• Нравится 2
Перейти к публикации

Фестиваль авторской песни им.В. Грушина

Оцените эту тему


banansky

Рекомендованные сообщения

Из истории организации фестиваля авторской песни им. В.Грушина

 

Ежегодно, с 1968 года, на территории Самарской области проходят фестивали авторской песни имени Валерия Грушина. Первые фестивали собирали, в основном, туристов и любителей авторской песни из Самарской области.

 

Нынешние фестивали собирают десятки тысяч людей не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Уже в начале семидесятых годов фестиваль приобрел официальный статус – его организацией и проведением занимались: областной комитет ВЛКСМ, областной совет по туризму, областной клуб туристов «Жигули» и турсекция Куйбышевского политехнического института.

 

В 1980 году обком ВЛКСМ принял решение о закрытии фестиваля.

 

С 1986 года фестивали возобновились и теперь проходят каждый год – в первые выходные июля. После распада ВЛКСМ его функции по организации и проведению фестиваля взял на себя отдел, а затем – комитет по делам молодежи Администрации области – сегодня департамент по делам молодежи Самарской области.

 

Но реальную официальную поддержку и помощь фестиваль приобрел в 1991 году, когда губернатором области стал К.А.Титов.

 

Ежегодно губернатор издает распоряжение о проведении фестиваля, ставя конкретные задачи многочисленным службам губернии: медикам, милиции, дорожникам, МЧС, службе спасения на воде.

 

Исполнительной дирекцией фестиваля является клуб им. В.Грушина, объединяющий усилия многих организаций, занятых в работах по проведению фестиваля и самые широкие слои общественности, которые бескорыстно и с большим энтузиазмом работают на фестивале. Эти совместные усилия уже в течении 30 лет дают хорошие результаты, которые по достоинству оценивают многие сотни тысяч участников и представители СМИ.

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это один из самых крупных в РФ фестивалей, который собирает до миллиона человек. В последнее время на этом фестивале присутсвуют различные жанры, такие как рок, фолк, регги и другие. Но изначально это был бардовский фестиваль. В данный сущаствует некий конфлик между двумя соорганизаторами, но в это вникать мы не будем, ибо все это от вавилона.

Кто бывал, ждем отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бывал там пару раз. Огромная пьянка, скажу я вам! И практически каждый раз во время фестиваля идет дождь, дорогу размывает (внутрифестивальную), и на ней как грибы торчат равные сланцы))) последние годы там действительно всё организовано, но мы таки сумели однажды смешаться с толпой и проникнуть туда на байках (на въезд нужно разрешение). Потом гоняли по территории, преследуемые ОМОНом))) Прямо на фестивале можно купить всё туристическое снаряжение, так что если у кого нет палатки, необязательно тащить новую с собой. Цены нормальные (на снарягу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

       Езжу на него уже пять лет, и поеду вновь. С организацией неплохо, вот только заезд платный и цена растёт от года к году. Очень большой рынок. Начиная туристским снаряжением и заканчивая различными безделушками, лотками с кожевенными изделиями и прочим, прочим, прочим "хендмейдом". На центральной, так сказать, площади, работают спортплощадки(мини футболл, волейболл), различные конкурсы, типа "залезь по канату на отвесную стену, получи спуск по троллею" ну и различные приколюхи :icon_smile:

      Одновременно работают несколько сцен и в последнее время музыка на них разнится от бардовской до различного "рочка"(не в обиду стилю, послушать можно с удовольствием, просто не знаю как назвать... софт рашн рок, чтоли)  Есть группы с этно уклоном. В общем, любители живой музыки и приятной атмосферы найдут чем себя потешить. должна также быть любовь у к природе, палатке, грязи во время сильного дождя, если он будет (а он обязательно будет, традиция :icon_lol:).

       А про пьянку... так у нас в стране, судя по движухе возле "горилок", "красного белого", и прочих алко маркетов, тоже огромная пьянка, сдерживаемая рабочим графиком и прочими бытовыми моментами. Так что и на "груше" ничего вас не удивит. 

       В общем, пока не побываешь, не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...