• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кокосовый субстрат

Оцените эту тему


ganjakur

Рекомендованные сообщения

Всем пис) подскажите пожалуйста кокос фирмы UGRO перед тем как семку воткнуть надо просто размочить его и все или влить компот?

А то я размочила и полила ghe bio root plus root booster 3мл/л и за два дня никаких изменений

1.Замочить

2.Промыть

3.Пролить компотом для веги

4.Посадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Asisyay

    8

  • crovosos

    7

  • ☮Hash'n

    5

  • ganjakur

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Ребята вразумите. Использую ради эксперемента кокогрунт и землю. Вопрос в следующем. Зачем каждый день поливать кокогрунт? У меня горшки по 11 л. Поливаю до пролива в дренаж около литра. Соответвенно горшок полностью пропитан водой. На след день кокогрунт еще достатлчно мокрый и вес горшка говорит о том же. Зачем же делать перерасход удобрений, если питательных вещ-в предостаточно после предыдущего полива. Соотношение кокоса к перлиту вермикулиту 70% 15% 15% + великое множество дренажных отверстий D от 10 до 5 мм

Спасибо

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вразумите. Использую ради эксперемента кокогрунт и землю. Вопрос в следующем. Зачем каждый день поливать кокогрунт? У меня горшки по 11 л. Поливаю до пролива в дренаж около литра. Соответвенно горшок полностью пропитан водой. На след день кокогрунт еще достатлчно мокрый и вес горшка говорит о том же. Зачем же делать перерасход удобрений, если питательных вещ-в предостаточно после предыдущего полива. Соотношение кокоса к перлиту вермикулиту 70% 15% 15% + великое множество дренажных отверстий D от 10 до 5 мм

Спасибо

с брабусом обсуди, он как-раз нынче на кокосе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было 2 удачных цикла на смеси кокоса с землей... переливать точно не нужно!!!
очень много зависит от света .... от возраста и величины растишек... но и засухи на автоматах тоже не к чему!!!
регу можно изредка полив на денёк задержать... но это когда он уже прилично развит...
У меня 2 горшка по  12 литров ...свет 400 днат ... после 30 дней -поливаешь на пролив - на следующий день практически сухой субстракт... конечно каждый день полив ну или продвинутые каплю юзают...
В твоем случае...да и в принципе всегда - перелив не есть гуд !!! хоть земля хоть кокос..да и литр в дренаж многовато

 

Ну и обязательно РН  .... последний раз замешал кокос с землей и убил растишек....рн был 5.4.... говорила мне мама промывай кокос сынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем каждый день поливать кокогрунт? У меня горшки по 11 л. Поливаю до пролива в дренаж около литра. Соответвенно горшок полностью пропитан водой. На след день кокогрунт еще достатлчно мокрый и вес горшка говорит о том же. Зачем же делать перерасход удобрений, если питательных вещ-в предостаточно после предыдущего полива. Соотношение кокоса к перлиту вермикулиту 70% 15% 15% + великое множество дренажных отверстий D от 10 до 5 мм

 

 

Для кокосового субстрата есть понятия "полив" и "пролив". Полив - это добавление компота в той мере, в какой это необходимо растению. При этом вовсе не обязаательно (и даже вредно!), чтобы раствор вытекал из горшка. Критерий достаточности таков: если перед следующим поливом сверху кокос заметно влажный - значит, перебор с объемом жидкости. Обоснование: если кокогрунт заметно влажный сверху - значит, внизу вообще болото.

 

Пролив же - это добавление чистой воды в больших количествах, чтобы из горшка капало. Цель пролива - вымыть ненужные минеральные элементы (например, соли). Пролив делается за один прием, потом надо подождать, пока кокогрунт подсохнет.

 

Зачем поливать каждый день? Затем, что кокос весьма хорошо пропускает через себя воду. То есть, сверху сухо, а снизу мокро. А мы хотим, чтобы было равномерно влажно. Для этого и делают капельный полив, причем включают его даже два раза в сутки, утром и вечером. Иными словами, поливать кокос лучше чаще, но меньше.

 

Сказанное выше вовсе не отменяет так называемой "засухи"! Но засуха должна быть управляемой, то есть тогда, когда мы захотим, а не когда оно само так получится. День-другой после пролива растения (именно пролива!) - самое подходящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем пис) подскажите пожалуйста кокос фирмы UGRO перед тем как семку воткнуть надо просто размочить его и все или влить компот?

А то я размочила и полила ghe bio root plus root booster 3мл/л и за два дня никаких изменений

Размочил закинул проросло 3 из3!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кокосового субстрата есть понятия "полив" и "пролив". Полив - это добавление компота в той мере, в какой это необходимо растению. При этом вовсе не обязаательно (и даже вредно!), чтобы раствор вытекал из горшка. Критерий достаточности таков: если перед следующим поливом сверху кокос заметно влажный - значит, перебор с объемом жидкости. Обоснование: если кокогрунт заметно влажный сверху - значит, внизу вообще болото.

