• Нравится 2
Перейти к публикации

Раста и Горро

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

Жил-был в одном городе человек, по профессии монтажник-высотник. Жил ни богато, ни бедно – средненько так жил, как большинство. Звезд с небес не хватал, но и жаловаться особо не на что было, разве что на нехватку денег да неполадки со здоровьем, ну да это оно у всех так. Так считал этот человек. Дожил он до преклонных лет, ушел на пенсию, да на пенсии со скуки и помер. Ну бывает. А остались от этого человека три сына, три родных брата. Старший выучился на юриста, средний на программиста, а младший был простым раста – гровером. К наукам особой любви он не пытал и насильничать над собой не хотел, потому оказался на пороге своего двадцатилетия без специального образования и без гроша в кармане. Отец перед смертью завещания не оставил. Не в чести были завещания у монтажников-высотников. Примета плохая. И старшие братья все себе расхватали – один квартиру, другой машину и поливной огород в промзоне. А младшему достался ворон. Батя перед смертью учудил – принес с птичьего рынка птенца черного неуклюжего, в клетку посадил и как мог за ним ухаживал. А как подрос птенец до отроческого возраста, так отец и преставился.

Делать нечего, собрал Раста свои пожитки нехитрые в рюкзак заплечный, посадил на плечо ворона, дал ему гордое имя Харвест и отправился по белу свету, искать своё счастье.

 

И отправился наш Раста не куда-нибудь, а в Европу. Автостопом. Мир посмотреть, да и просто любил он путешествовать. Много дней и ночей минуло с того дня, как оставил он родные края, много людей повстречал он на своем пути и хороших, и плохих, и добрых, и жестоких. Не гнушался Раста работой, подрабатывал где мог - кому на ферме по хозяйству поможет, в больших городах посуду мыл в кафе, на бензозаправочных станциях подрабатывал - в общем, не пропал, и пролетели так в дороге четыре года. Вырос Раста, возмужал. И ворон, верный спутник его, всегда был рядом. На досуге Раста обучал своего друга речи человеческой. И однажды случилось так, что завела судьба нашего бродягу на забытую людьми дорогу. Весь день шел Раста по этой дороге, но ни одной машины не проехало ни в ту, ни в другую сторону. Ни одной деревушки не приютилось на обочине. Ни одной хижины. Стемнело. Решил Раста заночевать в лесу, не впервой ему это было, да и деваться некуда. Соорудил он шалаш на скорую руку, разогрел на костре банку консервов, достал горбушку хлеба да поужинал, и Харвеста накормил. После еды да долгой дороги сморил Расту сон глубокий. И приснилось ему, что подошла к шалашу старуха, вся сгорбленная, в лохмотьях, пошевелила своей клюкой угли от костра и сказала, обращаясь к спящему Расте:

– Что ж ты, мил человек, на святом месте разлёгся? Али не знаешь, что под дубом этим потаенная пещера, в которой Великий Горро сокровища спрятал? Смотри, придёт Горро, несдобровать тебе! – да с этими словами как даст Расте своей клюкой по спине!

Вскочил Раста, глаза со сна продрал, испуганно по сторонам заозирался. Не увидел никого, успокоился. А спина ох болит, будто и правда палкой получил. Выбрался Раста из шалаша, огляделся и увидел невдалеке дуб могучий, ствол в пять обхватов. Обошел Раста вкруг дуба, глядь – на высоте трех метров дупло большое, как раз человеку пролезть. Натаскал Раста бурелому, дотянулся до дупла, влез внутрь по пояс. Но не удержался и рухнул вниз. Летит и думает: Ну вот и конец мне пришел, разобьюсь сейчас! Но не разбился, а упал прямо в воду, выплыл наружу, отдышался да огляделся вокруг. А кругом огромная пещера, стены переливаются от драгоценных камней, которые в стены вмурованы, статуи золотые кругом стоят, да сундуки, золотом и самоцветами доверху набитые. Поразился Раста такому богатству, выбрался из озера, что посреди пещеры было, принялся ходить среди сундуков да статуй и любоваться всем этим великолепием. Тут вдруг задрожала земля под ногами, зазвенели золотые монеты в сундуках, забурлила, вспучилась вода в озере – и показался над водой сам Великий Горро. Раста хоть и не видел его никогда, но как-то сразу догадался, что это именно Горро, а не оттаявший динозавр, хотя при беглом взгляде можно было и перепутать. Голова только у Горро была человеческая, но такая огромная, что четверых Раста можно было в его пасти усадить по-турецки да еще и двухметровый кальян перед ними поставить. Прищурил Горро хитрый глаз на Расту и молвил:

– Ого, храбрый человечишка в гости пожаловал! Никак Баба Маняга тебе дорожку подсказала? Ну, если условия знаешь, тогда пожалуй приступим!

Раста как стоял, так и сел на колени какой-то деве из чистого золота.

– К чему приступим? – сглотнув и поборов оторопь, спросил Раста.

– А, так значит не знаем мы условий? Ну что ж, просвещу я тебя на сей счет! Загадаю я тебе три загадки, ну ты наверное сказки читал, так обычно все Горро поступают. Отгадаешь – уйдешь отсюда живой, не отгадаешь – станешь еще одной золотой статуей в моей сокровищнице. Идет? Впрочем, выбора у тебя особо и нет, так что приступим. Итак, загадка первая: Что рождается, чтобы полежать, снова родиться, вырасти и вставить?

– А, ну это просто! – повеселел Раста – это конопляное семечко!

– Хм, верно! – удивился Горро – хорошо, загадка вторая: что как солнце светит, но без ветра убивает?

– Ну, это совсем просто! – Раста приободрился– это лампа ДНаТ!

Горро весьма удивился подобной сообразительности, но виду не подал.

– Твоя правда, человек! Слушай третью загадку! Не отгадаешь - прощайся с жизнью! Что такое: Серое на зеленом, ни себе ни ближнему?

Ну тут Раста совсем в себя пришел.

– Да ты что, Горро, такие простые загадки загадываешь?! Это же менты на конопляном поле! Горро так и сел на жопу.

– Верно! – говорит. И откуда ты все это знаешь? Ты не гровишь случаем, а?! – Гровлю! – отвечает Раста. И это, пожалуй, единственное, что я делаю с великой охотой! Лицо Горро, если можно было так назвать его харю, приняло озабоченное выражение.

– Слушай, брат, тут такое дело... Пойдем покажу! – щелкнул Горро пальцами, и раздвинулись стены пещеры, а за ними – вот где сокровище – целая Гроупещера! Тысячи кустов сенсимильи, сотни сортов, а запах! Раста как стоял на пороге, так и замер, не в силах шевельнуться, только глазами по сторонам вращал да ноздрями трепетал.

– Понимаешь, брат, вот беда какая... Листочки нижние... Вот тут.. И тут... Желтеют, и не знаю что делать! Жалко растишек, еще даже не зацвели! И постоянно такая беда! – Услышав знакомые слова, Раста чисто автоматически среагировал:

– Чем удобряешь?...

Вот так скорешились Горро и Раста, и зажил Раста в свое удовольствие, помогая Горро с плантацией и не отказывая себе ни в чем. По вечерам сидели они на высокой горе, накурившись первоклассной травы, глядели на звезды и делились друг с другом своими мечтами и рассказами о своей прошлой жизни. А как же ворон Харвест, спросите вы? Да все нормально, нашелся он, сидел на ветке того дуба да поджидал хозяина, пока Раста не отошел от шока и не вспомнил про него. Вот так гровер Раста нашел свое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) красиво...но)

вопросы уж больно банальные(1ый и 2ой)

Харвест... тоже.. :icon_rolleyes:

И можно было бы ворона к сцене с вопросами подключить, а то он бесполезный какой то получилсо :icon_smile_manure:

 

67f42a11dd451e7e5e8515af0a61d526.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за внимание, KREaTIF... Думаешь банальные? :icon_hmm: Попробуй загадать их своим друзьям, отпишись потом :) А с вороном согласен, ну не нашлось ему места, так уж получилось, а выкидывать совсем не стал-птичку жалко... :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка очень хорошо получилась! респект :icon_thumbs: ! Даже сам захотел стать этим сказочным гровером :1043269172:

 

На мой взгляд в сказке не хватает прекрасной принцессы с косичками раста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка очень хорошо получилась! респект :icon_thumbs: ! Даже сам захотел стать этим сказочным гровером :1043269172:

 

На мой взгляд в сказке не хватает прекрасной принцессы с косичками раста))))

Спасибо, бро, за теплые слова! А принцессы нет потому что в глубине души я женоненавистник :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Негоро? О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Торговец черным золотом! Негоциант! :icon_mrgreen:

Хорошая сказочка :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая сказочка :icon_thumbs:

И мой корабль не сейнер, а пиратский лайнер! :icon_biggrin: Спасибо! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...