Торфяные горшки - Аутдор - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Торфяные горшки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 05 Май 2010 - 10:22

Бобщем думаю рассаду для аута в торфянных горшках замутит, чтоб меньше нравмировать малышей.Мне в магазе сказали:что расаду вместе с ними в землю и все бедет ок, корни через них пробиваются без всяких проблем.кто нить пробывал ? нормально приживается?

#2 unknom

unknom

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • Курит:иногда и утром
Полет нормальный

Отправлено 05 Май 2010 - 11:02

Везде читал, что поливать в них надо чаще, мол влага сквозь них испаряется.

#3 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений
  • Курит:Жизнь Молодой Девушки.
Суперстар

Отправлено 06 Май 2010 - 02:51

Я вчера посадил в них. Насчет испарения-бред,наоборот думаю влага задерживается. Ну а решение твое в принципе правильно,поддерживаю. Нет стресса при пересадке,горшок разлагается и служит удобрением,меньше шансов что сожрет корни какой нить жук. В общем норм. Успехов!

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#4 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

Уже не свободный Художник и холодный Филосов.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
  • Курит:Яву и пьёт чифир
Известная личность

Отправлено 08 Май 2010 - 04:50

Тоже сегодня в торфяных посадил, думаю всё гуд будетИзображение
Afgan / NL / Top Skank / Hashberry
Закрыли по беспределу...
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю ДЖА, я верю Джа, я верю ДЖА и верить буду!
(с)Л.Трубецкой.

#5 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 12 Май 2010 - 12:18

Тоже сегодня в торфяных посадил, думаю всё гуд будетИзображение

при пересадке дно срезаеш или нет ?

Сообщение отредактировал DJO: 16 Апрель 2011 - 11:07

#6 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений
Суперстар

Отправлено 12 Май 2010 - 01:09

Кто как. Я срезаю. Я вообще думал они одинакового размера,а седня нашел большие,грамм по 350 как минимум. Очень понравились. Отличное место для моего ак и блюза:)

Сообщение отредактировал Hash: 12 Май 2010 - 01:11

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#7 bratan

bratan

=РАСТАМАН=

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:спортивный интерес
  • Курит:ХОРОШО СМЕЕТЬСЯ ТОТ, КТО ГЛУБОКО ЗАТЯГИВАЕТЬСЯ!!!
Популярность растет

Отправлено 13 Май 2010 - 03:15

Изображение да надо бы срезать дно! корешочки хорошо к низу попрут
календарь ГРОВЕРА!!!

#8 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

Уже не свободный Художник и холодный Филосов.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
  • Курит:Яву и пьёт чифир
Известная личность

Отправлено 13 Май 2010 - 10:24

Ненадо дно срезать, они сами размокнут и растворятся.
Afgan / NL / Top Skank / Hashberry
Закрыли по беспределу...
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю ДЖА, я верю Джа, я верю ДЖА и верить буду!
(с)Л.Трубецкой.

#9 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 14 Май 2010 - 07:05

Торфяной горшок надо ломать, сам он не рассосется! Корни не прорастают через него, опробовано на тех горшках, что у себя приобретал! :icon_clever:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#10 bratan

bratan

=РАСТАМАН=

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Интересы:спортивный интерес
  • Курит:ХОРОШО СМЕЕТЬСЯ ТОТ, КТО ГЛУБОКО ЗАТЯГИВАЕТЬСЯ!!!
Популярность растет

Отправлено 14 Май 2010 - 12:43

у меня растворялись,и этот торф постоянно мокрый был, а счас когда садил клончик, дно срезал хуже не будет!Изображение
календарь ГРОВЕРА!!!

#11 =BARMALEI=

=BARMALEI=

Плановой

• Гровер
  • PipPipPip
  • 427 сообщений
Иннокентий Смоктуновский

Отправлено 14 Май 2010 - 04:38

Я видел в продаже у нас. Тетенька сказала-" Что при пересадке, торфяные горшочки нужно размочить. а потом пересаживать."

Потерпите, дети. Дайте только срок.
Будет вам и Дудка, будет и свисток
.

White Russian

Sensi Star

Mataro Blue и BSN Disel

#12 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 14 Май 2010 - 11:21

размокают, то они размокают, но это если дожди часто , а если нет то тяжеловато будет растихе через влажный картон проклюнуться. так что дно под нож, я так завтро при пересадке и сделаю. :icon_thumbs:

#13 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 879 сообщений
Суперстар

Отправлено 14 Май 2010 - 11:51

Я помимо того что отрезаю дно-еще делаю штук 10-12 дырочек внизу горшка. Если долго разлагается чтоб корни имели выход из него,быстрее процесс пойдет:old:

Сообщение отредактировал Hash: 14 Май 2010 - 11:53

#14 Axxseeds

Axxseeds

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Интересы:У нас вы можете купить семена конопли от российского производителя AXX Первый отечественный бридер,селекция сортов конопли с 2004 года, стабильная генетика и хорошая репутация.
Меня узнают прохожие

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:22

торф горшки г...но полное .
лучший вариант торф таблетки  :good:

#15 южанин

южанин

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 373 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:39

согласен .но надо срезать сетку с таблетки.если не убрать можно росток запороть .

#16 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 02:38

Очень многие гроуверы делают ошибки на начальной стадии выращивания сажая проросшие семена (что желательно делать, т.к. при посадке семян в грунт процент всхожести без проращивания до стадии появления корешка у семян будет ниже) в торфяные таблетки, этого не стоит делать ни при дальнейшей пересадке в землю, не для использования для пересадки на DWC. Почему лично я этого делать не рекомендую? Во-первых, торфяные таблетки имеют весьма своеобразную специфику в плане аэрации, они очень быстро пересыхают, образуя на поверхности твердый слой, через который ростку сложно пробиться, даже при использовании качественных - ликвидных семян они могут не превратиться в ростки именно из-за этого, во-вторых, торфяные таблетки быстро пересыхают и их нужно увлажнять чаще, из-за чего значительные переливы могут навредить неокрепшему растению и вызвать некроз корневой и негативно отразиться на ростке, в-третьих чуть менее важный пункт, но все же, никто не растит в чистом торфе (торф сам по себе неплохой субстрат, но его процентная доля в готовой смеси не должна превышать 40..50%, за время выращивания я очень полюбил выращивать Mj на смеси 40% торф 40% кокос 10% вермикулит 10% перлит - торф обеспечит запас питательных элементов до внесения удобрений, а кокос с доп. компонентами обеспечит качественный дренаж и свободу для корневой, мой первый репорт на хай-стоун я проведу на этой смеси, т.к. она себя зарекомендовала гораздо лучше стандартной роза/лимон/вермикулит и доставляет меньше хлопот чем чистый кокос), в результате при пересадки из торфяной таблетки корневая система и растение получат стресс из-за смены среды произрастания, т.к. биохимические свойства торфа и обычного грунта, используемые гроуверами в дальнейшем отличаются по своему составу достаточно сильно. Всем рекомендую проросшие семена сажать в смесь сходную с той в которой они будут произрастать в дальнейшем, а пересадка настолько простая процедура, что тот, кто делал ее хотя бы раз справиться с ней с закрытыми глазами, не навредив растению. Лучше всего для пересадки в условия аута или дальнейшей пересадки в большую емкость в индоре, сажать проросшие семена в пластиковые горшки по 0,5..1,5 литра:

Прикрепленный файл  8 дней.JPG   432,47К   3 Количество загрузок:

А после 10..12 дней когда на начальной стадии растихи хорошо приживутся - сделайте пересадку в большую емкость или аут. Зажмите стебель ростка между указательным и средним пальцем, прижав ладонь к поверхности субстрата и перевернув горшок - у вас в руках останется ком земли с корневой, если это не получиться сделать с первого раза свободной рукой посжимайте горшок с разных сторон для освобождения кома земли с корневой системой, к этому сроку корневая овладеет всем объемом субстрата и ее вместе с растением можно будет пересадить в новое место жительства на ПМЖ, корневая никак не пострадает, а чтобы уменьшить стресс от пересадки пролейте субстрат теплым раствором корневина...

Для тех кто выращивает автоцветы, можно дождаться определения с полом и потом произвести пересадку (если вы выращиваете регулярные автоцветущие, читай - не феминизированные семена), но при этом объем грунта под растение должен быть не менее 1,5...2 литров, на данной стадии растение достаточно быстро наращивает корневую, оставаясь достаточно мелким снаружи, при этом если объем тары будет меньше вы получите стеснение корней, которое растение никак не покажет, но это отразиться на объеме растения на вегетативной стадии - оно будет меньше, в связи с чем и выход после харвеста будет меньше, т.к. стеснение корней на вегетативной стадии не дало растению раскрыть весь свой потенциал и это будет критичным.

Нах торфяные таблетки и горшки, первые не очень хорошо подходят для появления ростков, а вторые затруднят пересадку в больший объем, т.к. корни часто врастают в стенки, в связи с чем при пересадке вы можете повредить корневую, а при посадке вместе с горшком в некоторых субстратах они могут не разложиться полностью и тем самым тормозить развитие корневой (особенно актуально это для новичков, которые выращивают Mj впервые и не имеют особого опыта)! Настоятельно не рекомендую, бразы! Все выше мое личное ИМХО, просто мнение со стороны, каждый гроувер, особенно тот, что провел не один цикл, имеет свой багаж знаний и чисто свои фишки и рекомендации, я делюсь своими, стараясь аргументированно объяснять свое мнение, соглашаться с ним или нет - личное дело каждого! Всем бодрых растений и лучших сенсемильных шишек!

Сообщение отредактировал Negoro: 11 Октябрь 2013 - 02:57

#17 сын семилии

сын семилии

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Интересы:общие
  • Курит:да
Известная личность

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 05:12

В таблетках содержится не только торф,но и кокос так что там всё ок с аэрацией.(каждый цикл использую ни одного ореха не запорол)

#18 Axxseeds

Axxseeds

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Интересы:У нас вы можете купить семена конопли от российского производителя AXX Первый отечественный бридер,селекция сортов конопли с 2004 года, стабильная генетика и хорошая репутация.
Меня узнают прохожие

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 07:43

как то в аут посадили в торф горшках ,результат плачевный ,горшки не размокли от дождей корни не смогли пробиться ,с тех пор ими не пользуемся .

#19 Фиксик

Фиксик

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 10:25

торфеные для аута просто гуд.как вы садите?

#20 чёрный зём

чёрный зём

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Интересы:путь воина уничтожение собственной важности
  • Курит:курит,а так же варит и пьёт
Упс...

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 02:34

гуд если ты их в болото воткнул,а в степном малоорошаемом чернозёме они хрен гниют

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей