• Нравится 2
Перейти к публикации

Конкурс на лучший проэкт ..

Оцените эту тему


ГРИБ@ЕДОFF

Рекомендованные сообщения

Дросселич, чтобы мне сейчас фотки сделать, нужно ехать 350км, только ради фоток я сейчас так далеко не поеду. Разве сложно представить помещение 5х4 потолки 2.20м керпичные стены бетонный пол?) Рапорт если только для ограниченного круга пользователей или так сказать после харвестаkur_2504.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и пиздить больше чем я намалевал не рекомендую, вычислят, в глуши особенно.

заключай с энергослужбой коммерч договор. нах тебе стока? буишь потом как я ночами не спал.... :ph34r::scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5х4 все ясно. Значит так, мы тут с Горро как то списывались по аське, он предложил сделать в виде ступенек с двух сторон, по три например ступеньки с каждой стороны, высотой сантиметров по 40 или 4 ступеньки, длинна их будет 4 метра следовательно по 4-5 ведер на каждую ступеньку, итого 5х4=20 кустов с каждой стороны. Посередине еще войдет 2-3 ряда по 4-5 кустов, итого около 70 растих можно смело определять на ПМЖ. Далее по свету лампочек хватит туда штук 9 киловатных повешать по центру в ряд 3 и по краям по три можно и больше буквой v ну я думаю принцип понятен. По вентиляции завтра подумаю. И на бумаге попробую набросать. Возможно даже чуть позже выложу. Вообщем горро подсказал, я дополнил :) приз делим напополам :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5х4 все ясно. Значит так, мы тут с Горро как то списывались по аське, он предложил сделать в виде ступенек с двух сторон, по три например ступеньки с каждой стороны, высотой сантиметров по 40 или 4 ступеньки, длинна их будет 4 метра следовательно по 4-5 ведер на каждую ступеньку, итого 5х4=20 кустов с каждой стороны. Посередине еще войдет 2-3 ряда по 4-5 кустов, итого около 70 растих можно смело определять на ПМЖ. Далее по свету лампочек хватит туда штук 9 киловатных повешать по центру в ряд 3 и по краям по три можно и больше буквой v ну я думаю принцип понятен. По вентиляции завтра подумаю. И на бумаге попробую набросать. Возможно даже чуть позже выложу. Вообщем горро подсказал, я дополнил :) приз делим напополам :).

Я вот подумал, как он там ходить будет? Надо центральный проход оставить свободным. А киловаттники повесить по двум сторонам по 4 штуки с каждой. И ступеньки-либо делать их прочными, чтоб самому можно было подняться к верхним растихам, или делать ряд ступенек не сплошным, а с разрывами через метр. Стены и потолок можно обшить гипсокартоном и покрасить водоэмульсионкой. Фильтр нужен на выхлоп, или там без палева? :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея со ступеньками в принципе неплохая:icon_thumbs:, это мне по сути из кирпича их выкладывать нужно будет? В принципе без палива, но винтеляция не помешае, там есть окно. Конечно хотелось бы более подробный план по поводу всех моментов, здорово былобы с рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея со ступеньками в принципе неплохая:icon_thumbs:, это мне по сути из кирпича их выкладывать нужно будет? В принципе без палива, но винтеляция не помешае, там есть окно. Конечно хотелось бы более подробный план по поводу всех моментов, здорово былобы с рисунком.

Нарисуем, но для этого нужен рисунок с твоей стороны тоже, чтобы знать - где дверь, где окно, и размеры укажи хотя бы приблизительно. А мы нарисуем, как и что там сделать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, завтра сделаю:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5х4 все ясно. Значит так, мы тут с Горро как то списывались по аське, он предложил сделать в виде ступенек с двух сторон, по три например ступеньки с каждой стороны, высотой сантиметров по 40 или 4 ступеньки, длинна их будет 4 метра следовательно по 4-5 ведер на каждую ступеньку, итого 5х4=20 кустов с каждой стороны. Посередине еще войдет 2-3 ряда по 4-5 кустов, итого около 70 растих можно смело определять на ПМЖ. Далее по свету лампочек хватит туда штук 9 киловатных повешать по центру в ряд 3 и по краям по три можно и больше буквой v ну я думаю принцип понятен. По вентиляции завтра подумаю. И на бумаге попробую набросать. Возможно даже чуть позже выложу. Вообщем горро подсказал, я дополнил :) приз делим напополам :).

добавлю

по вентиляции я бы каркас на потолок мутил и размещал днаты с требухой по принципу встроенных лампочкек в офисах и др. тогда вентканал былбы четко сверху между гипсокартоном и потолком.

отделить потока горячего воздуха гипс-м по любому, мощность недецкая. регулировать высоту 1000втки при высоте 2м думаю не имеет особого смысла

на приз не претендую, у самого лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены и потолок можно обклеить дешовой потолочной плиткой, остатки скупить в магазах за копейки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стены и потолок можно обклеить дешовой потолочной плиткой, остатки скупить в магазах за копейки.

 

Агентыч, думаеш не нужна регулировка по высоте для ламп( в целях насыщения ростишек наибольшим светом) ? Дроселич, я ваабще думал пенофолом обклуить, по моиму именно этот материал даёт наибольшее светоотражение , или думаеш плитка тоже нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентыч, думаеш не нужна регулировка по высоте для ламп( в целях насыщения ростишек наибольшим светом) ? Дроселич, я ваабще думал пенофолом обклуить, по моиму именно этот материал даёт наибольшее светоотражение , или думаеш плитка тоже нормально?

