Вредители - Аутдор - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Вредители

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 20 Июнь 2010 - 11:35

Приветствую вас братья! возникла у меня такая проблемс : приехал я на место Х , пролить все ну посмотреть как продвигается развитие. И ооооооо :huh: ужас, на некоторых шишках обнаружил тлю , потом еще какуюту хрень крылатую , и несколько клещей.побежав искать че ни б , нашол вот такой яд фитоверм. кто пробывал ? и какая норм-дозировка для растих(вега) четь более мес. И вообще кто какими способами бориться с разными паразитами? РС ОНИ :diablo: КРАДУТ МОЙ ТГК

#2 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 21 Июнь 2010 - 07:31

Приветствую вас братья! возникла у меня такая проблемс : приехал я на место Х , пролить все ну посмотреть как продвигается развитие. И ооооооо :huh: ужас, на некоторых шишках обнаружил тлю , потом еще какуюту хрень крылатую , и несколько клещей.побежав искать че ни б , нашол вот такой яд фитоверм. кто пробывал ? и какая норм-дозировка для растих(вега) четь более мес. И вообще кто какими способами бориться с разными паразитами? РС ОНИ :diablo: КРАДУТ МОЙ ТГК

от большинства таких "болячек" пользуюсь "интавиром"...раствор готовлю по инструкции производителя...все бывает хорошо...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#3 VOVDEMOR

VOVDEMOR

Болт_овый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 156 сообщений
  • Интересы:кайфовые,разные...
  • Курит:ice-cream,fem.
Полет нормальный

Отправлено 21 Июнь 2010 - 09:54

Приветствую вас братья! возникла у меня такая проблемс : приехал я на место Х , пролить все ну посмотреть как продвигается развитие. И ооооооо Изображение ужас, на некоторых шишках обнаружил тлю , потом еще какуюту хрень крылатую , и несколько клещей.побежав искать че ни б , нашол вот такой яд фитоверм. кто пробывал ? и какая норм-дозировка для растих(вега) четь более мес. И вообще кто какими способами бориться с разными паразитами? РС ОНИ Изображение КРАДУТ МОЙ ТГК

Прива есть такая табачная пыль в садоводе ей опрыскивал тоже жрали два раза и писец всем Изображение и самое главное не химия,а накрайняк еси непоможет Этисо-спрей это химия,но клещей ибёт за милую душу юзай пыль быстрей,ато это такие суки день другой и сожрут весь твой труд.....
Ты же знаешь план моё лекарство Я без плана как король без царства...и ещё бухаем,а кто то колица и снова бухаю,но могу ускориться...
6) Басявая долина за МКАД(ом) аут 2011. закончен...

#4 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 21 Июнь 2010 - 12:30

Прива есть такая табачная пыль в садоводе ей опрыскивал тоже жрали два раза и писец всем Изображение и самое главное не химия,а накрайняк еси непоможет Этисо-спрей это химия,но клещей ибёт за милую душу юзай пыль быстрей,ато это такие суки день другой и сожрут весь твой труд.....

ОК, пойду сегодня искать....

#5 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 21 Июнь 2010 - 08:48

побывал во многих маг города , но не где нет этой пыли, говорят это прошлый век.я рассматриваю как вариант из беломора замутить..... химией чет не охото тровить...Вова-чума а какие ты юзал пропорции???

#6 RaStADzA

RaStADzA

Проходил мимо...

• Заблокированные
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:06

привет всем парни подскажите плиз чем можно отгнать муравьев и разных жучков желательно не химией я слышал моргонцовкой можно

#7 RulerCave

RulerCave

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:35

привет всем парни подскажите плиз чем можно отгнать муравьев и разных жучков желательно не химией я слышал моргонцовкой можно

ку, Муравьед КЭ  против муравьёв 1992853.jpg

искра М, или с таким же названием, против всех тварей которые жерут растение сверху, мне хватило всего одного применение , чтоб больше не кого не видеть на растении, конешно это химия, когда разведёшь, будет пахнуть чуть ли не бензином раствор, из пульвика опрыскать и нормально, последствий на марьи после него не видел, даже пауки не будут лазить.1992855.jpg

без химии, можно золой вокруг растения посыпать, и ствол у основания

#8 RaStADzA

RaStADzA

Проходил мимо...

• Заблокированные
  • Pip
  • 7 сообщений
Упс...

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:39

спасибо бразе очень помог)слушай вот вопрос а корни же тоже могут пожрать как от этого уберечься?)и еще не знаешь чем помогает канопле пепел от сигарет и скорлупа от яиц?)

#9 RulerCave

RulerCave

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:51

спасибо бразе очень помог)слушай вот вопрос а корни же тоже могут пожрать как от этого уберечься?)и еще не знаешь чем помогает канопле пепел от сигарет и скорлупа от яиц?)

пепел от сигарет содержит яд и токсины, вот и не лезут к нему насекомые, тоже самое что и зола-только лучше и без токсинов и яда + удобрение. на счёт скорлупы ХЗ, хотя раньше на огороде вокруг кустов посыпали, марганцовка убивает заграждающую плесень и грибки.

Фуфанон, КЭ  большого спектра от вредителей, когда просто муравьёв не отогнать, а они на глубине сидят.

1992858.jpg

это всё перепробовал и ещё некоторые,  в прошлом году, хорошо помогали.

#10 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 30 Апрель 2014 - 02:01

Если применять инесектициды типа фитоверм и актеллик - никаких проблем не будет и бояться их не стоит, да и класс токсичности у них не очень высокий. А из органики подойдет табак, черный перец, дольки чеснока - любая пряность с сильным запахом, на ночь можно опрыскивать растих выжимкой из чеснока. Но все же пару раз лучше воспользоваться химией чтобы наверняка! Особое внимание стоит уделить борьбе с слизнями, особенно если в зоне посадки много влаги и сорняков, средство гроза в помощь!

#11 deton

deton

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 30 Апрель 2014 - 02:14

пепел от сигарет содержит яд и токсины, вот и не лезут к нему насекомые, тоже самое что и зола-только лучше и без токсинов и яда + удобрение. на счёт скорлупы ХЗ, хотя раньше на огороде вокруг кустов посыпали, марганцовка убивает заграждающую плесень и грибки.
Фуфанон, КЭ большого спектра от вредителей, когда просто муравьёв не отогнать, а они на глубине сидят.

1992858.jpg
это всё перепробовал и ещё некоторые, в прошлом году, хорошо помогали.

Подскажите, какой яд и токсины в золе от сигарет и чем она отличается от золы иных растений? :)

#12 Kolo Loko

Kolo Loko

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Stuff, Jazz, Лес
  • Курит:исключительно ради творчества
Полет нормальный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:21

Интерсно, а если посыпать вокруг растихи(подальше от нее, конечно) обычной солью? По-идее слизняки и улитки не пройдут.

У нас в Краснодарском крае с 2012 года появилась некая белая бабочка, которая сжирает просто все подряд и затягивает все растения какой-то муйней. Действующего яда от нее нет. Из-за нее я не поел малинки, черешни и т.д. Теперь боюсь из-за нее не покурить. Бабули-дачницы в истерике. Называется вроде белокрылка.

Сообщение отредактировал Kolo Loko: 04 Июнь 2014 - 11:22

Лично мое мнение, командир, поверьте мне,
Каннабиноид – это однозначный антипод войне!
Значит, в нашей стране нужно свести его количество в ноль.
Маршал, продолжайте делать ставку на алкоголь!

#13 Буливарчик

Буливарчик

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Июнь 2014 - 05:52

Интерсно, а если посыпать вокруг растихи(подальше от нее, конечно) обычной солью? По-идее слизняки и улитки не пройдут.
У нас в Краснодарском крае с 2012 года появилась некая белая бабочка, которая сжирает просто все подряд и затягивает все растения какой-то муйней. Действующего яда от нее нет. Из-за нее я не поел малинки, черешни и т.д. Теперь боюсь из-за нее не покурить. Бабули-дачницы в истерике. Называется вроде белокрылка.

у нас есть такая только ни х... она не жрет знает марья-это святое)))

#14 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Интересы:Созерцёжь
  • Курит:уже сорок лет
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Июнь 2014 - 06:18

у нас есть такая только ни х... она не жрет знает марья-это святое)))

У вас, наверное, капустница, а для белокрылки нет ничего святого
<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

#15 Kolo Loko

Kolo Loko

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Stuff, Jazz, Лес
  • Курит:исключительно ради творчества
Полет нормальный

Отправлено 04 Июнь 2014 - 06:44

Да, она, сука такая, тополя жрет до макушки.
Лично мое мнение, командир, поверьте мне,
Каннабиноид – это однозначный антипод войне!
Значит, в нашей стране нужно свести его количество в ноль.
Маршал, продолжайте делать ставку на алкоголь!

#16 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:30

Да, она, сука такая, тополя жрет до макушки.

У сотрудниц, они, видя мою любовь к растениям, тащут мне свои цветы, как к Айболиту, завелись паутинные клещи, а в том посёлке(приполярье)никакой химии не продают...полез в тырнет и надыбал клеща-хищника! Выпускаешь на куст, он всех клещей и их личинок хавает, а потом сам загибается от голода
<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

#17 Буливарчик

Буливарчик

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:22

У сотрудниц, они, видя мою любовь к растениям, тащут мне свои цветы, как к Айболиту, завелись паутинные клещи, а в том посёлке(приполярье)никакой химии не продают...полез в тырнет и надыбал клеща-хищника! Выпускаешь на куст, он всех клещей и их личинок хавает, а потом сам загибается от голода

как то жестко и негуманно с клещем получается)))))))))

#18 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:04

как то жестко и негуманно с клещем получается)))))))))

Ну, можешь мух ему ловить...или в аут выпустить

#19 Буливарчик

Буливарчик

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:43

Ну, можешь мух ему ловить...или в аут выпустить

)))))))

#20 igromannn

igromannn

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
С почином!

Отправлено 14 Июнь 2014 - 09:37

Приветствую други, с клещами и бабочками всё понятно, их травить мона, у меня вот лоси поляну топчут, да да главное не жрут её, а именно топчут копытом разрывают прям лунку где посажено, такое ощущение что воду ищут, а не поливать я не могу. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧТО НИБУДЬ ОТ ЭТИХ ПАРНОКОПЫТНЫХ. уже половину растих потерял.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей