How To Hydroponics на русском языке - Страница 2 - Гидропоника - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

How To Hydroponics на русском языке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 Стоуныч

Стоуныч

¡No pasarán!

• Admin
  • PipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Интересы:Просто Радуйся!
Жизнь удалась!

Отправлено 29 Февраль 2008 - 06:51

Перед постройкой системы

Перед тем, как начать существует ряд важных соображений. Первое из них – выбор подходящего места для вашего сада. Выращиваине на открытом воздухе будет хорошим вариантом, потому что солнце является бесплатным и есть много пространства, однако, вы не сможете выращивать на улице, если живете в квартире. В этом случае вам нужно использовать HID лампы. Какой бы путь вы не выбрали, если вам обратите пристальное внимание на руководящие принципы обсуждаются в настоящей публикации, вы, несомненно, должны добиться успеха.

Если вы планируете выращивать в помещении (indoor)
Инвестируйте средства в HID лампы! (Металлогалоидные лампы - для листовых растений - ДНаТ для цветущих и плодообразующих растений). Я использую 400 Вт металлогалоидную лампу с рефлектором, отражающими свет одновременно в четыре стороны, что дает прекрасные результаты. Если HID лампы слишком дороги для вас, можно заменить их на флуорисцентные лампы, но в долгосрочной перспективе вы получите больше света и, конечно, больше урожая с HID лампами. В любом случае, попытайтесь получить не менее 20 ватт на квадратный фут сада для достижения лучших результатов. Я предпочитаю 30-40 ватт на квадратный фут сада, так как дополнительный свет дает БОЛЬШУЮ разницу. На следующей странице я вкратце опишу каждую систему, которую можно построить. Если вы будете освещать более одного сада в тот, вы можете использовать эту простую формулу для определения ваших потребностей освещения. Умножьте ваши ширину на длину вашего помещения и результат умножьте на 20-40 ватт (в зависимости от культуры) – получите результат требуемой мощности для вашего помещения. Стандартные HID лампы бывают мощностью 100, 150, 175, 250, 400, 1000 и 1500 Вт. Для достижения надлежащего освещения с флуоресцентными лампами, используйте 3 лампы на каждый фут вашего сада. Например, если ваш сад 3’х 4’ - используйте (3) 4’ лампы на фут - (9) 4’ ламп всего. Это даст вам 30 ватт на квадратный фут - идеально! – держите их рядом с верхушками растений. Помните, что вода и электричество являются опасными для вашего здоровья! Следуйте мерам безопасности, указанным в продукции. Держите лампы и балласты подальше от валги! Используйте вентилятор для распространения воздуха по вашему саду.

Если вы планируете выращивать вне помещения (outdoor)
Защитите резервуар от тепла и прямого солнечного света. Поддерживайте температуру раствора между 68 и 75 градусами по F. Можно закопать резервуар в землю, что понизит температуру раствора. Вы можете использовать алюминиевую фольгу, чтобы отражать солнечные лучи. В условиях жаркого климата, действительно, можно создать цикл охлаждения, закопав резервуар в почве, тем самым рассеять тепло. Вам может понадобиться использовать более мощный насос для преодоления дополнительного сопротивления внутри дополнительных труб. Защитите любое электрооборудование от дождя - используйте только оборудование, пригодное для использования под открытым небом. Наймите лицензированного электрика для установки надлежащей проводки.

Примечания
Все системы гидропоники и их части созданы с расчетом на слабокоррозионный раствор - рН 5,5> 7,5.
Часть (части), могут быть заменены, но имейте в виду, следует использовать только нетоксичные и неметаллические материалы. Чистка всех частей системы производится с помощью 10% раствора отбеливателя. Избегайте использования автомобильных шлангов и труб.

to be continued...

Семена конопли наложенным платежом
Принимаем Bitcoin. Анонимный заказ через Telegram или л/с.

#22 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
  • Курит:всё подряд.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 19 Август 2008 - 03:52

high-stone респектище тебе огромный :icon_friendship: , а когда примерно будет закончен перевод, нетерпится уже скачать. Была у меня эта книга на инглише, но я её удалил т.к. совсем не понимаю никаких языков кроме русского.

#23 Стоуныч

Стоуныч

¡No pasarán!

• Admin
  • PipPipPip
  • 4 226 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 20 Август 2008 - 06:04

Дроссель, благодарю :icon_friendship:
Там осталось о постройке гидро-систем. Конструкции интересные и многим пригодятся. Но, т.к. там уже технический английский идет, нужно соответствующее знание языка. Иначе получается чушь (я пробовал :icon_smile:)
Переводчика надо наверное нанимать :icon_hmm:

#24 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • Интересы:Рыбалка, аквариум, холодное оружие, автомобили, инф.технологии, техасский холдем, селекция автоцветущих сортов MJ.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 01:24

Стон ну как там с переводом дела? Неужели заморозки?

#25 Стоуныч

Стоуныч

¡No pasarán!

• Admin
  • PipPipPip
  • 4 226 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 04:46

Стон ну как там с переводом дела? Неужели заморозки?

Пока не до перевода.

#26 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 06:47

Очень жаль, ждемс.

#27 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 18 Март 2009 - 12:19

давайте я займусь переводом пока время есть :) а то что то все подзабили :)

Сообщение отредактировал qaz: 18 Март 2009 - 12:19

#28 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 18 Март 2009 - 05:21

Давай братец, я за. Тоже хочу эту книгу заиметь в переводе. Да весной хочу помидорчиков чтоли вырастить на гидре.