Не, плитка не очень, только если покрасить краской. :icon_rolleyes:

А пенофол рулит, тем более в таком помещении! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агентыч, думаеш не нужна регулировка по высоте для ламп( в целях насыщения ростишек наибольшим светом) ? Дроселич, я ваабще думал пенофолом обклуить, по моиму именно этот материал даёт наибольшее светоотражение , или думаеш плитка тоже нормально?

для 1000ков днат при высоте 2м думаю не стоит заморачиваться. к тому же придется покупать или делать кучу гофр, а их лес вместе с цепями и проводами тоже влияет на фактор темпры и люменопотерь.да и в целях безопасности.

к тому же при зафиксированной в гипсовом потолке лампе проще сбить темпру бюджетно, а если холодно - вдув через лампы, и ничего не раскачивается.

на зиму,еси холодно - пенофол, летом обдирешь его и зальешь стены краской акриловой или побелкой. я заметил что лучше когда стены все-таки дышут :icon_biggrin:

 

и еще перед запуском оранжереи(не бокса) рекомендую обрабатывать все поверхности заранее фитовермом или чем нить еще от вредителей.

Изменено пользователем agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал... Может, лучше вместо ступеней стелать по периметру подиум для рассады, а взрослые растихи на полу располагать? Все таки высота небольшая, а лампы достаточно мощные. В общем, жду набросок, и будем рисовать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рисунок, простите что так долго, траблы у меня сцукоdirol.gif

Безымянный.bmp

Изменено пользователем ГРИБ@ЕДОFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вентиляция - окно?
комната полностью кирпичём обложена, есть только окно, через дверь,
там лучше ненадо. где коробка(резетка) icon_question.gif
- Разеток пока нету, либо делать буду либо через удлинитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определись ск-ко днатов, каких, ск-ко потянешь по деньгам и напряжению. нарисую.

смотри проводка откуда буишь питаться тоже не безгранична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

определись ск-ко днатов, каких, ск-ко потянешь по деньгам и напряжению. нарисую.

смотри проводка откуда буишь питаться тоже не безгранична.

- Блин, 10 комплектов Днат 1000 должен потянуть, хотя недёшево, в районе 45-50 тр выходитblink.gif . А вот светильники уже не потянуicon_rolleyes.gif . Наверное сам буду делать, ато - ну что это такое - 10-11тр штукаicon_eek.gif Изменено пользователем ГРИБ@ЕДОFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :icon_friendship:такое количество потребляемой энергии может привлечь ненужное внимание :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Блин, 10 комплектов Днат 1000 должен потянуть, хотя недёшево, в районе 45-50 тр выходитblink.gif . А вот светильники уже не потянуicon_rolleyes.gif . Наверное сам буду делать, ато - ну что это такое - 10-11тр штукаicon_eek.gif

нда с таким размахом начальник местного фскн должен быть либо лучшим друганом или папой...

грибыч а зачем столько ?...извини за вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте небудем насчёт инергии, разумеется я найду способ потреблять энергию в обход всех счётчиков и тд. Возмжно даже удастся одолжить- непомню короче как называется, тио портотивная электростанция( но врятли, слишком много жрёт дизеля, непотяну(())

грибыч а зачем столько ?...извини за вопрос...
Характер у меня такой, либо делать конкретно, либо ничегоbuba.gif ) Ну и напомню, что мы разбераем теоритическую задачу, может быть я не собераюсь этого делатьph34r.gifdirol.gificon_lol.gif )) Изменено пользователем ГРИБ@ЕДОFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно, ты представляешь 12кВт/час????? - это в лучшем случае, спалят у них счетчики в трансформаторных будках думаеш не стоят? а еще у энергонадзора енсть такая приблуда: кидают один конец на фазу и она показывает ск-ко кВт/ч потребляет данный объект(примерно...но для тебя хватит). температуру куди буишь девать? тебе кондер в такой комнате и зимой понадобиться.мой тебе совет определяй скажем на вегу 1000-1200кВт/ч

на цвет 2000-2400кВт/ч.

я бы заюзал 600ватные лампы так как я нарисовал. единственное отличие - выхлоп в другую сторону. принцип такой: чтоб ты мог поддерживать постоянную температуру зимой выхлоп с веги должен идти к цвету когда там ночь, а летом все наружу. вопщеп определяйся РЕАЛЬНо; нарисую :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно, ты представляешь 12кВт/час????? - это в лучшем случае, спалят у них счетчики в трансформаторных будках думаеш не стоят? а еще у энергонадзора енсть такая приблуда: кидают один конец на фазу и она показывает ск-ко кВт/ч потребляет данный объект(примерно...но для тебя хватит).
В посёлке около 60 столбов, в каждом по 1000ват стоит, плюс половина домов электричество варует..
мой тебе совет определяй скажем на вегу 1000-1200кВт/ч

на цвет 2000-2400кВт/ч.

На такую площадьicon_biggrin.gif ? Чтоты ветки голые в верх тянулись? Блин, я на следующей неделе поеду на объект, буду тщательно осматривать как там, да что. Варианты с электричеством буду находить (самый сложный вопрос), блин, Агентыч, ты про коммерчиский договор чтото писал, как думаеш - это реально? Если реально, сколько по деньгам месечный расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибыч, прости за задержку, пока времени не было. :kos: Не бейте больно :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...