• Нравится 2
Перейти к публикации

Вредители

Оцените эту тему


DJO

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Буливарчик

    9

  • RONI1

    7

  • igromannn

    5

  • ыывв

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет! подскажие как узнать кушает ли медведка корни моего куста? недавно я обнаружил останки ужасного насекомого! типа как кожу сбросила! по отанкам я прикинул - эта тварь просто предназначена для поедания поего куста! как ее вычислить? и что делать с белыми махнатыми минимухами???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведка, вроде как, ходы роет и ищет теплое место для детишек в земле, где очень солнечно и в меру влажно - прямо там, куда ты рассаду высаживаешь обычно, потому что все условия для того, чтобы питомство оставить там есть. Когда она найдет это место она будет лазить там и задевать корни, возможно, поедать и вредить тем самым. У меня у бабули их навалом в огроде, она медведок химией травит, но я сделал так для высадки своих прелестей:
1. Выкопал ямы и пролил их водой.
2. Накрыл эти ямы поддоном.
3. Заготовил сухую траву, чтобы все растения накрыть по периметру, дабы не попадал солнечный свет на землю и медведкам было неуютно.
4. Заготовил мыла и соли, чтобы потом накидать вокруг - на всякий.

И да, еще навтыкал маленько химии(шарики такие розовые). Их короче в норки кидаешь и водой заливаешь - фсе! Через пару дней под поддоном было пару медведок, которые решили переехать в новое жилище на радость соседу. А сосед - эт я! Удачки! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мухи -хрень .забей .а насчет медведки- серьезно .узнаешь ест она куст или нет,тогда,когда будет поздно.подстрахуйся.вкопай возле куста,недалеко поллитровую банку стеклянную.на уровень земли.налей в нее пива чуть чуть.прикрой травой или веткой.вот и ловушка.для всякой нечисти.раз в неделю обновляй пиво.увидишь .если медведка есть-поймаешь.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, братья!

Мелкие черные жучки жрут листья, выгрызают отверстия круглой формы.

Пытался поймать -прыгают как блохи.

Кто сталкивался, как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dook, практически от всех насекомых от паутинных клещей до белокрылки помогает хорошо фитоверм или актеллик, не одно так другое, стоят не дорого и очень эффективны, от медведок тоже хорошо чуть выше расписано. А вот с млекопитающими сложнее, вон выше даже кабаны нам могут подкузьмить, кругом враги, даже в природе и куда деваться несчастному растаману со своими кустиками  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мухи -хрень .забей .а насчет медведки- серьезно .узнаешь ест она куст или нет,тогда,когда будет поздно.подстрахуйся.вкопай возле куста,недалеко поллитровую банку стеклянную.на уровень земли.налей в нее пива чуть чуть.прикрой травой или веткой.вот и ловушка.для всякой нечисти.раз в неделю обновляй пиво.увидишь .если медведка есть-поймаешь.удачи

 

Медведка, вроде как, ходы роет и ищет теплое место для детишек в земле, где очень солнечно и в меру влажно - прямо там, куда ты рассаду высаживаешь обычно, потому что все условия для того, чтобы питомство оставить там есть. Когда она найдет это место она будет лазить там и задевать корни, возможно, поедать и вредить тем самым. У меня у бабули их навалом в огроде, она медведок химией травит, но я сделал так для высадки своих прелестей:

1. Выкопал ямы и пролил их водой.

2. Накрыл эти ямы поддоном.

3. Заготовил сухую траву, чтобы все растения накрыть по периметру, дабы не попадал солнечный свет на землю и медведкам было неуютно.

4. Заготовил мыла и соли, чтобы потом накидать вокруг - на всякий.

 

И да, еще навтыкал маленько химии(шарики такие розовые). Их короче в норки кидаешь и водой заливаешь - фсе! Через пару дней под поддоном было пару медведок, которые решили переехать в новое жилище на радость соседу. А сосед - эт я! Удачки! :good:

спасибо пацаны =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dook, практически от всех насекомых от паутинных клещей до белокрылки помогает хорошо фитоверм или актеллик, не одно так другое, стоят не дорого и очень эффективны, от медведок тоже хорошо чуть выше расписано. А вот с млекопитающими сложнее, вон выше даже кабаны нам могут подкузьмить, кругом враги, даже в природе и куда деваться несчастному растаману со своими кустиками  :icon_biggrin:

Я опрыскал какой-то химией, сегодня посоветовали в магазине... не поможет, у меня искра есть, и еще какая то супер капсула)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет,срочно! Нужна помощь, верхние листочки моей растихи изрекошетила какая то тварь, по фото не сможете определить примерно кто и как с ним бороться? Ни актеллика ни фитоверма нету, нету вообще ничего кроме ордана но от от некроза, буду очень благодарен

post-14024-0-90035300-1434796693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет,срочно! Нужна помощь, верхние листочки моей растихи изрекошетила какая то тварь, по фото не сможете определить примерно кто и как с ним бороться? Ни актеллика ни фитоверма нету, нету вообще ничего кроме ордана но от от некроза, буду очень благодарен

Такая же хрень, обрабатывал препаратом Искра М - куй там, через два дня новые дырки появились, буду проб. что-то другое, если что поможет -отпишу!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго! На пятоке обнаружил лягушку! лазиет под кустиками мушек всяких кушает! это помощьник? Или навредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лягушку не трогай.помощница.букашек ест ,марью нет.меньше химозы на куст забрызгаешь.

спс за ответ,тоже так подумал! она и гусинец ест! кто там про гусениц интерисуется? лягуху выслать?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за ответ,тоже так подумал! она и гусинец ест! кто там про гусениц интерисуется? лягуху выслать?)

В смысле гусениц ест? Тех наверное всех не съест, они все сжирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Американская белая гусеница, бабочка. Кто и как с ней боролся?

 

Братка, а уверен что это гусеница, у нас их очень много, но на марье никогда не видел, не слизни часом атакуют, они как раз в утренние часы, а днем когда солнце их нет, может гусеница одна и забралась и на нее все списал, а неприятель с утра визиты наносит, грозой круг обложи вокруг растих и посмотри на прогрессирование трабла, может он и прекратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с белой гусееицей не сталкивался.а вот оранжевый червяк в цветущих бошках -третий год.ближе к осени проявляется.обрабатывал нуреллом -д.дохнет .если протупить -сожрет половину урожая.тварь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, а уверен что это гусеница, у нас их очень много, но на марье никогда не видел, не слизни часом атакуют, они как раз в утренние часы, а днем когда солнце их нет, может гусеница одна и забралась и на нее все списал, а неприятель с утра визиты наносит, грозой круг обложи вокруг растих и посмотри на прогрессирование трабла, может он и прекратиться!

Нет. 1000% уверен! Так и называется тварь, Американская Белая Бабочка, почитай про нее в сети. Она год от года, то есть, то нет. Но когда она есть, все сжирает. Все листья. И всякую херь не жрет, а только ништяки. Плодовые деревья убивает за пару недель, съедает листья и дерево на глазах сохнет.

  Листья марьи тоже жрет. И на стволах такие белые коконы образует, размножается так гадина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бобмарлиодобряет

Салют, комрады !такое дело:на днях пересадил своих девочек, автоцветики 12 дней, на следующий день обнаружил что совсем рядом с растихами бегают муравьи, и судя по всему там у них муравейник под землей.. Что скажете? Лучше пересадить от греха, или пусть окрепнут, чтоб не такой сильный стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют, комрады !такое дело:на днях пересадил своих девочек, автоцветики 12 дней, на следующий день обнаружил что совсем рядом с растихами бегают муравьи, и судя по всему там у них муравейник под землей.. Что скажете? Лучше пересадить от греха, или пусть окрепнут, чтоб не такой сильный стресс?

Муравьин купи. И посыпь. Хотя где то тут было написанно что муравьи от клещей защищают и еще от некоторых пожирателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бобмарлиодобряет

Я посыпал, меня больше волнует не навредят ли они корням, если у них там муравейник где-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посыпал, меня больше волнует не навредят ли они корням, если у них там муравейник где-то..

Вот это я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...