#29 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
Си Си Кэпвелл

Отправлено 18 Март 2009 - 06:12

итак что я узнал, Стоныч у тебя ошибочка там, не 2000 год а 2003 :) буду переводить в том же PDF файле, уже ломанул его, ща качну редактор, и буду переводить, Стоныч, я думаю ты не против если я использую уже переведенные тобою статьи? :) ну и заодно допишу тебя в переводчиков :)

в конечном итоге получится то же чт ои в оригинале ( с цветными большими картинками), но почти все на русском :)

Сообщение отредактировал qaz: 18 Март 2009 - 06:13

#30 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 18 Март 2009 - 07:05

qaz если не затруднить ответить, сколько времени тебе хотя бы примерно потребуется на перевод?

#31 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
Си Си Кэпвелл

Отправлено 19 Март 2009 - 09:58

qaz если не затруднить ответить, сколько времени тебе хотя бы примерно потребуется на перевод?

если с такими темпами как сейчас, то недели 2 :) плюс куча ошибок, надо их будет исправить, то + 1 месяц, но книгу по идее на русском получите через 2 недели :)

#32 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 19 Март 2009 - 10:03

по идее на русском получите через 2 недели

Ништяк.

#33 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
Си Си Кэпвелл

Отправлено 19 Март 2009 - 07:52

придумайте пока как хотели бы перевести название книги, так я не хочу писать - "Гидропоника в картинках" :D

первые 15 страниц уже переведены...
стоныч, я заметил у тебя перевод в сокращении ненужных моментов :)

ой, не стоныч, наверно не буду твои переводы использовать :) я стараюсь более понятн осделать, а у тебя через переводчик в основном все пропущено :)

Сообщение отредактировал qaz: 22 Март 2009 - 03:32

#34 Стоуныч

Стоуныч

¡No pasarán!

• Admin
  • PipPipPip
  • 4 226 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 19 Март 2009 - 11:46

qaz
Давай, мы все будем очень рады :icon_friendship:

стоныч, я заметил у тебя перевод в сокращении ненужных моментов

Может быть, не помню уже, дело было давно :icon_smile:

#35 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
Си Си Кэпвелл

Отправлено 23 Март 2009 - 06:41

итак 25 страниц позади, нужна помощь с переводом :) буду очень признателен если поможете :)

вот эт онадо перевести :)

Within each Autopot double tray module resides a “SmartValve” that automatically sub-irrigates plants with nutrient solution on demand. Since the SmartValve can be gravity fed, there is no need for pumps and timers for small installations (20 trays or less). This makes the Autopot ideal for use in unsupervised locations or where access to electricity is limited. One of the largest benefits when using these systems commercially is the elimination of wasted water and nutrients, since the SmartValve feeds ONLY when needed, with no waste. Another nice benefit of these systems is that a multitude of growing mediums may be used including Coconut coir, perlite, rockwool cubes and fine gravel. Inset photo shows SmartValve.

#36 Дроссель

Дроссель

Зеленый энтузиаст.

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 160 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 30 Март 2009 - 08:22

Похоже знающих инглиш здесь совсем нет. qaz ну как там у тебя дела? Есть какие нить продвижения с переводом?

#37 Soap

Soap

Persuader

• Гровер
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Курит:VooDoo
Полет нормальный

Отправлено 30 Март 2009 - 08:52

Внутри каждого двойного лотка Афтопот находится Микроклапан :icon_biggrin: который автоматически подводит к растению необходимое количество питательного раствора. Микроклапан кормит растения ( работает ) за счет гравитации, ему не нужны насосы, таймеры и прочая поебень, если размеры установки не превышают 20 лотков.
Это делает Афтопот идеальным для использования в труднодоступных ( труднопосещаемых, местах без возможности частого посещения) местах, а также в местах где существую проблемы с подключением к электроэнергии ( блять, а лампы то куда включать ? :icon_hmm: )
Одним из плюсов использования этой системы является существенная экономия, поскольку Микроклапан расходует ровно столько воды и питательных веществ, сколько необходимо, без выброса в пустую ( В отличии например от нереверсивной капли, прим. Soap )
Еще одним плюсом является возможность использования множества видов субстрата, например перлит, кокосовое волокно, вата Роквул и прочая хуита.
Херня изображенная на фото и есть Микроклапан
ТЫ!! Наркоман штоле сцуко?????? ?

#38 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
Си Си Кэпвелл

Отправлено 30 Март 2009 - 10:09

блин, ребят, это все конечно хорошо, но у меня проблема появилась, пишу не из дома сейчас, у меня сломался комп, поэтому неясно когда закончу книгу, переведено около 40 страниц... то есть 40%... компания которая продавала комп переезжает, поэтому они сами не знают когда отремонтируют, мне в скором времени ноут выдадут, я постараюсь допереводить...
To Soap: так и напишу :))))))

Сообщение отредактировал qaz: 30 Март 2009 - 10:11

#39 Soap

Soap

Persuader

• Гровер
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • Курит:VooDoo
Полет нормальный

Отправлено 30 Март 2009 - 10:13

Выложи сколько есть и исходник, мы пока помучаем, пару страниц да осилим.
ТЫ!! Наркоман штоле сцуко?????? ?

#40 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
Си Си Кэпвелл

Отправлено 30 Март 2009 - 10:31

Выложи сколько есть и исходник, мы пока помучаем, пару страниц да осилим.

это я смогу сделать, как доберусь до инета опять, так как с собой сейчас нету данной книги... :( ее еще надо как то с жесткого диска вытянуть, и найти человека у кого есть сата разьемы...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей