!Удобрения для Аута! - Страница 3 - Аутдор - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

!Удобрения для Аута!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#41 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:55

Что некто незнает...? значит буду юзать новый,дабы не навредить....

#42 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:34

Что некто незнает...? значит буду юзать новый,дабы не навредить....

я наверно также поступил бы...после недели настой отцеживать надо и в тару с пробочкой закрывать..а потом как концентрат разводить...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#43 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 22 Июнь 2010 - 03:56

я наверно также поступил бы...после недели настой отцеживать надо и в тару с пробочкой закрывать..а потом как концентрат разводить...

Кvezal ты как всегда на высоте :icon_thumbs: ни когда не остаешся в стороне, за что огромный респект!ты чючють не понял мой вопрос .... у мя уже готовый этот концентрат,процеженный, закрытый в 5 л баклахе. вот он то и забродил... я гдето читал, не помню уже где что забродивший намного полезней свежего... ? так это? :1043269172:

#44 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 22 Июнь 2010 - 06:22

Кvezal ты как всегда на высоте :icon_thumbs: ни когда не остаешся в стороне, за что огромный респект!ты чючють не понял мой вопрос .... у мя уже готовый этот концентрат,процеженный, закрытый в 5 л баклахе. вот он то и забродил... я гдето читал, не помню уже где что забродивший намного полезней свежего... ? так это? :1043269172:

"...я гдето читал, не помню уже где что забродивший намного полезней свежего..." - это относится все-таки к навозу,а не концентрату...
и немного по научному:
Навоз
Это наиболее ценное органическое удобрение. В навозе разных животных в среднем содержится (%): воды 75, органического вещества 21, общего азота 0,5, усвояемого фосфора 0,25, окиси калия 0,6. Качество навоза зависит от вида животного, его корма, подстилки и способа хранения. Так, при кормлении свиней используют много концентратов, поэтому навоз отличается высоким содержанием азота, а в рационе жвачных животных присутствуют грубые корма — в их навозе больше калия.
Лучший подстилочный материал для навоза — верховой слаборазложившийся торф, однако чаще используют солому или опилки. Конский навоз на соломенной подстилке незаменим на холодных глинистых почвах. Его лучше всего использовать в качестве биотоплива для парников. Навоз крупного рогатого скота согревается хуже, чем конский, так как в нём содержится больше воды. Но этот навоз незаменим на лёгких почвах. Свиной навоз отличается кислой реакцией, при его использовании надо добавлять известь. В кроличьем навозе обнаружены все необходимые для растений вещества. Его ценность увеличивается при смешении с навозом других животных и птичьим помётом. Навоз нутрий по химическому составу и физическим свойствам резко отличается от навоза других животных, поэтому его можно использовать только в перебродившем виде, а ещё лучше добавлять в компосты. Компостную кучу можно периодически поливать насыщенным раствором навоза нутрий, но чтобы предотвратить потери азота, необходимо добавлять суперфосфат (1,5—2 кг на 100 кг компоста). Весной следующего года такой компост можно вносить в почву.
Различают четыре стадии разложения навоза. У слаборазложившегося (свежего) цвет и прочность соломы изменяются незначительно. Вода при его промывании приобретает красноватый или зелёный оттенок. У полупревшего навоза солома становится тёмно-коричневой, теряет прочность и легко разрывается. Водный раствор тёмного цвета. Навоз в этой стадии теряет 30 % первоначальной массы. Перепревший навоз представляет собой чёрную мажущую массу. Солома разлагается полностью, навоз теряет 50 % массы. Перегной — рыхлая землистая масса. В этой стадии разложения потери первоначальной массы достигают 75 %.
Навоз в стадии меньшего разложения вносят осенью, большего — весной. Свежий навоз использовать нежелательно. Если навоза недостаточно, то его целесообразно вносить в меньших дозах, но на большую площадь, например в лунки. На холодных почвах навоз заделывают на глубину 10—15 см так, чтобы сверху он был прикрыт землёй, на тёплых, быстро просыхающих — на полную глубину обрабатываемого слоя. Навозная жижа (жидкая часть навоза крупного рогатого скота) — азотно-калийное удобрение. Из-за малого содержания фосфора в навозную жижу полезно добавлять суперфосфат (15 г на 1 л). Это удобрение используют для жидких подкормок, для чего его разбавляют водой [1:(4…5)], а также для приготовления торфонавозного компоста. Коровяк (водный настой коровьего кала) довольно часто применяют для жидких подкормок, разбавляя водой (1:6 или 1:10). Раствор обычно готовят в деревянной посуде. Если раствор оставляют для брожения, то из него быстро улетучивается азот, поэтому перед употреблением добавляют сернокислый аммоний (10—20 г на 10 л).
Птичий помёт
По химическому составу птичий помёт относится к числу лучших видов органических удобрений. Наиболее ценным считается куриный и голубиный помёт, менее ценным — утиный и гусиный. При частом внесении помёта в почве накапливается азот в нитратной форме, поэтому данное удобрение лучше заделывать осенью, равномерно распределяя по всей площади. Но наиболее эффективен птичий помёт при использовании в жидких подкормках. Для приготовления раствора ёмкости наполовину заполняют помётом, затем заливают водой, закрывают крышкой и настаивают 3—5 сут. Далее раствор вторично разбавляют водой (1:20)...

