица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вообще не рискнул дома)хотя я начинающий)пока только улица

Подумай про дома)) классно.. непредставляешь. Правда читать нада.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бразы, простите если был уже такой вопрос, но куда вы ставите ионизатор? 

Прямо в бокс? 

Или как то на выдув? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Собираюсь выращивать в квартире, в своей комнате с дверью и окном без гроубокса, живу один. Дверь комнаты выходит в прихожую, где стоит вроде неплохая дверь в подъезд. Пока проросли 2 автофемки, жду третью. Собственно, три и хочу выращивать. Интересно, что будет с запахом. Имеются многочисленные эфирные масла и аромалампа. Как думаете, если её поставить в прихожей, в подъезде не учуют коноплю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Sanguinius сказал:

Всем привет. Собираюсь выращивать в квартире, в своей комнате с дверью и окном без гроубокса, живу один. Дверь комнаты выходит в прихожую, где стоит вроде неплохая дверь в подъезд. Пока проросли 2 автофемки, жду третью. Собственно, три и хочу выращивать. Интересно, что будет с запахом. Имеются многочисленные эфирные масла и аромалампа. Как думаете, если её поставить в прихожей, в подъезде не учуют коноплю?

Скорей всего запах будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы ВОПРОС!

Скольки кубов должен быть фильтрак ,что бы без проблем вытягивал аромат на 100% с 3х среднепахнущих автоматов,что бы прям ваще запаха не было?:)можно с сылочками!за ранее благодарен!

Изменено пользователем MrAnonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 03.09.2017 в 00:21, Sanguinius сказал:

Всем привет. Собираюсь выращивать в квартире, в своей комнате с дверью и окном без гроубокса, живу один. Дверь комнаты выходит в прихожую, где стоит вроде неплохая дверь в подъезд. Пока проросли 2 автофемки, жду третью. Собственно, три и хочу выращивать. Интересно, что будет с запахом. Имеются многочисленные эфирные масла и аромалампа. Как думаете, если её поставить в прихожей, в подъезде не учуют коноплю?

 

Привет, зависит от сорта но с вероятностью в 95% будет штын да такой что тебе и самому не комфортно будет. Выход один делать бокс с нормальным канальником и фильтром для воздуха. И даже в таком случае возможен легкий запах растительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9/2/2017 в 21:21, Sanguinius сказал:

Всем привет. Собираюсь выращивать в квартире, в своей комнате с дверью и окном без гроубокса, живу один.

 

Привет, планировал сначала также :). Проблема возникла до запаха... Без бокса сложно в комнате сделать нужные: температуру, влажность, свет. Растишки тупо вытянулись и нормально не росли. Купил бокс и дело пошло...

 

Когда ставил бокс, сначала не стал ставить фильтр угольный. В итоге через дней 10 такой запах пошел (у меня пахучие сорта: ак, дизель), что не то, что в комнате (в которой никто не живет, кстати), в квартире запах стоял жесткий)). Поставил фильтр - если не открываю и не трогаю, то никакого запаха.

 

В общем, бокс нужен, как ни крути. Даже не из-за запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/3/2017 в 14:47, MrAnonim сказал:

Братцы ВОПРОС!

Скольки кубов должен быть фильтрак ,что бы без проблем вытягивал аромат на 100% с 3х среднепахнущих автоматов,что бы прям ваще запаха не было?:)можно с сылочками!за ранее благодарен!

 

У меня стоит горшкофф 280 на 140 (125 диаметр) до 250 кубов с канальником на 200 примерно. 3 вонючих автоцвета - пока не цветут, но без фильтра уже фан стоял на всю квартиру. Пока запаха нет после установки. Проток воздуха чуть уменьшился после установки (температура на градус вверх), поэтому следующий взял бы чуть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо. Для владельцев домашних гроутентов/гроубоксов, делюсь опытом.

Любого объема фильтр спасает далеко не на 100%. Угля хватает максимум на 2 цикла или 5-6 месяцев.

Если у вас будет более 2-х растений - штын обеспечен. Самый верный вариант такой - ставите фильтр, свою задачу он выполняет хоть и не на 100%, но все же выполняет. Приоткрываете окно, ставите большой комнатный вентилятор в дверной проем, чтобы он нагнетал воздух В комнату. Достаточно самой маленькой скорости его работы.

За счет такого принудительного проветривания воздух будет нагнетаться В комнату, перемешиваться с запахом и выгоняться в приоткрытое окно. Благодаря фильтру запах будет не сильный и, перемешавшись с потоком нагнетаемого воздуха будет уходить в окно. Никто ничего не почувствует, проверено.

Главное преимущество этой метОды в том, что вонь не уйдет в корридор и лестничную клетку, а это самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вырастил я свои кусты в комнате без бокса. Запах в квартире ощущался редко, в подъезде никогда. В комнате, конечно, сильный был. Масла помогли сильно, в прихожей капал, как и хотел. Так что, паникёры вы, либо двери у вас такие, что пропускают. Сорта довольно вонючие были. На сушке вообще жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sanguinius сказал:

В общем, вырастил я свои кусты в комнате без бокса. Запах в квартире ощущался редко, в подъезде никогда. В комнате, конечно, сильный был. Масла помогли сильно, в прихожей капал, как и хотел. Так что, паникёры вы, либо двери у вас такие, что пропускают. Сорта довольно вонючие были. На сушке вообще жесть.

 Фото в студию твоих "не вонючих" кустов. Может там нечему вонять было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Shurinoz сказал:

Угля хватает максимум на 2 цикла или 5-6 месяцев

Так это же нормально! Фильтр за пару тысяч можно и поменять за пару циклов ради уюта в доме :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное еще зависит от конструкции фильтра и количества угля, у меня уже третий год и пока не разу уголь не менял, пахнет чутка сильнее чем в начале, но не критично. Проблем с углем что его малым количеством сложновато достать, а брать мешок тоже не всем подходит. Хотя есть места и в развес, правда чуть дороже, в общем гроушопы в помощь, а так тема важная - фильтр это спокойствие, а оно прежде всего в нашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Negoro сказал:

Наверное еще зависит от конструкции фильтра и количества угля, у меня уже третий год и пока не разу уголь не менял, пахнет чутка сильнее чем в начале, но не критично. Проблем с углем что его малым количеством сложновато достать, а брать мешок тоже не всем подходит. Хотя есть места и в развес, правда чуть дороже, в общем гроушопы в помощь, а так тема важная - фильтр это спокойствие, а оно прежде всего в нашем деле.

Бдительность в залог свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь использовал фотокаталические фильтры, типа такого 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, есть ли смысл поставить такую приблуду в комнату с боксом или даже в сам бокс??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет,соорудил фильтр на 120 канальник,так чёт он так слабо выдувать стал из бокса,темпа держиться 42градуса,критично?для амнезии фем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...