• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Измена или Не ждет ли моего харвеста ктото кроме меня?!

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

  

150 пользователей проголосовало

  1. 1. Опасаетесь ли вы за то что ваше схарвестит какойнибудь марадёр?

    • Нет, у меня ничего в Ауте не ростёт.
    • Мой аут супер надёзно закоонсперирован и я уверен что все ништяки собиру Я и только Я!
    • Частенько параною по этому поводу, хотя ничего подозрительного близь деляны вроди не замечал, да и всё спрятанно грамотно.
    • Да, я чувствую что за моей деляной наблюдает ктото по мимо меня.
    • Аут -это не надёжная штука в плане- кому достанется урожай , неприятно конечно если мои труды пойдут псу под хвост, но стреляться небуду)


Рекомендованные сообщения

Вобщем на мой взгляд тема висьма актуальнаяicon_biggrin.gif , лично у меня есть конкретные апасения по поводу ожидания моего аута кумто ищеicon_rolleyes.gif , хотя посторонних следов и прочих улик я не находил, но есть у меня сасед по дачи(большой любитель дунуть), я уверен он подозривает что я гроувлю ( както зимой он в разговоре заикнулся что на борыг денег уходит много, а дуть охото и я по доброте душевной дал ему несколько советов по Индору(дело было зимой) а весной ещё по доброте душевной на днюху пачку Топ Сканк 44 подогнал). Вобщем не мешалобы ему задать пару наводящих вопросов, только вот практически ваабще с ним не общаюсь, не то чтобы ссорились, просто ... ну какбы это объяснитьicon_confused.gif ... изменился както человек буквально за пару месяцев, так скажем не в лучшую сторону, даже разговаривать мне с ним западлоicon_smile_manure.gif , а уж темболее если он мою деляну не выкупил, ваабще мезачем намекать на её присутствие. Вобщем обдумываю хороший способ как понять что посещает ктото делянку моюicon_biggrin.gif , пришла мысля скрытую камеру туда засандалить, но девайс не дешовый, впрочем я над этим ещё подумаю... а у кого ещё есть какие мысли по поводу обезопасивания деляны и выявления посящения её посторонними двуногими сущевствамиicon_question.gificon_question.gificon_question.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☮Hash'n

    11

  • princessa)))

    10

  • ГРИБ@ЕДОFF

    7

  • Axxseeds

    6

Привет :icon_friendship: .Токую камеру купить не легко и по деньгам и по установки.Стоит она примерно от 25000 т.р.Не погодные условия, потом идет установка , нужна постоянная подзарядка аккумулятора , антенна и сам приёмник который можно установить максимум на четыре км от камеры ,других вроде пока нут.Можно конечно купить видеоняню за 3000 т.р закапать рядом ноутбук и каждые 2 часа ходить менять аккумулятор если конечно не найдёшь с датчиком движения что врятли.А так от всей души желаю чтобы не было потерь :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРИБ@ЕДОFF, а может тебе и не надо вовсе с камерой заморачиваться? Можно взять цифровой фотик, подключить датчик движения, подвесить на дерево с видом на деляну - и все. Ну и ещё надо будет вспышку вырубить)))

Потом приходишь и смотришь, что нащелкало. Так обычно животных фоткают, но тот кто посещает чужой аут - ничуть не лучше животного (не твоё - не лезь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бро тема нужная тут можно обговорить вопросы безопасности и поделится опытом)) Сам аут провалил, удачи всем с харвестом и больше шишек. :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет icon_friendship.gif .Токую камеру купить не легко и по деньгам и по установки.Стоит она примерно от 25000 т.р.Не погодные условия, потом идет установка , нужна постоянная подзарядка аккумулятора , антенна и сам приёмник который можно установить максимум на четыре км от камеры ,других вроде пока нут.Можно конечно купить видеоняню за 3000 т.р закапать рядом ноутбук и каждые 2 часа ходить менять аккумулятор если конечно не найдёшь с датчиком движения что врятли.А так от всей души желаю чтобы не было потерь 1043269172.gif

Да, по цифрам невыгодноicon_biggrin.gif , хотя мне кажется можно найти варик подещевле( со встроенной паметью, без спутника).
ГРИБ@ЕДОFF, а может тебе и не надо вовсе с камерой заморачиваться? Можно взять цифровой фотик, подключить датчик движения, подвесить на дерево с видом на деляну - и все. Ну и ещё надо будет вспышку вырубить)))

Потом приходишь и смотришь, что нащелкало. Так обычно животных фоткают, но тот кто посещает чужой аут - ничуть не лучше животного (не твоё - не лезь)

С фотиком отличная мысля ( у меня их темпаче 2yahoo.gif ) нужно её обмозговать.... интересно сколько по времени батарейка потянет...

И ваще господа почиму так не октивноhappy.gif ?? Чё, никто не переживает за свой аут? Ну и другие(менее продвинутые) варианты обороны и опознования посещений обсуждаем. Тема то насущьнаяbiggrin.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутники вы однако :icon_smile_manure:

Придешь, не дай бог конечно,:cray: в один прекрасный день... ни кустов ни фотика:suicide:

 

P.S. В моих краях лета не бывает, только название. Голосую пункт первый.

Изменено пользователем =BARMALEI=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибычпривет :icon_friendship:

Для начала стоит попробывать простое решение:сделать заграждение-индикатор из незаметной нитки тёмного цвета,натяуть несколько раз,на разной высоте вокруг каждой деляны...Стоит ещё подумать как поступить с тропинкой к плантарю,которая выделяется,привлекает лишнее внимание,завалить её колючим,сухим кустарником...насрать кучу в конце концов :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибычпривет icon_friendship.gif

Для начала стоит попробывать простое решение:сделать заграждение-индикатор из незаметной нитки тёмного цвета,натяуть несколько раз,на разной высоте вокруг каждой деляны...Стоит ещё подумать как поступить с тропинкой к плантарю,которая выделяется,привлекает лишнее внимание,завалить её колючим,сухим кустарником...насрать кучу в конце концов pooh_lol.gif

Здаровски Напасычicon_friendship.gif , нитки - это первое о чём я подумалicon_biggrin.gif , но есть тема что их порвут лоси или кабаны (и тех и других видел в этих местахicon_eek.gif ) а меня порванные нитки заставят рубить всю батвень, чтоб не пятки врагуicon_lol.gif ) А хочется как сам понимаеш полноценные шишки с созревшими семками. Мне тут в рапорте Филыч советовал оставить на деляне чтонибудь из псевдо-ценных вещщейicon_biggrin.gif и потом смотреть по их присудствию, правдо еслибы допустим я пас чейто харвест( я правда не такая сука конченнаяcool.gif ) то мичего не взял бы , поскольку не такой Лохlaugh.gif .

Р.s, Себе и всем остальным желаю чтобы не случилось как в песне "Ты пойдёш рубить лес а увидиш лиш пни (с) В.Цойicon_friendship.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаровски Напасычicon_friendship.gif , нитки - это первое о чём я подумалicon_biggrin.gif , но есть тема что их порвут лоси или кабаны (и тех и других видел в этих местахicon_eek.gif ) а меня порванные нитки заставят рубить всю батвень, чтоб не пятки врагуicon_lol.gif

Придётся усложнить задачу,помимо ниток сделать контрольно следовую полосу в метах подхода к плантарю.

ИМХО тропа к плантарю,которая протаптывалась на протяжении всего лета палит больше всего.

Изменено пользователем ВОДНИКНАПАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из глины или гавна какого чтоли? Я для наглядности пожалуй выложу фото подходов к делянеicon_biggrin.gif и обсудим. Но чтото меня смущает молчание остольных аутодорщиков???clapping.gif Ауу!!! Я ваабще не только из своих нужд эту тему создал, просто подобной темы тену (так раскиданнеый флуд в разных темахhappy.gif ) и она очень нужная и актуальная, особенно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, :icon_friendship: ,нет никаких мыслей,представляеш :icon_confused: !про наблюдение-както бесперспективно...нитки,бомбы из какшек-тоже не-то.У меня лично,вернее у моего аута,есть палево в протоптаных тропинках.ну что тут поделаеш...стараюсь закидать всяческими колючками и сухими непролазными ветками.на то он и "дикий аут"одно мученье и измена до поздней осени!!!хотя можно и подумать... :102: (пошел "в себя")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут на одном очень известном рисурсе предлогают штуку специальную для видионаблюдения , стоит правдо сцука 7-8 касарей, буду думатьicon_rolleyes.gif . Ты прикинь, носился всю весну и лето с канистрами, паливал там удобрял... прочая ебля.... короче работа настоящая, а какаято падла не вложив не сил не средств оставить тебе одни лиц пниicon_twisted.gif !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже думать об этом боюсь! :icon_clever::diablo: у мя растиху наркуша ободрали как "липу" сволочи!-я небыл теперь там уже 3 недели-куль толку-то!а мож уже там один пенек остался... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из глины или гавна какого чтоли?

Из верхнего слоя почвы,взряхлив его плоскорезом или граблями.

Оставлять вещи не стоит,на них могут оставаться твои отпечатки пальцев и тп.Проще осматривать местность на наличие следов и брошенных окурков и прочего чужеродного мусора.Один раз,таким образом,вычислил халявщиков именно по оставленным бычкам(сам табачину не курю),а уже после стал замечать пропажу кустов,не всех сразу,а пиздили со знанием дела,самые наиболее вызревшие,по одному.Так и пришлось срубать раньше срока :diablo: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, что ж, никогда не переживал за свой аут, так как выбираю очень тчательно место...

А тебе могу посоветовать не ставить сразу камеру, а заняться наблюдением, а точнее быть понаблюдательнее, стоит обратить внимание на следущее:

Посмотри, когда идешь по траве, за тобой остается след, обрати внимание, очень четкий и заметный (придавленая трава), так вот он остается в течении 2-х недель минимум, так что ты можешь посмотреть, не было ли таких "тропинок рядом", не твоих... Вобщем то все...

А совет второй - натяни легкорвущиеся ниточки (растяжки) вокруг своей деляны, прицепивши их к чему нибудь крепко стоящему, на приличной высоте, что бы идущий туда обязательно за них зацепился и порвал, не заметив что зацепился...

:icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, что ж, никогда не переживал за свой аут, так как выбираю очень тчательно место...

А тебе могу посоветовать не ставить сразу камеру, а заняться наблюдением, а точнее быть понаблюдательнее, стоит обратить внимание на следущее:

Посмотри, когда идешь по траве, за тобой остается след, обрати внимание, очень четкий и заметный (придавленая трава), так вот он остается в течении 2-х недель минимум, так что ты можешь посмотреть, не было ли таких "тропинок рядом", не твоих... Вобщем то все...

А совет второй - натяни легкорвущиеся ниточки (растяжки) вокруг своей деляны, прицепивши их к чему нибудь крепко стоящему, на приличной высоте, что бы идущий туда обязательно за них зацепился и порвал, не заметив что зацепился...

icon_smile_manure.gif

Газыч бро, я долго ржал когда узнал почиму ты назвал свой аут "экстримальным"icon_mrgreen.gif (2 малюсеньких автоцвета)) - потому что их оказывается свиснуть ктото можел)) я уж незнаю как тогда мне свой аут нужно было называтьwink.gif .... Как я уже говорил выше - нитка - это вовсе не показатель, её могут порвать кабаны, лоси.... К моей деляне можно подойти только с одной стороны, вокруг она огороженна болотистым оврагом и непролазными зарослями. Короче я наглядно сфоткая подступы к ней.biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет  :icon_friendship:  ГРИБЫЧ выше было сказанно про соседа ,так вот  и у меня есть такойже ,и семки я тоже дарил ему и наказал что недолико есть моя деляна если спалится то писец приснится и ему и ево даче, а посчет безопосности ,вот я как замутил-.Пройти к месту можно толь с одной стороны сначало оврагом дальше старый заброшенный ,густо заросший лес и наконецтаки полянка и обрыв,так вот в овраге и прям перед поляной зарание подготовил две  2 на 2 ширина  глубина 4 метра ямы (землю раскидал подальше полесу), налил туда воды  чтоб скользко было и замаскировал веткми  и травой . 

Изменено пользователем ribzik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Привет  :icon_friendship:  ГРИБЫЧ выше было сказанно про соседа ,так вот  и у меня есть такойже ,и семки я тоже дарил ему и наказал что недолико есть моя деляна если спалится то писец приснится и ему и ево даче, а посчет безопосности ,вот я как замутил-.Пройти к месту можно толь с одной стороны сначало оврагом дальше старый заброшенный ,густо заросший лес и наконецтаки полянка и обрыв,так вот в овраге и прям перед поляной зарание подготовил две  2 на 2 ширина  глубина 4 метра ямы (землю раскидал подальше полесу), налил туда воды  чтоб скользко было и замаскировал веткми  и травой . 

ribzik, ни фига себе ты экскаватор - такие ямы замашаешься лопатой рыть)))) Там же и утонуть можно (4 метра!!)

 

ГРИБ@ЕДОFF, можно ещё и так сделать: возьми две купюры по 50р., скрепку и лист А4. На листике А4 пишешь, якобы, покупки, крепенько сворачиваешь и скрепку к 2-м купюрам. И подкинь прям рядышком с делянкой. Либо тебя лишать денег, либо они будут по другому завернуты - значит двуногое животное; либо ничего не тронуто - 4-х лапые шарятся. И опять-таки, твой недоброжелатель может туда наведываться раз в неделю, чтоб не спалить себя, т.е. надо продолжительные сроки денежку там держать

Изменено пользователем Kud
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :icon_friendship: Скоро с паливом будет сложней через пару,тройку недель начнётся охота на уток а охотники будут лазить везде не только рядом с вадаёмом . Браконьеры от кабанчика не откажутся или от другой живности они по любому знают где они обитают. Так что ухо надо держать востро .Я был на деляне и охренел корни подрыл пришлось закапывать а двух питушков убил умный парень помогает.Видимо роет из за навоза который привозил для посадки.Судя по следам киллограм 300 кабанчик. Так что люди там будут по любому.Думаю привисти туда дохлых животных розбросать не подолёку чтобы воняло на всю округу. Других мыслий пока нет будем думать. :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B МОЁМ РЕПОРТЕ ЕСТЬ ПРО ЕЖИКИ. Жестко,может даже жестоко-зато действенно. Грибыч,не хочешь сам делать-найди природное,т.е. какие-нить колючки хорошие и окружи ими пятак,как можно шире и как можно выше. Далее-нитки,как советовал напасыч,но это не защита а маяк,был там кто или нет. Фото-видео камеры урожай не спасут,опять таки это всего лишь маяк. а вот пробив ногу в трех-четырех местах НАСКВОЗЬ тело подумает,идти дальше или рулить лечить копыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B МОЁМ РЕПОРТЕ ЕСТЬ ПРО ЕЖИКИ. Жестко,может даже жестоко-зато действенно. Грибыч,не хочешь сам делать-найди природное,т.е. какие-нить колючки хорошие и окружи ими пятак,как можно шире и как можно выше. Далее-нитки,как советовал напасыч,но это не защита а маяк,был там кто или нет. Фото-видео камеры урожай не спасут,опять таки это всего лишь маяк. а вот пробив ногу в трех-четырех местах НАСКВОЗЬ тело подумает,идти дальше или рулить лечить копыто

Как все жестоко, Hash а если ты за грибами пойдеш, или твоя мама?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все жестоко, Hash а если ты за грибами пойдеш, или твоя мама?????

Конкретно в моём случае в том направлении где моя деляна не один дибил грибы искать непойдёт, зато есть в деревне один тип который может туда по тропинке направиться в поисках деляныaggressive.gificon_twisted.gif (смотрим первый пост). Хёш , ты сам с "Ёжиками" в этот аут заморочился или на icon_pray.gif Джа упаваеш?icon_biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья сажали в заброшеных садах, в разных местах, 3 из 5 кустов вырубили :'( козлы...так то скорее всего случайно потому что в этих садах дички хоть жопой жуй а в сортах те огородники мало разбираются, да и недозревшая она была, но когда я попробовал реально жалко стало :icon_neutral: хорошая вещь получилась, хоть и растилась не профессионалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч,в этом году стоИт 150 ежиков. О варианте безопасности

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


. Дроссель,у нас не растут грибы,и делать там нечего Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот сняла твоя камера того ублюдка и что? Понесешь ментам запись, скажешь "Меня обокрали"? :icon_confused: Или морду бить пойдешь :icon_question: Так он сам ментам накапает... Не, тут нжно быть готовым к подобным издержкам и заранее подбирать не приступное место, или спать там с заряженным ружьём=) Можно делать несколько полян на расстояни друг от друга конечно (одну на старом месте (отвлекающую) и одну в ебенях) но собаки егерей тоже бывают натасканы на это дело, а не каждый егерь пойдет такую поляну сдавать в ГНК))) Так что тут уж исходи из ситуации, но кардинальных мер нет... к сожалению :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...