• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Кокосовый субстрат

Оцените эту тему


ganjakur

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Asisyay

    8

  • crovosos

    7

  • ☮Hash'n

    5

  • ganjakur

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Продолжай дружище,интересная тема. К следующему году тоже возможно займусь,давно хотел такое опробовать,уж больно хорошие отзывы встречал за данную вещь. Ну и есесна плюсик с меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь кокосом давно... С землей больше возиться не охота...

4827dd162c89.jpg

Изменено пользователем crovosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем на вооружение. Стоит попробовать. Да,кстати,надеюсь данная субстанция подходит для аута???

Изменено пользователем Hash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я для аута беру ведро подешевле литров на 10. Обрезаю дно и смешав кокос с местной землей. Закапываю ведро в землю на 25 % а в него субстрат. Потом полив и посадка растихи.Во первых растиха со старта повыше чем трава повсюду. Можно замаскировать.

Изменено пользователем crovosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно,но я возьму ведро на 15л /из-под водоэмульсионки/,думаю на следующий аут попробовать данный метод. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. ну я лично считаю что кокос в ауте это лишнее, кокос по своей сути постоянно должен быть увлажнён, и каждый полив с удобрениями, так как в кокосовом субстрате нет питательных веществ, вернее есть, но на столько в незначительном количестве, что растихе нечем питаться будет, в земельном грунте есть все необходимые микроэлементы для старта и роста, имхо) Сможешь каждый день гонять и поливать ростиху? :D

 

И в ауте органическими удобрениями ништяк удобрять, а она не катит на кокос, ибо в нём бактериям есть нечего, чтобы создавать свои биоотходы и они начнут жрать корни!

 

Кстати, на кокосе вега наоборот тормознутая кажется, очень нудно и медленно в нём корневая наростает, зато потом с двойной отдачей стреляет в рост и далее))

Изменено пользователем ganjakur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно то так..но наука твердит что растихе отводят определенное количество земли.Так вот питания(если не удобрять) хватит ровно на месяц. и что она жрать потом будет? А кокос это для удержания влаги и питалова в ней...Отпишусь как попрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм.. ну я лично считаю что кокос в ауте это лишнее, кокос по своей сути постоянно должен быть увлажнён, и каждый полив с удобрениями, так как в кокосовом субстрате нет питательных веществ, вернее есть, но на столько в незначительном количестве, что растихе нечем питаться будет, в земельном грунте есть все необходимые микроэлементы для старта и роста, имхо) Сможешь каждый день гонять и поливать ростиху? :D

 

И в ауте органическими удобрениями ништяк удобрять, а она не катит на кокос, ибо в нём бактериям есть нечего, чтобы создавать свои биоотходы и они начнут жрать корни!

 

Кстати, на кокосе вега наоборот тормознутая кажется, очень нудно и медленно в нём корневая наростает, зато потом с двойной отдачей стреляет в рост и далее))

Это так.я сам заметил.но есть метод. растиха в кокосе по первой розвивает коренную и пока она не достигнет солидности она типа спит.Но только корни нарости начинается интенсивный рос. Так вот . Берем горшок поменьше с читым кокосом(благо когда растиха в кокосе) ее проще и без стресса пересадить можно. Только она нарастила корни в меньшем горшке ,тут же пересаживаемв тот в котором она и выростет.Эфект на лицо.но толко при работе с кокосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно,но я возьму ведро на 15л /из-под водоэмульсионки/,думаю на следующий аут попробовать данный метод. Интересно.

понту нету больше ведро брать..ну мож мое мнение. Я к тому что корни все равно основной грунт найдут и вырастут в нужном объеме..

У нас в магах только недавно кокос в брикетах появился по 10 гр, за брикет а до это все под заказ. Хоть Шри-ланку недолюбливаю.но хвала им за чудеснейший кокос...

кто по первой юзает рекомендую промыть кокос прежде чем в него что то сажать...

И клоны на кокосе супер проростают.

Изменено пользователем crovosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_thumbs: кокос рулит!!!!!!!!!!! Изменено пользователем crovosos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это если есть возможность...

имеется. Вот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ведем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ПРивет всем :icon_friendship:

 

Оживлю немного тему))

В общем как я выше говорил, кокос можно использовать несколько циклов.

НО не желательно! Два-три цикла и достаточно. Кокос накапливает в себе химикаты от поливов так сильно, что после третьего цикла их не авмыть ни как! И ростихи лично у меня на четвёртом цикле на промытом кокосе начали сильно болеть, постоянные траблы были, часто приходилось промывать, в итоге вывез ростих, кроме одной, но все вредничали во время роста...и я сделал вывод что это из-за заюзанного кокоса. Так что бразы два-три цикла можно юзать, а далее не советую, лучше обновите, кокос не дорогой))

 

Всем Миру-Мир :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасибос тока начал юзать кокос не ахти пока пересаживал с гидры пока поприжилися..спасибо за инфу..но далее буду использовать минвату тока с прослойкой из кокоса между ватой и дренажом..ну и сверху ваты можно подсыпать какосика...а можно ещё зарывать туда в какос кубики с минватой чтоб влага там лучше держалась ..так думаю будет лучше всего..т к какос не держит влагу и приходится заморачиваться с каплей..

Изменено пользователем василич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

пасибос тока начал юзать кокос не ахти пока пересаживал с гидры пока поприжилися..спасибо за инфу..но далее буду использовать минвату тока с прослойкой из кокоса между ватой и дренажом..ну и сверху ваты можно подсыпать какосика...а можно ещё зарывать туда в какос кубики с минватой чтоб влага там лучше держалась ..так думаю будет лучше всего..т к какос не держит влагу и приходится заморачиваться с каплей..

Василич, как вариант можно гидрогель использовать, гораздо удобнее чем капля и влагу лучше держит чем минвата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно то так..но наука твердит что растихе отводят определенное количество земли.Так вот питания(если не удобрять) хватит ровно на месяц. и что она жрать потом будет? А кокос это для удержания влаги и питалова в ней...Отпишусь как попрет...

Ересь, откуда такая инфа? В кокосе мало питательных веществ и влагу он них...я не держит так же как и питательные вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:залог успеха

post-8208-0-97833900-1335155106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В общем как я выше говорил, кокос можно использовать несколько циклов. НО не желательно! Два-три цикла и достаточно. Кокос накапливает в себе химикаты от поливов так сильно, что после третьего цикла их не авмыть ни как! И ростихи лично у меня на четвёртом цикле на промытом кокосе начали сильно болеть, постоянные траблы были, часто приходилось промывать, в итоге вывез ростих, кроме одной, но все вредничали во время роста...и я сделал вывод что это из-за заюзанного кокоса. Так что бразы два-три цикла можно юзать, а далее не советую, лучше обновите, кокос не дорогой)) Всем Миру-Мир :102:

 

Сложилось противоположное мнение по поводу многократного использования кокоса.

ИМХО в заюзанном,но промытом б/у кокосе всходы и дальнейшее развитие идет интенсивней,чем в новом и болезней никаких замечено не было..Тут надо ещё понаблюдать.Кокосовый субстрат вещество целиком органическое,думается,со временем он,как и земля,заселяется различными микроорганннизмами,полезными и нет.

 

По теме добавлю,что на деле хорошо себя показала смесь кокоса(промытого) с керамзитом(пролеченным) в разных пропорциях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Скажите а с кокосом также как и с землёй удобры юзать или нет?

пш 5.8-6, ну поливать почаще, или каплю мутить, кампотом полил, каплю с водой поставил, пусть капает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите а с кокосом также как и с землёй удобры юзать или нет?

нет, в кокосе лучше полив с удобрами делать регулярнее чем в земле, в земле есть необходимые микроэлементы, в кокосе нет. Землю лучше удобрять органическими удобрами, кокос органику не признаёт, только химия ( я юзаю Флору Сериес или Этиссо, ну и Рипен)

 

Че то я не понял чё за капля??????

капельный полив, для постоянного и равномерного увлажнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то я не понял чё за капля??????

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...