а вообще вопрос риторический - как гавно может испортиться...кроме как перегнить...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#45 DJO

DJO

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
С почином!

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:38

теперь все предельно ясно :icon_friendship:

#46 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

Уже не свободный Художник и холодный Филосов.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
  • Курит:Яву и пьёт чифир
Известная личность

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:53

Кажется Напасыч говорил тут про Байкал ЭМ1 (Микробиологическое удобрение) , приобрёл себе, стоимисть всего 150р 1л флакона, жаль позновато взялИзображение , уверен- еслибы пролил им почву перед высадкой - результаты былибы гораздо лучше.
Afgan / NL / Top Skank / Hashberry
Закрыли по беспределу...
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю ДЖА, я верю Джа, я верю ДЖА и верить буду!
(с)Л.Трубецкой.

#47 Na6kotik

Na6kotik

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ноль

Отправлено 01 Август 2010 - 10:50

Кажется Напасыч говорил тут про Байкал ЭМ1 (Микробиологическое удобрение) , приобрёл себе, стоимисть всего 150р 1л флакона, жаль позновато взялИзображение , уверен- еслибы пролил им почву перед высадкой - результаты былибы гораздо лучше.

Я бы не очень надеялся на Байкал,использовал его на даче (в мирных целях)все делал по инструкции,даже семена(огурцы,помидоры,перец и т.д)проращивал,пересаживал ,растил-результат -херня,от контрольных не отличались,даже на 20% были хуже.Лучше уж дерьмо Буренки и Курочки рябы

#48 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
Известная личность

Отправлено 01 Август 2010 - 11:24

Я бы не очень надеялся на Байкал,использовал его на даче (в мирных целях)все делал по инструкции,даже семена(огурцы,помидоры,перец и т.д)проращивал,пересаживал ,растил-результат -херня,от контрольных не отличались,даже на 20% были хуже.Лучше уж дерьмо Буренки и Курочки рябы

Странно, мои опыты говорят мне что этот припарад достаточно действенен( в моём рапорте 1-партия ростих была высаженна на полтора месяца позже другой и поскольку с самого начала жизни в ауте подкармливалась Байкалом развивается гораздо быстрее чем первая партия, ябы даже сказал почти догнала её )Изображение
Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#49 Na6kotik

Na6kotik

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ноль

Отправлено 01 Август 2010 - 04:39

Странно, мои опыты говорят мне что этот припарад достаточно действенен( в моём рапорте 1-партия ростих была высаженна на полтора месяца позже другой и поскольку с самого начала жизни в ауте подкармливалась Байкалом развивается гораздо быстрее чем первая партия, ябы даже сказал почти догнала её )Изображение

Значит меня на...ли в магазине,но божились что это оригинал.Заказывал через Инет

#50 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
Известная личность

Отправлено 01 Август 2010 - 05:18

Значит меня на...ли в магазине,но божились что это оригинал.Заказывал через Инет

Я бралв АшанеИзображение , ну и к слову микробиологическое удобрение нет смысла сравнивать с органикой или химией, там савсем другой принцип действия, нужно совмещать.Изображение
Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#51 Hadun Samovar

Hadun Samovar

Распиздяй!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Интересы:Вэлкам ту Тихуана! Текила, секс энд марихуанна!
  • Курит:Бросил курить табак с 1.03.11, ага хуй там... Опять блин курю...
Полет нормальный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:44

Всем привет!:icon_friendship:
Пора оживлять тему, т.к. аут уже на носу, даже первые репорты уже появились. :1043269172:

Я вот к чему. Никогда на ауте не использовал химию, а сейчас, вот, решил заморочиться, попробывать, так сказать :icon_smile_manure:. Хочу взять это и это . Стоит ли, или это чисто для гидропоники? :icon_question:
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил(С)Кто-то...
----------------------------------------------------------------------------------------

#52 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Курит:Жизнь Молодой Девушки.
Суперстар

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:26

А почему органикой не хошь? Химия все же химия. Я вот пользовал только органику в прошлом году- результ не то чтобы ошеломил, но близко к этому. Химию я даю исключительно пару раз азот, для выстрела, сразу при посадке и потом где-то через месяц. Ну а далее чистая органика. Правда в этом году часть растений думаю на химии подержать, ради эксперимента. Собственного.

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#53 Hadun Samovar

Hadun Samovar

Распиздяй!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 06:45

А почему органикой не хошь?

Правда в этом году часть растений думаю на химии подержать, ради эксперимента. Собственного.

Ответ:

Никогда на ауте не использовал химию, а сейчас, вот, решил заморочиться, попробывать, так сказать :icon_smile_manure:

И вопрос про сами удобрения открыт:)

Сообщение отредактировал IzrA: 08 Апрель 2011 - 06:47

В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил(С)Кто-то...
----------------------------------------------------------------------------------------

#54 Васяньмя

Васяньмя

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • Курит:ышшоббы
Популярность растет

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:06

Припоминаю репорт читал, где чувак кормил органикой vs Флорой. Резальт был далеко в пользу GHE. Как вы поняли это не реклама удобрях :icon_mrgreen:
...................................................

#55 Hadun Samovar

Hadun Samovar

Распиздяй!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Апрель 2011 - 11:51

Припоминаю репорт читал, где чувак кормил органикой vs Флорой. Резальт был далеко в пользу GHE. Как вы поняли это не реклама удобрях :icon_mrgreen:

Ссыль, конечно, не найдёшь... :):kur_2504:

#56 Васяньмя

Васяньмя

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
Популярность растет

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:37

канеш найду)))
Вот

Сообщение отредактировал Васяньмя: 09 Апрель 2011 - 02:43

#57 Hadun Samovar

Hadun Samovar

Распиздяй!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:01

канеш найду)))
Вот

Спасибо! А что за сами удобры скажешь? Норм?

#58 Sadakaka

Sadakaka

Олдовый

• shroomer
  • PipPipPip
  • 811 сообщений
  • Интересы:Бег и рэгги
  • Курит:.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Апрель 2011 - 03:18

У меня вопрос: В ауте собираюсь использовать концентрированный навоз в бутылках :icon_smile_manure: так вот, я могу уже в ведро с водой налить жидкого навоза,перемешать и сразу же полить, или надо давать настояться?) и хотел спросить про периодичность поливов типа вода\удобра\вода - так пойдет, подскажите плз :icon_mrgreen:
аут уже на носу :anim:

#59 Васяньмя

Васяньмя

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
Популярность растет

Отправлено 09 Апрель 2011 - 09:07

Изра, сам не юзаю, но отрицательных отзывов за Флору не слышал ни одного.
Садака, концентрированный навоз уже на-сути должен быть настоян. Так что смело можно бодяжить непосредственно перед поливом. Периодичность - раз в неделю - самое то!

#60 Welx

Welx

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Интересы:Девки, музыка, бухло и угар.
  • Курит:все что дымит
Полет нормальный

Отправлено 10 Апрель 2011 - 07:01

У меня вопрос: В ауте собираюсь использовать концентрированный навоз в бутылках :icon_smile_manure: так вот, я могу уже в ведро с водой налить жидкого навоза,перемешать и сразу же полить, или надо давать настояться?) и хотел спросить про периодичность поливов типа вода\удобра\вода - так пойдет, подскажите плз :icon_mrgreen:
аут уже на носу :anim:

здарова Садакака. А что значит "в бутылках", типа продается так? Хотел тоже в этом году органику использовать а потом передумал, слишком замарочно если самому мутить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей