!Удобрения для Аута! - Аутдор - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 4 Голосов

!Удобрения для Аута!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#1 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

Уже не свободный Художник и холодный Филосов.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
  • Курит:Яву и пьёт чифир
Известная личность

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:24

Поскольку уважаемые господа гроуверы Изображение а тагже жалающие освоить это благое дело товарищчи) открывается сезон - Аут 2010 Изображение Изображение с чем я вас всех и Изображение поздравляю . И наверняка многие уже подготовились к этому событию и запаслись семянами, возможно уже сделали рассаду а некоторые жители южных регионов даже высадити её собственно уже непосредственно в Аут. Предлагаю друзья мои выкладывать в этом топике информацию об удобрениях именно для аута, бюджетных химичиских а также природных (понятное дело что в аут небудеш лить гидропонные удобрения за 2-3 косоря , также как и небудеш удобрять коровьйим гавном в индоре). Собственно пишите об удобрениях для Аута ,которыми пользовались на личном опыте, либо просто знаете из достоверных источников о пользе тех или иных вещевств для марьиванны в ауте Изображение

Afgan / NL / Top Skank / Hashberry
Закрыли по беспределу...
Я верю в Иисуса Христа, верю в Гаутаму Будду,
Я верю ДЖА, я верю Джа, я верю ДЖА и верить буду!
(с)Л.Трубецкой.

#2 look_man

look_man

in a Good Mood

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
Популярность растет

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:13

да, полезно будет. у меня первый аут сезон в этом году! я рад :icon_smile:
я думал удобрять такими как МФК, амиачная селитра и микро какие-нибудь... но это так.. из того что в ближайшем магазе...
волшебник и ты...

#3 Филыч

Филыч

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:15

В Ауте рулит конечно органика :icon_clever: !в 1.5месячном возрасте растихи, заливал лунку коровьим свежаком,разбовляя водой-чтоб жиже была!просто ура!с трех недель разводил 2 лопаты на ведро.если есть возможность и без палева,то только это :icon_friendship: Сейчас-же,дабы исключить минусы :ph34r: из перечисленного выше,юзаю на вегу-опятьже проверенную удобру в прошлом ауте Унифлор-(рост)дешего и сердито! :icon_friendship:
Дымисъ- на бисъ! канабисъ!

#4 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
  • Интересы:В эту ночь загодаю не фарт ,не успех, до весны дотинуть бы, а там уже лето, и тогда уж тепла точно хватит на всех, не замерзнуть душой бы, веть главное это!
Известная личность

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:25

Из органики чифир на цветениеИзображение
Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#5 Филыч

Филыч

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 25 Апрель 2010 - 09:38

Из органики чифир на цветениеИзображение

чифир :blink: ?пробовал положить кусочек свежего мяса в стакан с чифиром? :icon_hmm: попробуй...да и не дешего 25-40 руб на пол литра чифа.у меня опаска да и не бюджетно :icon_friendship: тем паче тебе-99! :icon_mrgreen: унифлор-завтра сфотаю,1флакончик на 40!литров :icon_friendship:

Сообщение отредактировал Fil77: 25 Апрель 2010 - 09:42

Дымисъ- на бисъ! канабисъ!

#6 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:31

для меня органика рулит !...обычно 5 литровой баклахи коровьего,конского,куриного(самое лучшее !!) разведенного хватает на раз в неделю удобрить...100 рублей денег...
но это не жалея...правда и отрыжка см по 30-40 за неделю могут вымахать...и небольшой наборчик типа мфк,калия или еще чего- для лечения траблов,которые в ауте редко...
природа матушка сама рулит !...но иногда ,особенно вдоль ручьев,где и базируются зачастую делянки,земля глинистая и тогда удобры ох как кстати...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#7 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 878 сообщений
  • Курит:Жизнь Молодой Девушки.
Суперстар

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:07

Аммиачная селитра N34,дается в январе-феврале-почва обогащается азотом(причем у нас дают ее всем без исключения культурам сами образованные дяди агрономЫ,проверено не один десяток лет). Я органикой раз спалил,теперь боюсь. Да,куриное,коровье и прочее какашки добро,но нужно знать точную дозировку! Циркон-р,антистресс. Далее плавный переход на уменьшение .азота,начинается подача фосфора и калия-это нитроаммофос,тоже не одно десятилетие юзают дяди агрономЫ. Ну и ближе к цвету кемира-люкс. А там видно будет по ходу действия. Базару нет,природа рулит:old:

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#8 Gorro

Gorro

Недоступен

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Интересы:отсутствуют
  • Курит:Since 1989
Меня узнают прохожие

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:07

Я вообще удобрять не буду, положусь на природу, посмотрим что получится... Но это опять же от почвы зависит, везде каждый конкретный случай со своей земелькой... :icon_smile: :kos:
Изображение

#9 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
Известная личность

Отправлено 26 Апрель 2010 - 02:17

Изображение В моём случае очень проблемотично для каждой растихи мутить отдельный грунт на несколько литров , поэтому мне предётся юзать исключительно химические растворы для полива, но несколько ростих из всей массы всёже будут под постоянным контролем и состав земли для них будет сформировон что надоИзображение
Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#10 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 878 сообщений
Суперстар

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:07

Я вообще удобрять не буду, положусь на природу, посмотрим что получится... Но это опять же от почвы зависит, везде каждый конкретный случай со своей земелькой... :icon_smile: :kos:

Полностью согласен. Мы тоже будем удобрять если возникнет необходимость!,а если нет,то и зачем почву травить. Однако удобрения под рукой . . .

