• Нравится 2
Перейти к публикации

Mazari fem.,ДНаТ-400,GHE,DWC(гидра)! закончен.

Оцените эту тему


-SmokeMaster-

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня и здоровья! :icon_friendship:

Некоторые причины привели меня к созданию очередного репорта!

Одна причина- это смерть моего отца! :icon_cry: Не буду тут расписывать, что он для меня значил ... ,для каждого сына отец много значит! :icon_clever:

Другая причина- репорт на гидре! Так вот ловите вам... :icon_biggrin:

Так как я остался один, то и растение в ящике будет одно и это будет Mazari fem.!!!

post-407-1285045288,9519_thumb.jpgpost-407-1285045299,8851_thumb.jpg

post-407-1285045315,4618_thumb.jpgpost-407-1285045325,2053_thumb.jpg

Свет ДНаТ 400(всеми нами любимый и более или менее доступный)!

Бокс- шкаф глубина 0,6м , ширина 1м , высота 1,8м.

Светильник- модернизированный, специально для шкафа!Два вентилятора диаметром 120мм на выдув в гофрах, приток пассивный!

post-407-1285045410,5999_thumb.jpgpost-407-1285045337,7163_thumb.jpg

Удобрения GHE серии Flora! (очень нравятся!!!) :rolleyes:

post-407-1285045352,7755_thumb.jpg

Гидропот самодельный: ведро 12л., крышка из листового алюминия с двумя прорезанными отверстиями, одно для горшка, другое для приглядывания за уровнем компота! Компрессор качает воздух 1,1л\мин !

Компот мутится по таблице, меняться будет раз в неделю(примерно!)

Пока все, если чего вспомню допишу! :take_example:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 358
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • -SmokeMaster-

    163

  • fil

    28

  • VOVDEMOR

    21

  • цайзер

    20

Ух ты... шкафчик нехилый... я бы емкость литров на 30-40 взял, какой нить ящик пластиковый из хоз.мага ну и СКРОГ прямо к крышке бы приделал. Слежу с огромнейшим интересом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты... шкафчик нехилый... я бы емкость литров на 30-40 взял, какой нить ящик пластиковый из хоз.мага ну и СКРОГ прямо к крышке бы приделал. Слежу с огромнейшим интересом :)

А когда разрастется как менять раствор? Делать дырку у дна? :icon_hmm: Еще время есть все хорошенько обдумать! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем дырку у дна, я же говорю СКРОГ прям к крышке приделываеш, когда надо снял всю растиху с крышкой и скрогом, корни опустил в ведро и поставил прям на ведро, и делай что хочеш, хоть раствор меняй, хоть растиху в сетку заплетай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно аквариумной помпой раствор сливать, или автомобильным насосом который на дворники воду качает, цена вопроса рублей 100 однако, если не ошибаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет объема горшка - гидропонщики сходятся во мнении, что 15л - оптим.объем.(на ОЛК была тема подобная)....

Удачи, Гагарин :icon_smile_manure::icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенсей шкафчикicon_thumbs.gif думаюсъ тоже гидру запустить пока погляжу на твои достижения удачкиicon_friendship.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходил в магазин смотрел тазик, что-то ничего не приглянулось, какие-то не зачетные! И что самое странное, нормальных ведер нет :icon_hmm: , я в шоке! Буду искать, время есть! Всем спасибо! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, может лучше готовый гидро/аква - пот купить? на Дзаги порядка 1000р(всего-то) на 1куст обойдется, причем сразу оборудованный "каплей"(реверсивной).....тебе виднее, но я бы так поступил :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, там цены завышены, я сам могу сделать(как и любой другой человек), просто поищу пока емкость которая понравится, что бы гормонировала! :icon_redface: Во надулся, бред несу! :icon_mrgreen::drag:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел пластиковую бочку на 60л, отрежу нижнюю половину и будет достойная емкость! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это тема... бочка... :) и вегу месяца два делай, не меньше, будет супер ель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочку отрезал! Получилась емкость на 19л.(полезный объем)!Буду мутить крышку! Заказал компрессор по мощней, пока малышка корни пустит в этом домике, а потом в хатку по просторней! :icon_mrgreen::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :icon_friendship:

Малышка выглядит отлично, пока не растет, ждем когда корешок из горшка пустит! :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочку отрезал! Получилась емкость на 19л.(полезный объем) :icon_mrgreen::icon_thumbs:

А в строительных магазах есть замечательные пластиковые чорные ведра для строительных смесей всяких разных. Как раз то что надо - от 10 до 30 л, и ценник вроде никогда не кусался. Но я кажись немного припоздал)

Ну и конечно с началом! Удачи большой тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в строительных магазах есть замечательные пластиковые чорные ведра для строительных смесей всяких разных. Как раз то что надо - от 10 до 30 л, и ценник вроде никогда не кусался. Но я кажись немного припоздал)

Ну и конечно с началом! Удачи большой тебе.

У меня именно такое ведро из строй-материалов на 12л (больше не было)!Сейчас пока нормально!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

У меня радостное известие! Короче сами смотрите! :icon_biggrin:

post-407-1285390170,5892_thumb.jpgpost-407-1285390037,792_thumb.jpg

:take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично :icon_thumbs: как полив на данном этапе идет - капля, или вручную :icon_question:

У меня система DWC без дополнительного полива, достаточно того, что пузырьки выходящие из аэраторного камня, лопаясь разбрызгивают воду и достаточно не плохо! :icon_clever: А уровень раствора держится в 5мм от дна горшка, тем самым наполнитель горшка насыщается питательным раствором! :icon_clever::icon_friendship:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Сегодня дела обстоят немного лучше! :icon_biggrin: Корневая начинает развиваться! :icon_thumbs: Ведь так на много интересней наблюдать за ростом растения, всё на виду и не надо ломать голову, как там себя чувствует корневая! Белые - значит здоровое растение! :icon_clever:

Смотрим:

post-407-1285490019,2356_thumb.jpgpost-407-1285490031,3632_thumb.jpg

 

 

До встречи! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, че молотком по пальцу ебнул? :icon_mrgreen: У меня такая же хрень, думал ноготь отвалится нах.... Удобряхи добавлял в раствор или пока на воде????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, че молотком по пальцу ебнул? :icon_mrgreen: У меня такая же хрень, думал ноготь отвалится нах.... Удобряхи добавлял в раствор или пока на воде????

Даааа... по пальцу... это х-ня! Я же сапожник! :icon_mrgreen:

Удобряхи добавлял когда разводил компот, по таблице каждого компонента по 0,25мл\л , все отлично! :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессор аквариумный? Что распыляет, камень или трубку кольцом свернул?

Да, но работает отлично! Булькает камень! :icon_friendship:

post-407-1285563708,629_thumb.jpgЕго можно нагреть в месте сгиба и загнуть в любом направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем прива! :icon_friendship:

Нам неделя! Начинаем подавать признаки роста! :icon_thumbs: Корни растут хорошо!

Смотрим! :icon_smile_manure: \

post-407-1285735508,9857_thumb.jpgpost-407-1285735517,9431_thumb.jpg

Завтра смена раствора на более питательный! :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...