• Нравится 2
Перейти к публикации
  • 0

Наиболее распространенные ошибки новичков.

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Какие наиболее распространенные ошибки допускают новички?

 

Первое время гроверы часто:

Переливают. О необходимости полива можно судить по весу горшка. Полейте водой, чтобы вода немного стекла из дренажных отверстий. Затем (спустя, например день) взвесьте его снова. Если горшок весит как до полива, время поливать.

Перекармливают свои растения. Вообще, новички редко что-либо не доделывают.

 

Уделяют слишком много внимания своим растениям. Первый гровинг , как первый ребенок: обращается внимание на каждую мелочь, и кажется что что-то обязательно пойдет не так как надо. Уделяйте внимания вашим растениям, но в меру. Часто промывание почвы даст больше проблем, чем вы имели до. Реагируйте, когда ситуация явно вышла из нормы, и знайте меру.

 

Слишком большие расходы на первый опыт. Новички зачастую тратят слишком много средств. Намного грамотнее будет сначала научиться растить, а потом уже тратить на оборудование.

 

Слишком много задают вопросов.

Попробуйте использовать поиск, и скорее всего вы найдете ответ на свой вопрос.

 

Говорят о своем «хобби».

Как вы можете поручиться за другого человека, если сами не сдержали свой секрет?

 

 

1. Не переливайте!

Заливание убивает марихуану. Поливайте, когда почва будет сухая сверху на пару дюймов.

Гидропонику значительно труднее перелить из-за наличия подводных корней.

 

2. Никому не рассказывайте.

Почему? Это вызывает только зависть. Люди чувствуют себя значимыми, когда владеют секретами и когда им есть что рассказать. Что они обязательно сделают, не сомневайтесь!

 

3. Никогда не трогайте проросшие семена!

Прорастание может занять около 10 дней. Будьте терпеливы! Метод бумажного полотенца не рекомендуется, из-за возможности деформации.

 

 

5. Не перекармливайте.

Удобрять после первых двух листков, зазубренной формы.

Начните с 25% рекомендованной производителем дозировки, постепенно повышая концентрацию. Если листья скручиваются или заворачиваются, поливайте простой водой несколько дней.

Не удобряйте ваши растения с каждым поливом(для почвы)

Схема обычного полива: удобряем стопроцентным раствором, а поливаем 50-25% . Это позволяет избежать избыточного накопления солей, ожогов корней и листьев. Не поливайте 100% раствором, если почва сухая-может случиться ожог корней.

В качестве предосторожности поливайте растения водой каждые 2-4 недели.

 

6. Не недокармливайте.

Недокармливание растений случается реже . Если вы предпочитаете дать растению ", просто достаточно питательных веществ", используйте органические почвенные смеси с кровяной мукой и костной мукой или медленно освободить удобрение с микро- питательных веществ.

 

7. Не начинайте с клонов.

Начните с семян. Насекомые доставят вам горе, если заразят растения. Многие гроверы растят в помещении без проблем борьбы с вредителями в течение многих лет. Клоны же других садоводов могут содержать паразитов.

 

8. Не создавайте плохих условий

Всегда обеспечивайте циркуляцию воздуха и приток свежего воздуха в ночное время. Весь воздух внутри помещения должен обновляться за 5-10 минут. Влажность между 30-70% температура около 75-85 градусов по фаренгейту(23.8-29.4 по Цельсию)

Рассаде также необходим обдув, для укрепления стебля.

 

9. Не собирайте урожай слишком рано

25% от веса шишек будет набираться в последние 2 недели. Начинайте полив чистой водой, когда волоски(стигматы) потемнеют на 25%. Собирайте урожай, когда растение полностью прекратило свой рост и по крайней мере 50-75% волосков стали коричневвыми

* ПРИМЕЧАНИЕ: В outdoor если проблемы с безопасностью, вам самим решать когда собирать урожай.

 

Общие вопросы:

В. Может ли марихуана расти в северном климате

Растение марихуана может расти везде, где растут зерновые.Все, что нужно это три месяца роста от семян до сбора урожая. Если начинать проращивать рассаду в помещении.

Q. Почему я должен покупать семена? Почему я не могу использовать свою собственную, что Я выбрал из моей собственной добычи?

Большинство людей желают, и желают быть гарантированы определенные особенности в их взрослая растений. Семена от сорняков все вырасти в нечто иное. Это нерентабельным и неэффективным. В отличие знать единый набор требований для всего своего урожая, необходимо предоставить другой набор требований для каждого из ваших растений.

 

Какой способ выращивания лучше для новичка- гидропоника или земля?

Сложно судить что «лучше», это разные направления. Моё же мнение, что растить проще в земле. Гидропоника дает возможность расти быстрее, но не сделает более сильными шишки. Гидропонику стоит использовать после того, как вы вырастили пару урожаев на земле.

 

 

Q. Почему мои растения вытянулись?

Плохая освещенность. Также им необходим обдув. Растения также вытягиваются, когда подвергаются условиям высокой влажности.

 

Q. Какие лампы нужно использовать?

Недорогие лампы дневного света(ЛДС)и/или энергосберегающие лампы(ЭСЛ): для прорастания / рассады

ДНаТ/ДНаЗ для получения высокого урожая шишек.

• Используйте не меньше 40Вт света на кв фут.

 

Вопрос: Как далеко должны быть расположены лампы?

Люминесцентное освещение-5 см от верхушек рассады.

400 Вт ДНаТ/ДНаЗ: два фута от ламп до рассады и один фут от верхушек взрослых растений.

1000 Вт ДНаТ/ДНаЗ: 4 фута от ламп до рассады и 2 фута от верхушек взрослых растений.

Вопрос: Как часто нужно поливать?

Раз-два в неделю для земли и раз в день-два для периодики.

* Поливайте, когда почва высохнет на 2 дюйма *. Делайте иногда периоды более сухой и более влажной почвы.

* Позвольте 10% лишней воды стечь из дренажных отверстий. Это предотвратит отложение солей в почве.

 

Q. Сколько могут храниться семена? И в каком месте их хранить?

• Семена могут храниться 5-10 лет, если условия подходящие. Это сухое, темное, прохладное место. Но учтите, чем дольше вы храните семена, тем меньше будет всхожесть.

 

Перевод с английского

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • jojanson

    16

  • ЛенТяй

    15

  • wanshot321

    15

  • Paul

    11

Рекомендованные сообщения

  • 0
Только что, wanshot321 сказал:

еще получается вот например вечером листики стали если светло салатнивые кончики утром уже жолтые засохшие и к верху загинаются

обидное что все все такие от мала до велика листики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, wanshot321 сказал:

на основе калия можно смешать рост концентрат азотный с калийным ?? 50 на 50 /? что бы получить больше процент калия

Наверное можно, но результат кормления будет непредсказуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Wonderland сказал:

Наверное можно, но результат кормления будет непредсказуем. 

ясно,спасибо вам,хрен с ним не моё наверное..вобщем так и не понял я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, wanshot321 сказал:

ясно,спасибо вам,хрен с ним не моё наверное..вобщем так и не понял я

Твоё твоё, и ничего страшного, этитраблы не критичны)  А растиха красивая - видно)) :icon_thumbs:

 

Но это удобрение на вегу, а когда начнётся цветение,  его надо  активировать удобрением с фосфором и калием.  И моносульфат калия купи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, Wonderland сказал:

Твоё твоё, и ничего страшного, этитраблы не критичны)  А растиха красивая - видно)) :icon_thumbs:

 

Но это удобрение на вегу, а когда начнётся цветение,  его надо  активировать удобрением с фосфором и калием.  И моносульфат калия купи..

если я сейчас подниму калий листья перестанут пропадасть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, wanshot321 сказал:

если я сейчас подниму калий листья перестанут пропадасть ?

Сомневаюсь,  что без нормальных удобрений дисбаланс исчезнет.. 

Чтобы поднять калий,  дозировку удобрения нужно высчитать в калькуляторе, а к твоим удобрениям это не применимо. А на глазок давать - результат непредсказуем. 

 

"При избытке калия задерживается поступление азота в растение. Накопление калия приводит к задержке роста растений. Междоузлия удлиняются, листья светлеют. В более поздние фазы на листьях появляются мозаичные пятна. Листья вянут и опадают. Повреждение местное, ткань некротическая. Уменьшение усвоения азота при избытке калия можно связать с тем, что ионы калия и аммония усваиваются по одному механизму – через одни и те же ионные каналы. Таким образом, избыток калия уменьшает поступление аммония по конкурентному механизму."

 

Надеюсь, кто-то из знатоков, более опытных, чем я..  ещё что-то подскажет, ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем Пис!

Нужен хелп! Из-за чего проявляется данная проблема на фото? 30ый день от каски,, делаю по репорту Негоро, на цвет начал переводить три дня назад. Нехватка фосфора и калия? Черенки отдают фиолетовым тоже..Первый гров, не судите строго!

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247b.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247c.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, anonimys сказал:

Всем Пис!

Нужен хелп! Из-за чего проявляется данная проблема на фото? 30ый день от каски,, делаю по репорту Негоро, на цвет начал переводить три дня назад. Нехватка фосфора и калия? Черенки отдают фиолетовым тоже..Первый гров, не судите строго!

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247b.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247c.jpg

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_247d.jpg

Калия мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет всем!)Дилема такая.Есть 0,5 л торфяные горшки и 2л пластиковые.Орехи проклюнулись.На 2х недельную рассаду не мало ли будет места в 0,5 л горшочке?Уедут после в 10л багпоты,земля.Пересадка будет только из-за микоризы(вносить её рекомендуют только растениям ,имеющим корневую):icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем, Мир. Из своего опыта хочу поделиться ошибкой, загубившей три семечки.  Думаю новичкам будет полезным знать, что проращивание семян не терпит халатности, не относитесь на пох*й. Самая главная и думаю часто повторяющаяся ошибка у новичка тупо небрежность. Вода должна быть чистой, ватные диски, губки или в чем думаете проращивать так же должны быть стерильными. Как и контейнер и пальцы Ваших рук. Не ленитесь, мойте руки перед процессом, иначе семка проклюнется, замрет и сгниет. Из за бактерий. Сплошные расстройства.. Не пренебрегайте этим советом. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 08.07.2018 в 21:40, wanshot321 сказал:

ясно,спасибо вам,хрен с ним не моё наверное..вобщем так и не понял я

Бросать то это дело явно нельзя все получится!!! Полюбому! Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 час назад, Lichodeev сказал:

Всем, Мир. Из своего опыта хочу поделиться ошибкой, загубившей три семечки.  Думаю новичкам будет полезным знать, что проращивание семян не терпит халатности, не относитесь на пох*й. Самая главная и думаю часто повторяющаяся ошибка у новичка тупо небрежность. Вода должна быть чистой, ватные диски, губки или в чем думаете проращивать так же должны быть стерильными. Как и контейнер и пальцы Ваших рук. Не ленитесь, мойте руки перед процессом, иначе семка проклюнется, замрет и сгниет. Из за бактерий. Сплошные расстройства.. Не пренебрегайте этим советом. Спасибо. 

СПС!! Будем иметь ввиду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

всем привет. вопрос. Мложно ли во время веги держать автики в режиме 24/0 под светодиодными фитолампами  LED Bio 15w? спектр красно-синий, 4 штуки. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Тихая тварь сказал:

всем привет. вопрос. Мложно ли во время веги держать автики в режиме 24/0 под светодиодными фитолампами  LED Bio 15w? спектр красно-синий, 4 штуки. Зарание спасибо.

да конечно. Я автика на 24/0 весь цикл растил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бро ! Моя растиха лорик две недели от каски не растет, а лежит ! Легла на грунт. Решил что оттого пока малая не поливал с проливом, земля сухая корни не запускает вниз. Полил сегодня нормально. Но не делать же ей подпорки с юного возраста ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Noel27  мало света, много/нет воды.

первые дни лучше пшикать из пульвелизатора. Если поливать, то аккуратно, не под корень, а вокруг растихи. Перед посадкой рекомендуется пролить горшок с грунтом, так что полноценного полива не требуется долгое время.

 

@Тихая тварь  рекомендуют давать "отдых" не менее 1-2 часа, т.е. режим 23/1 22/2

Изменено пользователем Begemoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 24.02.2019 в 10:15, Lichodeev сказал:

Не ленитесь, мойте руки перед процессом, иначе семка проклюнется, замрет и сгниет. Из за бактерий. Сплошные расстройства.. Не пренебрегайте этим советом. Спасибо

Встречал такое из-за излишка воды в тампонах. Семки задохнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Приветствую друзья! Подскажите у моего куста волоски стали коричневые а трихом на шишка не сильно много. Это нормально или нет? И что делать? Пора собирать? Недавно их опрыскивал отравой от вредителей. Или еще подождать? Можно ли смыть с шишек отраву эту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Можно ли на автиках срезать большие листь перед сбором урожая? И за сколько времени до сбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Student220, привет!

Подожди. С отравой не руби. Мутность трихом с помощью лупы. Нужные мутные (не прозрачные, не белые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 22.08.2020 в 19:14, Student220 сказал:

Можно ли на автиках срезать большие листь перед сбором урожая? И за сколько времени до сбора?

Можно, если загораживают свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 21.04.2010 в 13:48, bratan сказал:

Метало-галогенные разрядные лампы лучше большинства флюоресцентных

Всем здравствовать!Готов поспорить))Купил мгл на 250вт,так от нее листва скручивается и цвет у листвы как лаком вскрыли,потом листва желтеет и отпадает)))Долго я понять не мог чё за...Теперь я видел всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...