Сообщение отредактировал Hash: 26 Апрель 2010 - 08:17

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#11 ВОДНИКНАПАС

ВОДНИКНАПАС

Любитель пыхнуть

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
  • Курит:пыхает Victory 2012 auto
Меня узнают прохожие

Отправлено 30 Апрель 2010 - 04:33

Скажу,что не сторонник применения минеральных удобрений в ауте,кроме как для добавки их в компост с последующим его дозреванием.Почва это живая система,биоценоз,уж никак не гидропоника.Лучше подражать природе,она всё давно придумала,за нас,как ей лучше питаться.В течении многих лет применяю органические остатки,внося их в поверхностный слой почвы(по другому-мульчирую) и при этом получаю отличные результаты :icon_mrgreen:
Почитайте текст и многие вопросы прояснятся :icon_smile_manure:
Spoiler

#12 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:08

Прикупил универсальное удобрение в гранулах,подходит для всех ростений, нужно смешивать с почвой, вроди как неплохое подспорие для вегетотивного ростаИзображение , я проверюИзображение .

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1020199.JPG   73,83К   348 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P1020201.JPG   57,95К   331 Количество загрузок:

Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#13 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 878 сообщений
Суперстар

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:20

Интересно. Н-п-к в равных количествах. А че оно стоит?

#14 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:14

Написанно в равных, правда состав не указан. Мне кажется неплохая тема, такой пачки хватит для на целый плантарь, стоит точно непомню сколько, но до 100р Изображение
Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#15 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 878 сообщений
Суперстар

Отправлено 30 Апрель 2010 - 10:31

О,и по цене ништяк,надо тоже поискать. Так там написано конкретно для веги?

#16 ГРИБ@ЕДОFF

ГРИБ@ЕДОFF

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 295 сообщений
Известная личность

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:38

Да, добавляется в почву перед посадкой и является подкормкой в период вегитацииИзображение я в рассаду по несколько гранул добавил.
Закрыли по беспределу...
(с)Л.Трубецкой.

#17 den184

den184

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Курит:мечтающий
Полет нормальный

Отправлено 01 Май 2010 - 08:55

химия смотрю всё так и рулит :take_example: и червей со всякими заодно убивает
х.з.,вроде бы и надо к ауту моричиться,но по закону подлости длительный геморой с временем начался <_< что в почву вносит потом через две недели ждать ... както слишком напрягает :blink: у меня так пока не получается.
поэтому хочу гидрогеля в удобрениях замочить и при посадке рассады с землёй перемешать,полить раствором корневина,а потом только через месяц-два с удобрениями почву пролить.
по хорошему почву надо с осени под посадку готовить и тогда,если верить учебникам,нас ждут небывалые урожаи :icon_pray: :1043269172:
самое главное про мульчирование не забывать(сверху травкой(лучше сортовой :icon_thumbs: ) рубленой посыпать)земелька дольше рыхлой будет и не так сильно иссыхать
хочу много автоцветов =) хороших и разных

#18 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 878 сообщений
Суперстар

Отправлено 01 Май 2010 - 10:36

Именно. Осенью готовить надо. Ведь процесс уборкой урожая не заканчивается. После него следует обязательная подготовка почвы к следующему ауту. Причем в несколько периодов-осенью и в конце зимы. Имхо. :old:

#19 den184

den184

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений
  • Курит:мечтающий
Полет нормальный

Отправлено 01 Май 2010 - 06:56

дааа...подготовка почвы согласно агрономии гемор ещё тот :icon_twisted: да дачах мало кто так морочится,что уж об ауте говорить.и всё равно поля истощаются <_<
сей час на аут способом описанным в моём предыдущем посте воспользуюсь :rolleyes: а осенью,которая уже покажет наиболее надёжные места B) буду подготавливать почву органическими методами,подкидыванием червяков,поливка байкалом(типа почвенные бактерии которые плодятся в земле,роют ходы,размножаются,подыхают жертвуя трупики в пользу ростишке),угольная пыль и т.д.
типа здесь: http://www.kurdyumov...die/v_slovo.php
хочу много автоцветов =) хороших и разных

#20 malkonig

malkonig

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Май 2010 - 02:26

Чуваки подскажите в какой пропорции в ауте с почвой надо вермик смешивать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)