• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

гидрогель

Оцените эту тему


den184

Рекомендованные сообщения

Гидрогель мне кажется  имеет определенные недостатки.Аэрация корней ухудшается например...а еще растение может впитать в себя какиенить продукты распада этого гидрогеля .

Гидрик  в ауте,это вещь, Не замечал что он мешает,как то, на оборот, растихам нравится при пересадке даже и стресса не замечал. Только когда землю перекопаешь она на солнце высохнет.С гидриком я только через неделю а то и дольше не еду на деляну. Он несколько лет свои свойства сохраняет не какого распада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрик  в ауте,это вещь, Не замечал что он мешает,как то, на оборот, растихам нравится при пересадке даже и стресса не замечал. Только когда землю перекопаешь она на солнце высохнет.С гидриком я только через неделю а то и дольше не еду на деляну. Он несколько лет свои свойства сохраняет не какого распада. 

Возможно все так как ты думаешь бро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно все так как ты думаешь бро.

Я не думаю, а знаю на своем опыте, не первый год его использую. Только в ауте конечно. В индоре он не к чему. Вот и в этом году закупил гидрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, а знаю на своем опыте, не первый год его использую. Только в ауте конечно. В индоре он не к чему. Вот и в этом году закупил гидрик.

 

Бро, вот Я тоже гидрогелем затарился, хочу автиков в ауте загровить, написано 2гр впитывают ~1,8 литра воды. Сколько ты гидрогеля на один куст(лунку) ложишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, а знаю на своем опыте, не первый год его использую. Только в ауте конечно. В индоре он не к чему. Вот и в этом году закупил гидрик.

 

Я не думаю, а знаю на своем опыте, не первый год его использую. Только в ауте конечно. В индоре он не к чему. Вот и в этом году закупил гидрик.

ман скок под автик кладешь геля и скок под фотик .можешь в граммах написать ??спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток, нашел для своего аута гидрогель не плохой . И вот думаю а почему бы не зарядить его микроэлементами... Расскажите кто что добавлял в гидрогель и как это сказалась , ну или чисто ваши мысли по этому поводу, тоже было бы интересно послушать....

Изменено пользователем Bkmz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток, нашел для своего аута гидрогель не плохой . И вот думаю а почему бы не зарядить его микроэлементами... Расскажите кто что добавлял в гидрогель и как это сказалась , ну или чисто ваши мысли по этому поводу, тоже было бы интересно послушать....

Задовал этот вопрос, так и не получил ответа.Заредил пару лунок слабым слабым раствором удобрях в геле.Будем посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем доброго времени суток, нашел для своего аута гидрогель не плохой . И вот думаю а почему бы не зарядить его микроэлементами... Расскажите кто что добавлял в гидрогель и как это сказалась , ну или чисто ваши мысли по этому поводу, тоже было бы интересно послушать....

 

А какая разница, бро, чем его заряжать?

 

Можно выложить его в лунку и со следующего раза той же микрухи привезти и полить :)

При пересадке всякое бывает, лучше о корневине подумать и цирконе. А кормить как уже приживется. Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хотелось бы обратиться за помощью к бывалым аутдорщикам :)

 

Имею в распоряжении гидрогель "Водохлеб":

post-19919-0-93791300-1495199696_thumb.jpg

 

А так же вот такой универсальный гидрогель:

post-19919-0-76800400-1495199675_thumb.jpg

 

Так вот. "Водохлеб" имеет рваную бесформенную фракцию и вполне себе крупный, а последний очень мелкий, почти как порошок (гранулы 0.05-09мм). Имею по 50гр каждого. Нормально ли вносить их по лункам вперемешку? Или лучше остановиться на более крупном "водохлебе"?

 

Мира всем и уверенного роста малышек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Юзаю Водохлеба классный гель 3 сезон нанем ращу .на автик кладу 2,5 литра готового геля заряженного этиссой 2мл.1 литр воды. Результаты отличные да на след год остается в лунке.можно 3 недели легко не поливать а если дождь был то и месяц вытянут почва всегда влажная да лишнию влагу заберет если че  бери и не парься.у нас он стоит 15 р 10 гр. Есть места и по 30 р барыги ломят за те же 10 гр.успехов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я микрухой заряжаю (GHE Flora Micro) - 1 мл/л

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто нибудь пробовал юзать гель из подгузников?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серго сказал:

Кто нибудь пробовал юзать гель из подгузников?? 

)) Бля )) До этого думаю еще никто не додумался пока) Он же поидее только впитывает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ivanryabov1007 сказал:

)) Бля )) До этого думаю еще никто не додумался пока) Он же поидее только впитывает !

В ютюбе нашел видос там тетка  рассказывает как пользуется погузниками что при применение их цветут цветы не сохнут она типо озеленением города занимается. Попробую этим летом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ауте использовать гидрогель, надо сыпать умеренно так как дикие животные при осадке земли в лунке капают там, инстинкт наверное, и растихам конец, и ещё почва в лунке играет, при поливе поднимается при долгом отсутствие оного опадает, что не есть хорошо для корневой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.01.2020 в 16:02, 1234Вован сказал:

Если в ауте использовать гидрогель, надо сыпать умеренно так как дикие животные при осадке земли в лунке капают там, инстинкт наверное, и растихам конец, и ещё почва в лунке играет, при поливе поднимается при долгом отсутствие оного опадает, что не есть хорошо для корневой. 

Где применяется гидрогель? Верно, в жарком, засушливом ауте, а не в сырой средней полосе к примеру. Ну а если так - что даст твоя жменька гидрогеля? Ни-че-го. Сколько я ложу гидрача под куст? Минимум 5 литров, друже, а желательно 7-10. И сколько я уже его юзаю - никогда ничего не заводилось) Мож потому что на микрухе замешиваю? Может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дрюкач сколько и какие удобры в гель клабешь?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...