Наиболее распространенные ошибки новичков. - Страница 17 - Решение проблем - High-Stone |FORUM| - Страница 17

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Наиболее распространенные ошибки новичков.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 330

#321 Countrymen

Countrymen

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Интересы:Trucks, Drugs and Rock'n'Roll
Полет нормальный

Отправлено 17 Май 2016 - 10:32

Ребят, такая ситуация. Посадил я 4 автоцвета. 3 girlscout cookies и один еще хз какой.

Во влажной вате корешки появились на 3й день. Кореша сколотили бокс, я высадил их в почву и поначалу поставил на окне. Через пару дней пророс первый, еще через день выглянули остальные.

Так вот в чем беда. У одного двух уже есть маленькие листики, они понемногу тянутся вверх. А два других уже как неделю сидят на стадии тонкого стебелька и семечки на конце (

Стоят сейчас под светом 18/6 с вентилятором в продуваемом боксе из отражающей плёнки и с увлажнителем. Температура "ночью" ~25, "днем" 30+, влажность 30-40%

Я немного нервничаю - это они отстают или первые просто слишком быстро выросли? Еще у одного краешки листиков (те, которые не зазубренные) - желтые.

Лол, не понимаю, как фото добавит

Чувак, у меня, конечно, опыта крайне мало, но по поводу касок - надо уже помогать, так как они у тебя не в парничках под плёнкой, а следовательно у них там суховато. А у меня одной семке засохшей каской передавило стебель, два дня её реанимировал, так как после снятия каски ещё и плёнка засохшая была. А после того как и с плёнкой помог был стебель и пожелтевшие закрытые семядоли, которые на пятый день отвалились. НО растишка выжила, хоть и отстаёт сейчас в росте от ровесниц. Так что пора тебе им помогать. Имхо, опять же :kos:

#322 Clover

Clover

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ноль

Отправлено 17 Май 2016 - 11:57

Чувак, у меня, конечно, опыта крайне мало, но по поводу касок - надо уже помогать, так как они у тебя не в парничках под плёнкой, а следовательно у них там суховато. А у меня одной семке засохшей каской передавило стебель, два дня её реанимировал, так как после снятия каски ещё и плёнка засохшая была. А после того как и с плёнкой помог был стебель и пожелтевшие закрытые семядоли, которые на пятый день отвалились. НО растишка выжила, хоть и отстаёт сейчас в росте от ровесниц. Так что пора тебе им помогать. Имхо, опять же :kos:

Посмотрел. У одной каска легко сошла - там семядоли как свернувшиеся - думаю к утру раскроются. Сделал парнички. А у второй они какие-то светловатые. Не желтые а как светло салатовые.

#323 Clover

Clover

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ноль

Отправлено 18 Май 2016 - 12:30

а семядоли пожелтевшие - это беда? Там на фотке видно слегка (нет, блин, камеры нормальной)

#324 Clover

Clover

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
Ноль

Отправлено 18 Май 2016 - 12:43

как часто поливаешь?ПШ-каков и т.д.так трудно сказать че да как.ну а так на вскидку перелив у тебя.ИМХО

Я дурачок прсото. У меня всё есть кроме пш-метра. Завтра-послезавтра подвезут

#325 Countrymen

Countrymen

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Интересы:Trucks, Drugs and Rock'n'Roll
Полет нормальный

Отправлено 20 Май 2016 - 10:51

а семядоли пожелтевшие - это беда? Там на фотке видно слегка (нет, блин, камеры нормальной)

Да нет, они просто отваливаются, а потом из стебля появляются первые листочки. Пару раз уже сталкивались.

#326 FlashRanger

FlashRanger

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Курит:Auto Af.Kush, Auto WW, AutoAK, G13, Gagarin Haze
Ключ на старт!

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:49

Ребят, а кто подскажет как влияет дождь на автоцвет? можно ли её вообще поддавать водным процедурам(опрыскивать, дождь) во время цветения? 3-я неделя цвета.

#327 kipr1504

kipr1504

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Курит:то что приносит радость
Известная личность

Отправлено 19 Июль 2016 - 12:55

Ребят, а кто подскажет как влияет дождь на автоцвет? можно ли её вообще поддавать водным процедурам(опрыскивать, дождь) во время цветения? 3-я неделя цвета.[/size]

можно конечно и дождик из воды делать по ночам,главное чтоб высыхать успела к утру когда свет включится,чтоб ожегов не было. но лично я на цвете вообще по листу никаких процедур не провожу,хлопотно это. лучше корми под корень.

#328 Вованчик

Вованчик

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Курит:форум
Полет нормальный

Отправлено 16 Август 2016 - 09:18

Ребят, а кто подскажет как влияет дождь на автоцвет? можно ли её вообще поддавать водным процедурам(опрыскивать, дождь) во время цветения? 3-я неделя цвета.

вероятность от чрезмерной влажности зацепить плесень в шишки большая, или другую болезнь подцепить однако.

#329 good

Дисциплинируй!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 18 Август 2016 - 05:21

вероятность от чрезмерной влажности зацепить плесень в шишки большая, или другую болезнь подцепить однако.

Вероятность подцепить плесень в индоре большая там, где плесень находится в агрессивной форме. Где влажный климат и умеренная температура. На северах и югах с этим проще, а в болотистых зонах, плесень процветает и схватить её очень просто.

#330 маноwar

маноwar

Пионер

• Начинающий
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 23 Август 2016 - 10:16

подскажите пож. белые усы появляются только при переводе на цветение.aurora indica рег. фото.обе после третьей пары наст лист. показали эти усы.теперь одна в цвете а одна вег.ну это я так думаю.вдруг усы эти только когда цвести начинает

#331 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 247 сообщений
  • Интересы:Косить и забивать ☭
  • Курит:через труп
Жизнь удалась!

Отправлено 23 Август 2016 - 08:58

подскажите пож. белые усы появляются только при переводе на цветение.aurora indica рег. фото.обе после третьей пары наст лист. показали эти усы.теперь одна в цвете а одна вег.ну это я так думаю.вдруг усы эти только когда цвести начинает

Фотопериоды могут показать пол без перевода, когда вега 30+ дней, а вот после третьей пары - это свойственно автоцветам.

Видеоинструкция применения калькулятора NPK

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей