Marijuana Grow Basics: The Easy Guide for Cannabis Aficionados - Страница 3 - Инфо - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Marijuana Grow Basics: The Easy Guide for Cannabis Aficionados

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Интересы:тгк
  • Курит:курит,стареет и параноит.
Полет нормальный

Отправлено 04 Август 2010 - 06:27

Я тоже все вгоняю в ворд.Ты не правильно меня понял.То что ты можешь переделать книгу не меняя ее формата это понятно.Я про то что любая прога выдает бредовый перевод,компот из слов,тем самым ухудшая его качество.Приходится сидеть и подбирать более понятные синонимы для этих слов.Или ты говоришь про то,что можешь сверстать книгу в этом же формате,но в ручном(для всех понятном) переводе?Лично я перевожу сам,поэтому качество перевода значительно выше,чем в програмном.

#42 Kud

Kud

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Курит:сок и пьёт каннабис
Полет нормальный

Отправлено 04 Август 2010 - 06:32

Да я тоже сам перевожу, программа даст только перевод дословный (в нем никакого смысла нет). Просто теперь можно сделать книгу такую же как у нас, но будет полностью на русском! Все подписи будут. Я их из вордовских файлов буду перебивать в этот PDF-файл. Перевод будет мой, твой, дросселя и лет'с го. Понятно теперь?

#43 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 04 Август 2010 - 06:51

Теперь понятно.А ты это проделаешь через finereader 10 pro?Если да,то наверное зря ее качнул.Тогда лучше чтобы этим занялся кто-нибудь один,например ты - раз уж начал,а мы поскидываем тебе свои переводы.А то что будет в родном формате это ох..тельно.

#44 Kud

Kud

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 04 Август 2010 - 06:56

Не, какая-то другая прога. Я заманался с ней))) Все программы, которые позволяют форматировать PDF не поддерживают кириллицу))) Но я всё-таки взломал одну! Вот я радовался, когда смог писать по русски!
А насчет верстки, енто к Дросселю. Если он даст отмашку, то сверстаю)))

#45 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 04 Август 2010 - 07:18

Дроссель,что скажешь?

#46 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
  • Курит:всё подряд.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 05 Август 2010 - 07:14

Конечно братцы, верстайте.

особо старательные будут вознаграждены орехами, к участию приглашаются все!!!!

#47 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 05 Август 2010 - 10:56

Kud,как там успехи с переводом,справляешься?Смотри,тогда давай я подкорректирую переведенный текст(знаки препинания,грамматические ошибки и т.д)и отправлю его тебе в личку.Хорошо?Только не знаю точно когда это произойдет,т.к. исправлять все это,работа довольно кропотливая и слишком тщательная.После этого думаю взяться за перевод какой-нибудь главы,не знаю,еще не выбрал.

#48 Kud

Kud

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 06 Август 2010 - 08:12

Давай, Дымовой. Я пока пытаюсь снять клёпанную защиту с книги. Там просто сущий АД(((
Дроссель, откуда эта книга?? Кто её в формат PDF переводил? И нафига так её защищать надо было? с 22 страницы (глава Безопасность) начинается просто ужас(((

#49 ribzik.

ribzik.

*друг травы*

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Интересы:Накурится с velikim DJA
  • Курит:бонги тянет слона
Полет нормальный

Отправлено 07 Август 2010 - 10:11

:clapping: :clapping: :clapping:давай давай молодци пацаны ,ждем с нетерпение  :icon_smile_manure:,у меня нишиша не получилось :icon_spin3: вся надежда на вас :icon_friendship:  
«По своей сути марихуана – продукт природы, данный Богом всем живым существам для использования. Пусть мир и разумность превалируют. Пусть растение растет свободно. Нет более прекрасного хобби на этой планете, чем забота о саде, который приносит такие восхитительные дары». Изображение

#50 Kud

Kud

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Август 2010 - 05:13

ДАААА! Я взломал!!! Ура, защита снята! Всё, жду переводов и сам займусь своей частью

Ребята, в чем книгу делать? doc (абсолютно такое же размещение текста и картинок) или pdf? Разница будет только в чем открывать)))

