• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

свет в парник

Оцените эту тему


silverpsih

Рекомендованные сообщения

скажите что лучше продуктивнее и эффективнее :icon_smile_manure: заранее спс)

Изменено пользователем silverpsih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

экспериментальным путем выявилось, что самый оптимальный свет - рассеянный дневной, если нет возможности, то синий люминисцент 6w

Изменено пользователем silverpsih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

насколько я читал ,свет вообще как бы не важен грибам ,

подскажите зачем этому парню понадобилось освещение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет нужен чтобы показать грибам куда расти) 12\12 самый оптимальный режим, для света подойдет даже пару диодных лампочек :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вытащи пару диодов с обычной, убогой зажигалки + блок 12в. вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они сгорят от 12В! Для светодиодов требуется 1,5-4,7В в зависимости от типа кристалла (инфракрасные - самые низковольтные, а синие и белые самые высоковольтные и именно поэтому их чаще всего ставят в зажигалки, ведь при питании от трех таблеток по 1,5В учитывая просадку на них подается 3,2-4В в зависимости от новизны батареек)! Так что самое оптимальное - это несколько синих светодиодов запитать от зарядки для телефона на 3,2-4,7В (от 5В и более частенько перегорают)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

свет после заростания - хоть 24\0. синий спектр. я обычно диодов штук 7 -8 не особо ярки в крушку бокса встраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет после заростания - хоть 24\0. синий спектр. я обычно диодов штук 7 -8 не особо ярки в крушку бокса встраивал.

 

делал для грибосов 24\0 режим - загнулся грибос...отключил свет - пошла жара в дом)) новые вылезли...им тоже нужен фотопериод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делал для грибосов 24\0 режим - загнулся грибос...отключил свет - пошла жара в дом)) новые вылезли...им тоже нужен фотопериод!

У меня росли в полной темноте, вырастали уродцы кривые, но выросло много :)

Свет нужен только для направления роста не более))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня росли в полной темноте, вырастали уродцы кривые, но выросло много :)

Свет нужен только для направления роста не более))

Интересно))) в темноте....) хм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на подоконнике стоит.С 12.00-21.00(накрываю парник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Где можно взять ограничительный резистор для светодиодной ленты? Вопрос появился после просмотра этого видео

У меня обычная метровая лента 12В, хочу подключить к USB разъёму компьютера. И ещё вопрос по поводу обогрева парника, можно ли использовать 200W лампочку замотанную например в фольгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно взять ограничительный резистор для светодиодной ленты?

В ленте они уже есть, для неё не надо, это только для отдельного диода,

 

 И ещё вопрос по поводу обогрева парника, можно ли использовать 200W лампочку замотанную например в фольгу?

я пробовал вроде как толи лопнула толи перегорела но вобщем не особо хороший вариант, керамический резистор и реостат норм греть можно и с регулировкой к томуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно взять ограничительный резистор для светодиодной ленты? Вопрос появился после просмотра этого видео

У меня обычная метровая лента 12В, хочу подключить к USB разъёму компьютера. И ещё вопрос по поводу обогрева парника, можно ли использовать 200W лампочку замотанную например в фольгу?

Найди или купи блок питания 12 В . Подключи к нему , соблюдая полярность, светодиодную ленту . Купи реле времяни и подключи  к нему  свой блок питания . Выстави режим 12/12 на реле времяни. День сделай днём, ночь ночью на включении реле времяни. Если хочешь использовать для обогрева лампу накаливания - то знай 200 Ватт это дофига ! Я делал подогреватель на 11 Ватт /220 вольт и мне хватало .. Я делал очень просто . Взял , лампу ЭСЛ на 11 Ватт, пивную банку на 0,5 л , патрон под лампу , провод ШВВП 2х0,5 + вилка. Вырезаем в пивной банке верх только только чтобы влез патрон с лампой . Фиксируем патрон в банке намоткой фольги , сверху немного изоленты . Подключаем провод к патрону и вилку. Вуаля ! Мини подогреватель готов. То есть с таким подогревателем надо по эксперементировать   с мощьностью лампы что бы поймать необходимую температуру. Проще купить подогреватель для аквариумов - в нём есть регулятор температуры . Просто вставляешь его в банку с водой и "ловишь " нужную температуру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Блджад, что за детский сад. есть грибы, есть потребнобность в распределенном освещении - берите светодиодную ленту, заклеивайте ленту газетой, вот вам и рассеянное освещение. Хочется грибов побольше - берите контейнер повыше (>40см) и ленту поярче (>50pcs), и дело в шляпе. И не забудьте про

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, штука очень нужная при плохой влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Здарова бразы,Подскажите пожалуйста-У меня в парнике стоят лампы дневного освещения синий спектр 13W.Меня напригает то что она слишком уж ярко освещает парник.Высота парника 45 см.Как думаете 13W не много ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Свет плодам нужен только для направления роста. Без света они в разные стороны растут не красиво. Я брал светодиод белый и подключал к зарядке телефонной, достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А как насчёт седодиодного мудуля, вроде так они называются. Пластиковый квадрат примерно 5 на 5 см, в нём как правило 4 диода на 12 вольт и мощностью всего 1 ват. они есть всеразличных цветов (я такие в автомобиль, в виде подсветки ставил). Его можно запитать от любого блока питания 12 волтового, блоки продаются там же где и все светодиоды. Как такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! Из такой простой темы столько вопросов... Посмотрите репорты, все вопросы отпадут. У арендатора и у Ханта глянте, помню у них парники норм были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым эффективным вариантом сейчас вижу простую диодную ленту, по центру крышки парника. Как раз то, что им нужно. Это для парников стелс, а если гровите открыто, то обычного комнатного света хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сделать ленту показалось проще всего так.В автомагазине, берем и покупаем эту ленту светодиодную, герметичную,ина 12 в.Далее идем в магазин антен и пультов и покупаем стандартный блок питания усилителя антены (80 руб.).Все гермитично и отлично!)

Изменено пользователем 80CbMEPKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чет мудрите,братья. Ленты там какие-то блоки...Вот такую лампу я купил в супермаркете за 100(вроде как) рублей. Она на батарейках. Приклеил ее к крышке парника на суперклей. Когда надоело менять батарейки, прикрутил к клеймам провода от зарядника. Таймеры никакие не ставил. Утром проснулся - выключил лампу, включил компрессор. Перед сном выключил компрессор (чтоб не мешал спать), включил лампу. 7c3a8bafe2da98c94e95f37fb8911367_s-400.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чет мудрите,братья. Ленты там какие-то блоки...Вот такую лампу я купил в супермаркете за 100(вроде как) рублей. Она на батарейках. Приклеил ее к крышке парника на суперклей. Когда надоело менять батарейки, прикрутил к клеймам провода от зарядника. Таймеры никакие не ставил. Утром проснулся - выключил лампу, включил компрессор. Перед сном выключил компрессор (чтоб не мешал спать), включил лампу. 7c3a8bafe2da98c94e95f37fb8911367_s-400.j

:good:  :good:  :good:

 

Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
В 04.05.2012 в 11:41, meezo сказал:

свет после заростания - хоть 24\0. синий спектр. я обычно диодов штук 7 -8 не особо ярки в крушку бокса встраивал.


диодов должны быть внутри бокса в крышке или сверху крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...