• Нравится 2
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Прет Я новичёк и незнаю может щас п*з*ну тупость ну почитая ЛЕД 300 ват это примерно ДНаТ-700Ват мне лично кажется что на 2 куста это многа )))))))у меня на 2 будет стоять 250ват ДНАТ Повторюсь БУДЕТ )))так что эфекта не знаю ну какои цвет лутше при смеш.Синего и Красного получаем УФ )))) :icon_friendship:

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем , я вот вчера весь вечер просидел в гугле все смотрел эти лампы и видео на ютуб , вообшем если говорить прямо то вешь классная хоть и дорогая , а лично wuravl то скажу не слушай никого если есть возможность бери смело , там в таких лампах до 7ми спектров , тебе надо будет или синий или красный остальные я думаю просто не будут нужны а там можно будет и проэкспериментировать , насчет растих , если показатели такие как написано под нее смело можно поставить и все 6-8 растих смело , да и еще личная просьба скинь ссылку где будешь покупать я посмотрю чисто для себя ,и еще, надеюсь если купишь обязательно со временем напиши репорт как и что под такими лампами проходит ...удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу своё имхо о LEDах :icon_twisted: ,сколько ни читал репортов с ними(по крайней мере с теми светильниками,недорогими до 300W,и более менее доступными по деньгам),ничего особенного не увидел.На вегу ещё куда ни шло,а на цвете шишки куцые :icon_frown:..спектр у диодов монохроматический,а нужна более полная гамма,одних красных и синих диодов недостаточно ...

На архаичном и дешёвом ДНаТе урожай будет больше и качественнее,имхо,пока так,но технологии не стоят на месте :icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно....что нихрена не понятно, читал вот отчёт из совхоза (причём нашего), народ уже внедряет led - ы и вроде ничо, но на счёт куцых растишек согласен, оч. много видел фоток выглядят не очень, надо вообщем попробовать, кому интересно можно на ebay-е от 50 до 400 баксов купить!!!! Пишите кто уже попробовал :take_example:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон, в течении 5 лет прекратить любое производство не эконом. ламп, и перейти на энерго сберегающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я слышал об этом , и мы с братом как-то дискуссировали на эту тему , не могу понять одно -почему нам навязывают то что им хочеться , если пользуешься лампой Днат (это к римеру) и платишь за нее соотвественно , какие могут быть еше разговоры ...........я хоть и живу в другом гос-ве но всеже это и к нам дойдет со временем , и надеюсь к этому времени наши умы придумают что-то стоящее или достойное Днат ...........всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я слышал об этом , и мы с братом как-то дискуссировали на эту тему , не могу понять одно -почему нам навязывают то что им хочеться , если пользуешься лампой Днат (это к римеру) и платишь за нее соотвественно , какие могут быть еше разговоры ...........я хоть и живу в другом гос-ве но всеже это и к нам дойдет со временем , и надеюсь к этому времени наши умы придумают что-то стоящее или достойное Днат ...........всем удачи

 

Наше гос-во уже не как СССР.

Нас ставят перед фактом и всё. Повышение цен, тарифов, новые законы, правила... Сделают и всё...

Добровольно принудительно...

 

Скажут ставить чипы в руки... в чипе будут все данные, з\п приходить и т.д.... везде его внедрят...

скажут кто откажеться, не чего иметь не будет...

 

и придёться нам...

 

так и будем в тряпочку молчать...

 

Но это уже не по теме... Извините...

:offtopic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с тобой , я думаю что так оно и будет со временем ,а технологии погубят чел-во .............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fuck, причём здесь это? Про лампы расскажите, а не про политику, я и так о ней знаю не по наслышке!!!!! А про технологии вы так зря, я уверен что когда появился ваш любимый днат, о нем также говорили!!!! :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От светиков сейчас мало толку (они либо со слабой светоотдачей либо дорогие шо пиздетс)! А вот газоразрядные лампы совершенствуются намного интенсивней (жалко достать их сложно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за лед? Ссыль можно?

Изменено пользователем IzrA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче изучил всю инфу по лед у, отличная вещь, себе же заказал полно спекторную 225 LED Quad Band Full Spectrum Hydroponic Grow Light за 50 баксов с доставкой, уже неделю идёт ещё 7 скорее всего будет((((( Как дойдёт отпишусь, кстати покупайте леды не у нас, а за границей (не в европе - дорого) в сша и южной америке их производство уже неплохо налажено, УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED греется в 7-8 раз слабее чем ДНаТ, но уступает в светоотдаче на 30%. В общем тем, у кого есть возможность юзать ДНаТ, не советую переходить на диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LED греется в 7-8 раз слабее чем ДНаТ, но уступает в светоотдаче на 30%. В общем тем, у кого есть возможность юзать ДНаТ, не советую переходить на диоды.

Дружище может я не по теме , ты не мог бы сделать видео как пользоваться NPK калькулятором ибо уже голову сломал , я думаю такое видео было к стате на нашем форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище может я не по теме , ты не мог бы сделать видео как пользоваться NPK калькулятором ибо уже голову сломал , я думаю такое видео было к стате на нашем форуме

 

Не нужно плодить темы одни и теже, и месаги.

Написал в одном месте. Жди. Помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Спасибо, кэп!

Я имелл ввиду, что там за подсветка для растишек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот неплохие LEDлампы post-3793-1302035565,6085_thumb.jpg (GlacialLight). в них используются последние разработки.определенная длинна волны достигается при помощи специальных чипов которые управляют светодиодами.

 

Компания GlacialLight выпустила серию осветительных приборов для растений LED Grow Light. Светодиодные лампы GL-BG08, GL-BG16 потребляют 10 и 18 Вт, соответственно, и могут использоваться в оранжереях, теплицах и любых типах садов, где растения не получают достаточного количества света.

 

Светодиоды малой мощности - отличное решение для достижения идеального уровня освещения, улучшающего фотосинтез растений.

 

Растения нуждаются в определенном спектре света для фотосинтеза, от которого зависит их правильный рост. Но при естественном освещении не каждое растение получает необходимое количества света, поэтому новая серия GlacialLight выполняет функцию Солнца и обеспечивает растения красными и синими лучами. Светодиодные лампы комбинируют две длины волны, состоящими на 8 частей из красного света (650-670 нм) и на 1 из синего (450-460 нм) или в других моделях на 6 частей из красного и на 3 из синего.

 

И хотя большинство ученых соглашаются в том, что это поддерживает здоровый рост растений, многие задаются вопросом, не содержат ли такие осветительные приборы ультрафиолета или инфракрасного излучения. Отличительной особенностью светодиодов является отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения, поэтому такие лампы абсолютно безопасны для любых растений и для окружающей среды.

 

Серия GL-BG08 включает в себя две модели (GL-BG08-8R1B и GL-BG08-6R3B), серия GL-BG16 также имеет две модели (GL-BG16-8R1B и GL-BG16-6R3B). Все четыре модели обладают сроком службы более 20 тысяч часов. Лампы подходят для стандартных цоколей E26 и E27, работают при напряжении 100-240 В и имеют годовую гарантию. Однако их нужно с осторожностью использовать в помещениях с повышенной влажностью. купить и посмотреть можно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот неплохие LEDлампы post-3793-1302035565,6085_thumb.jpg (GlacialLight). в них используются последние разработки.определенная длинна волны достигается при помощи специальных чипов которые управляют светодиодами.

 

Компания GlacialLight выпустила серию осветительных приборов для растений LED Grow Light. Светодиодные лампы GL-BG08, GL-BG16 потребляют 10 и 18 Вт, соответственно, и могут использоваться в оранжереях, теплицах и любых типах садов, где растения не получают достаточного количества света.

 

Светодиоды малой мощности - отличное решение для достижения идеального уровня освещения, улучшающего фотосинтез растений.

 

Растения нуждаются в определенном спектре света для фотосинтеза, от которого зависит их правильный рост. Но при естественном освещении не каждое растение получает необходимое количества света, поэтому новая серия GlacialLight выполняет функцию Солнца и обеспечивает растения красными и синими лучами. Светодиодные лампы комбинируют две длины волны, состоящими на 8 частей из красного света (650-670 нм) и на 1 из синего (450-460 нм) или в других моделях на 6 частей из красного и на 3 из синего.

 

И хотя большинство ученых соглашаются в том, что это поддерживает здоровый рост растений, многие задаются вопросом, не содержат ли такие осветительные приборы ультрафиолета или инфракрасного излучения. Отличительной особенностью светодиодов является отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения, поэтому такие лампы абсолютно безопасны для любых растений и для окружающей среды.

 

Серия GL-BG08 включает в себя две модели (GL-BG08-8R1B и GL-BG08-6R3B), серия GL-BG16 также имеет две модели (GL-BG16-8R1B и GL-BG16-6R3B). Все четыре модели обладают сроком службы более 20 тысяч часов. Лампы подходят для стандартных цоколей E26 и E27, работают при напряжении 100-240 В и имеют годовую гарантию. Однако их нужно с осторожностью использовать в помещениях с повышенной влажностью. купить и посмотреть можно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Так она что вкручиваеться в обычную лампу что ли??? и сколько таких надо 1м на 1м , и цена одной ????? если знаешь просьба написать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все , я ссылку увидил , благодарю за информацию :icon_thumbs: :icon_thumbs: :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 Вт -1980руб

Энергопотребление: 10 Вт

Входное напряжение 100-240В AC

Патрон: E26/E27

Угол раскрытия луча: 90°

Световой поток: 60-112 Лм (красный), 08-36 Лм (синий)

 

 

20 Вт -2860руб

Энергопотребление: 18 Вт

Входное напряжение 100-240В AC

Патрон: E26/E27

Угол раскрытия луча: 90°

Световой поток: 120-224 Лм (красный), 16-72 Лм (синий)

я сам не юзал,но подозреваю одна лампа на одно взрослое растение,если рассада можно и больше вместить. я ж ссылку указал на сайт где можно купить. вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

:icon_friendship::icon_smile_manure:

Изменено пользователем mad doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще инфа по LED. я подозреваю что в этих лампах именно эти чипы.они управляют длинной волны.а не просто заполнены газом(и светят красным или синим) или я незнаю что там в диодах,пока лучше решения я не видел.но цена :icon_eek: .

 

 

 

Showa Denko KK, ведущий японский производитель светодиодов, выпустила в продажу новые экспериментальные светодиодные чипы на основе AlGaInP (алюминия галлия индия фосфид), излучающие красный свет с длиной волны 660 нм. Который, как утверждает компания, является оптимальным для ускорения роста растений.

 

Showa Denko разработала новый светоизлучающий слой и утверждает, что добилась выходной мощности 11 mW при токе 20 mA, что является лучшим в мире показателем для 660-нм светодиодных чипов на сегодняшний день. В последние годы проводились широкие исследования воздействия на рост овощей различных факторов окружающей среды, таких как освещение, температура, влажность, концентрация СО2 и питательных веществ. В Японии освещение на основе светодиодов применяется уже более чем в 30 теплицах. Они обеспечивают стабильность производства независимо от сезона или месторасположения, позволяют собирать несколько урожаев и не нуждаются фунгицидах и инсектицидах, поскольку обеспечивают контролируемую среду.

 

Было установлено, что красный свет с длиной волны около 660 нм оказывает наибольшее воздействие на эффективность фотосинтеза, что ускоряет рост растений. Люминесцентные, натриевые и обычные красные светодиодные лампы давно применяются в теплицах для выращивания растений. Однако, люминесцентные и натриевые лампы излучают большую часть света в диапазоне отличном от 660 нм, что приводит к значительным потерям энергии и большим издержкам. При использовании обычных светодиодных ламп из-за их малой мощности требуется очень много чипов, что также делает это дорогостоящим. Кроме того, длина волны обычных AlGaInP светодиодных чипов в лучшем случае 650 нм, что существенно отличается от идеальной длины 660 нм.

 

Помимо разработки нового 660-нм светоизлучающего слоя, Showa Denko сообщает, что была улучшена форма, расположение электродов и исправлены недостатки присущие поверхности чипа. Таким образом, выходная квантовая эффективность светодиодных ламп на основе новых чипов AlGaInP примерно в три раза выше, чем обычных красных светодиодных ламп. По сравнению с обычными красными светодиодными лампами, новые AlGaInP лампы сократили потребление электроэнергии на 70%, при такой же яркости, что привело к снижению затрат на потребление энергии для выращивания растений в теплицах. Сокращено тепловыделение, что также позволяет улучшить условия роста растений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, попожже куплю такую на досвет, посмотрю что за фрукт эти лэд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, попожже куплю такую на досвет, посмотрю что за фрукт эти лэд!

 

:icon_friendship: шоколадный,сладкий:icon_mrgreen: не встречал такую милки-вэй:icon_clever: Братан не вздумай покупать это на досвет:icon_neutral:, лутше эслку провереную:icon_thumbs:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: шоколадный,сладкий:icon_mrgreen: не встречал такую милки-вэй:icon_clever: Братан не вздумай покупать это на досвет:icon_neutral:, лутше эслку провереную:icon_thumbs:...

:icon_mrgreen: тоже не встречал, хочу попробовать

на счет ЛЭДки, незнаю я в качестве эксперимента взять хочу, где то репорты забугорные видел, неплохо росла вроде, так то понятно ) старая добрая эсл :icon_thumbs: но меня в лэдах потребляемая мощьность радует всего 20ватт, под куст штуки 4 подвести, нижние досвещать, может толк и будет, греются меньше чем эслки :icon_smile_manure: пожже гидрорепорт с ними замучу, все не собраться сейчас :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...