 

Пролив же - это добавление чистой воды в больших количествах, чтобы из горшка капало. Цель пролива - вымыть ненужные минеральные элементы (например, соли). Пролив делается за один прием, потом надо подождать, пока кокогрунт подсохнет.

 

Зачем поливать каждый день? Затем, что кокос весьма хорошо пропускает через себя воду. То есть, сверху сухо, а снизу мокро. А мы хотим, чтобы было равномерно влажно. Для этого и делают капельный полив, причем включают его даже два раза в сутки, утром и вечером. Иными словами, поливать кокос лучше чаще, но меньше.

 

Сказанное выше вовсе не отменяет так называемой "засухи"! Но засуха должна быть управляемой, то есть тогда, когда мы захотим, а не когда оно само так получится. День-другой после пролива растения (именно пролива!) - самое подходящее время.

Полностью согласен со сказанным :) 

 

Ребята вразумите. Использую ради эксперемента кокогрунт и землю. Вопрос в следующем. Зачем каждый день поливать кокогрунт? У меня горшки по 11 л. Поливаю до пролива в дренаж около литра. Соответвенно горшок полностью пропитан водой. На след день кокогрунт еще достатлчно мокрый и вес горшка говорит о том же. Зачем же делать перерасход удобрений, если питательных вещ-в предостаточно после предыдущего полива. Соотношение кокоса к перлиту вермикулиту 70% 15% 15% + великое множество дренажных отверстий D от 10 до 5 мм

Спасибо

Тут так-же как и на земле ,если влажно поливать не нужно :) И как сказали выше нужно меньше и чаще лить ,а не много и редко ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз как у всех.а у меня капля круглосуточно капает с частотой примерно 1капля в 3-4 сек. и нихера с дреняжа не капает. Раз в неделю промывка душем, душем в прямом смысле слова. Да так что со всех дыр течет. После 2л кампота так же с выходом из отверстий и 2суток сушим.потом капля 24ч в сутки..... так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Каким тогда ПШ лучше поливать кокосовый субстрат 6.5 иди 7.1 в итоге ???? Поливаешь 7.0-7.5 на выходе получается 5.6-5.8, это плохо? Делал ПШ 7.7, но на выходе все равно 5.8?!!!! Удобрений пока не добавлял, вода через фильтр. Кто что думает по поводу это волшебного ПШ при поливе готового кокосового субстрата?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким тогда ПШ лучше поливать кокосовый субстрат 6.5 иди 7.1 в итоге ???? Поливаешь 7.0-7.5 на выходе получается 5.6-5.8, это плохо? Делал ПШ 7.7, но на выходе все равно 5.8?!!!! Удобрений пока не добавлял, вода через фильтр. Кто что думает по поводу это волшебного ПШ при поливе готового кокосового субстрата?))))))

У меня не чистый кокос(грунт для пальм, там 70%кокоса) тоже на выходе ПШ 5.5. Но уже 3мес вливаю 6.5 не обращая внимания на выход. Всё в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не чистый кокос(грунт для пальм, там 70%кокоса) тоже на выходе ПШ 5.5. Но уже 3мес вливаю 6.5 не обращая внимания на выход. Всё в норме.

 

У меня кокосовый субстрат UGRO, я сегодня пролил его и поднял пш дренажа до 6.5-6.6))))) проливал родниковой водичкой комнатной температуры с пш 7.0, далее буду тоже ей поливать.

Изменено пользователем ЛенТяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Замочить, затем промывать тщательно, затем снова замочить, и всё сначала.  Вымачивай и промывай хорошо, соли нужно вымыть. 

С землёй смешивается, прослоек не надо. Вермикулит тоже сюда к месту  :icon_thumbs:

Подскажите каким компотом нужно пролить кокос для веги(удобры Flora Bloom и Micro) после его промывки? Кокос UGRO Small

Во беда,говорят это удобрение не юзают на кокосе(

Изменено пользователем Stok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите каким компотом нужно пролить кокос для веги(удобры Flora Bloom и Micro) после его промывки? Кокос UGRO Small

Во беда,говорят это удобрение не юзают на кокосе(

50%1мл micro 1мл bloom на 1л это перед посадкой !!удобрения само то для кокоса Ghe!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Бразы  помогите разобраться с пш в компоте. Каким должен быть пш в компоте и воде перед поливом чтобы на выходе выдавал положительный результат т.е. 6.5 или 6.7! За ранее благодарен! В соответствующей теме мне не ответили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...