Сообщение отредактировал Kud: 08 Август 2010 - 09:04

#51 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Август 2010 - 11:36

Решил сегодня начать корректировать перевод.Примерно через 5 минут решил эту затею отложить, т.к чуть с тоски не подох.Я прекрасно понимаю что без этого не обойтись и все равно это нужно будет сделать обязательно, но только не сейчас - очень нудное занятие.По этой причине решил немного ускорить процесс перевода и взять еще главу.Беру 12 главу,сяду за перевод на неделе,в свободное время.А корректировкой лучше займусь когда уже вся книга будет переведена,когда это нужно будет сделать срочно.Просто,когда в запасе нет времени я начинаю действовать без отдышки,а пока до готовности книги далеко,лучше буду переводить другие главы,чем убиваться за скучным занятием.

#52 Kud

Kud

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Август 2010 - 08:09

Ребят, как с переводом? Что делаем-то? Я занят был((( Но завтра закончу 54 комнаты. Дымовой, как у тебя?

#53 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Август 2010 - 10:33

Kud,да пока никак,не садился еще за перевод - в будни доступного времени все меньше и меньше.Сяду в один из выходных дней,благо глава короткая,так что переведу быстро.Если ты 11 можно сказать перевел,то глав больше не осталось,если Lets get high разобрался с 9,а Дроссель с 10.Че-то они кстати пропали,в принципе как и я сам.Не знаю надо ли переводить оконцовку книги с 218-227стр.По идее эти страницы не относятся к данной книге,там Жора Сервантов просто занимается рекламой своего "Я",так сказать рекламой своего безграничного "ЭГО".Ну да хуй с ним,если понадобится переведу.

#54 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 15 Август 2010 - 07:36

12 готова.

#55 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 16 Август 2010 - 11:22

ДАААА! Я взломал!!! Ура, защита снята! Всё, жду переводов и сам займусь своей частьюРебята, в чем книгу делать? doc (абсолютно такое же размещение текста и картинок) или pdf? Разница будет только в чем открывать)))

Всем привет, пропадал по личным делам, теперь снова с вами. Kud мне кажется что лучше будет в ПДФ, что другие думают???

#56 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 16 Август 2010 - 08:27

Привет Дроссель.PDF вроде вполне нормальный и очень популярный на сегодняшний день формат,но лично для меня не имеет значение в чем будет открываться книга.Для пользователей скорее всего тоже не особо важно.Но т.к инициатива с переводом исходила от тебя,то и окончательное слово остается за тобой.

#57 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 18 Август 2010 - 06:07

Привет Дроссель.PDF вроде вполне нормальный и очень популярный на сегодняшний день формат,но лично для меня не имеет значение в чем будет открываться книга.Для пользователей скорее всего тоже не особо важно.Но т.к инициатива с переводом исходила от тебя,то и окончательное слово остается за тобой.

Ну коли за мной слово, тогда в ПДФ делайте. У меня проблемм выше крыши, поэтому я наверно не смогу перевести главу которую брал, реально времени нету.

#58 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 18 Август 2010 - 09:02

Дроссель,я возьму на перевод 10 главу.Правда у самого времени фактически нет,поэтому быстрого перевода не обещаю.

#59 Филыч

Филыч

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 18 Август 2010 - 09:41

извените :icon_redface: !а что за книга-волшебные заклинания штоль какие для гровли?я просто "не в теме" :icon_friendship:
Дымисъ- на бисъ! канабисъ!

#60 дымовой

дымовой

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 18 Август 2010 - 10:14

извените :icon_redface: !а что за книга-волшебные заклинания штоль какие для гровли?я просто "не в теме" :icon_friendship:

Ну типа фильма ultimate grow,только все разжевано более подробно.Хотя не знаю возможно кому-то фильмец покажется более подробным,чем эта книга.А так, из того,что я перевел,нового ничего не заметил,кроме главы про клонирование,там расписано все намного детальнее,чем в фильме или библии гровера,ну и всякие подробности про гормоны для укоренения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей