Земля или Кокос? - Страница 2 - Индор - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Земля или Кокос?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

Опрос: Земля или Кокос? (207 пользователей проголосовало)

Земля или Кокос?

1. земля (53 голосов [25.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.60%

2. кокос (63 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

3. земля+кокос (53 голосов [25.60%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.60%

4. что такое кокос? (38 голосов [18.36%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Ключник

Ключник

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 12:07

ращу первый раз одно растение, мне сразу же сказал один опытный человек, что только кокос! его долго промывал каждую жменьку до чистой воды, процесс конечно трудоёмкий, но растение чувствует себя хорошо! лампа ДНАТ 400

#22 хусус

хусус

Чисто гровер - ничего лишнего

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • Город:1721 South Flower Street Los Angeles, CA 90015, United States
  • Интересы:спорт, гроувинг
    селекция MJ
    развитие культуры
    курения
  • Курит:курю...много курю
Незаурядный форумчанин

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 08:10

ращу первый раз одно растение, мне сразу же сказал один опытный человек, что только кокос! его долго промывал каждую жменьку до чистой воды, процесс конечно трудоёмкий, но растение чувствует себя хорошо! лампа ДНАТ 400

Ну так  засвети потом  результаты не забудь !!  кокос  рулит в  гроувинге ...вот и покажи нам :icon_biggrin:

dna_banner_468_ani_copy.gif

highstone.jpg

#23 RAM

RAM

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • Интересы:Вселенная
Полет нормальный

Отправлено 01 Сентябрь 2013 - 09:44

я думаю земля лучше, потому что заморочек меньше с контролем параметров ПШ и тд. если уж между кокосом и гидрой, то лучше гидра.
земля + вермик лучший вариант.

#24 хусус

хусус

Чисто гровер - ничего лишнего

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • Город:1721 South Flower Street Los Angeles, CA 90015, United States
  • Интересы:спорт, гроувинг
    селекция MJ
    развитие культуры
    курения
  • Курит:курю...много курю
Незаурядный форумчанин

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:11

я думаю земля лучше, потому что заморочек меньше с контролем параметров ПШ и тд. если уж между кокосом и гидрой, то лучше гидра.
земля + вермик лучший вариант.

Братка  а  я  вот  ооочень  желаю  проверить  на  своей  шкуре ,прости господи, вариант  кокоса с  землёй

50% на 50% прямо :good:

ооочень  уж  этот  замес  себя  показывает  на  ура :eusa_clap:

ну  и  перлитика  конечно  или  вермикулитика :icon_lol:

dna_banner_468_ani_copy.gif

highstone.jpg

#25 WARYAG

WARYAG

В монитор гляжу за репами слежу.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 746 сообщений
  • Интересы:Охота ,рабалка,путешествия.
  • Курит:? -нет,меня и так прет.Наяву.Без всякого компота.
Известная личность

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:54

:icon_friendship: Здравствуйте!)По поводу кокоса и земли щас напишу.

Короче поднимал 2 куста сатори ,один на земле и органике(био биз),а другой на кокосе на минеральных удобрах  (флора серия).Так вот исследование показало что на кокосе был урожай 230 гр,а на земле110.Но качество на земле в разы лучше.Орешки закидывал в одно время.

Я думаю стоит еще попробовать поднять на кокосе и органических удобрах.Тогда будет все ясно.

#26 чита

чита

Ом

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Курит:другие
Жизнь удалась!

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:28

:icon_friendship: Здравствуйте!)По поводу кокоса и земли щас напишу.

Короче поднимал 2 куста сатори ,один на земле и органике(био биз),а другой на кокосе на минеральных удобрах  (флора серия).Так вот исследование показало что на кокосе был урожай 230 гр,а на земле110.Но качество на земле в разы лучше.Орешки закидывал в одно время.

Я думаю стоит еще попробовать поднять на кокосе и органических удобрах.Тогда будет все ясно.

на коксе не ростил, разница - да ее как бы нет. имхо.  дней 10. вся разница. а вот удобрения - много значат.

Свет

Удобрения   = залог успеха

Горшок

Сообщение отредактировал чита: 02 Сентябрь 2013 - 12:45

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#27 Мувик

Мувик

Пионер

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 623 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 12:32

Земля в Больших горшках + Органика = :good: !!!

И в Бокс ненадо часто ходить и остальные показатели на высоте.

b119a6acda71c3f756d378bab9ea3441.gif Наш Сайт...http://www.high-stone.info/

#28 WARYAG

WARYAG

• Гровер
  • PipPipPip
  • 746 сообщений
Известная личность

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 06:37

на коксе не ростил, разница - да ее как бы нет. имхо.  дней 10. вся разница. а вот удобрения - много значат.

Свет

Удобрения   = залог успеха

Горшок

То что на какосе урожай всегда больше это 100% .На кокосе ростиха очень хорошо вегается.Аэрация корней в кокосе хорошая и сам по себе он мяконький поэтому корневая себя чувствует лучше чем в земле.И ростиха в целом вырастает больше.Солидарен с Мувиком земля +органика+ прямые руки = пручие и ароматные шишки. :kur_228:

Сообщение отредактировал sasha7880: 02 Сентябрь 2013 - 06:38

#29 чита

чита

Ом

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 402 сообщений
  • Курит:другие
Жизнь удалась!

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 07:46

То что на какосе урожай всегда больше это 100% .На кокосе ростиха очень хорошо вегается.Аэрация корней в кокосе хорошая и сам по себе он мяконький поэтому корневая себя чувствует лучше чем в земле.И ростиха в целом вырастает больше.Солидарен с Мувиком земля +органика+ прямые руки = пручие и ароматные шишки. :kur_228:

именно - вегается

NPK

в чистые элементы?    
       множим на коэфиц;  
       N - 10; Р -4.36; К -8.3;

#30 mazuza

mazuza

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:18

мужики  мне завтро  должни привести землю с какосом(,я так понел)так что отказыватся или брать,,?,

#31 WARYAG

WARYAG

• Гровер
  • PipPipPip
  • 746 сообщений
Известная личность

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 12:18

именно - вегается

Вегетативный рост очень важен, особенно для автиков.Чем больше отвегался тем больше   урожай.Вот сам попробуй на какосе подними ростишку с вегой в 40 дней...только смотри чтоб бокс потом не разорвало)))и пить будет она по 6 литров компота в день. Да ты и сам всё знаешь не пионер поди...Но качество мне показалось лучше на земле и органике.

Сообщение отредактировал sasha7880: 03 Сентябрь 2013 - 12:23

#32 Ключник

Ключник

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 03:37

Ну так  засвети потом  результаты не забудь !!  кокос  рулит в  гроувинге ...вот и покажи нам :icon_biggrin:

обязательно!

#33 Masta Mahan

Masta Mahan

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
Поехали!

Отправлено 27 Март 2014 - 09:40

на земле вкуснее :kur_2504:

#34 ken

ken

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ноль

Отправлено 08 Апрель 2014 - 05:50

Буду растить в кокосе

#35 Asisyay

Asisyay

Прошёл мимо

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Интересы:Созерцёжь
  • Курит:уже сорок лет
Незаурядный форумчанин

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:36

Буду растить в кокосе

Давай, бро! На кокосе не перельёшь, косяки с дозами и ПэХэ правятся на раз, через две недели обходят земляных ровесников...да и любо-дорого ковыряться...кокоса нужно вдвое меньше, чем земли...корни дышат...не засаливается...можно 3 цЫкала отгонять на одном...высушил, корни вытряс и впеоёд)
<p>"ЧУЖОЙ" курит спайс "Марихуана может эффективно использовать свет только 16-18 часов в день, после чего электричество расходуется зря" (Хорхе Сервантес, лошара :icon_clever: :icon_clever: :old: :P )Чем больше пахуинов в конопле, тем сильнее она пахнет!

#36 deton

deton

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 250 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 09 Апрель 2014 - 02:02

Может и гораздо больше циклов прогонится, если периодически чуток прокипятить его в баке с водой и слить кипяток. Получится дезинфекция и вымывание накопившихся солей.
Так делал кто?

Сообщение отредактировал deton: 09 Апрель 2014 - 02:03

#37 Kvazar001

Kvazar001

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
С почином!

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:13

Я так понял свежекупленный кокос лучше как следует промыть?

#38 Sotium

Sotium

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ноль

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:35

Друзья, так как насчет замеса кокос и земля 50 на 50 + органика, кто нибудь так делал, отпишите пожалуйста?

#39 Asusan

Asusan

Gomer J Simpson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 701 сообщений
  • Курит:через бонг
Жизнь удалась!

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:56

Тема про бескрайний спор между субстратами, кокос или земля?! Многие выбирают землю за её простоту в уходе, а многие -кокос, за лучшую производительность. Все что пишу, это личное мнение, построенное только на собственном опыте. Люди, не пользующие землю в качестве субстрата или кокос, могут меня не понять.

Мое мнение, лучшим субстратом является кокос\земля=50\50. Собраны плюсы кокоса и земли, но трудности с ПШ и выбором графика полива.

Чтобы сравнение было более равным, необходимо взять в условие чистый кокос и чистую землю( без агроперлита и вермикулита), то есть тот кокосовый субстрат и землю, что продается в магазине. Потому что, изменив состав земли перлитом, вермикулитом, песком...мы позволяем себе изменить состав кокоса перлитом, землей, гидрогелем, капельным поливом. Значит в сравнении будет обычная покупная земля(пусть будет даже самая лучшая и дорогая, как правило в них не большое содержание вермикулита, этим можно принебречь).

Кокосовый субстрат имеет лучшую  аэрацию, что дает лучшее развитие корневой! А это лучшая усваяемость питательных элементов, невозможность перелива, лучший бурный рост растения в период веги. За счет этого, в индоре можно расположить меньший объем горшков,но большее количество, что не маловажно для гроверов, чьи гроубоксы не большие по площади. Но минус в частоте полива и ухода за кустами. Если говорить о ручном поливе - то полив по 2 раза в сутки минимум, что увеличивает расход удобрений. Так же, быстрое развитие на веге дает нам не только больший урожай, но и выигрыш по времени, к примеру я перевожу фотопериодов на режим 12-12 уже после 3-х недель от каски!

В случае с засолением субстрата или неверным пш - кокос легко промывается водой! Если случай сложный, то ситуация исправляется промывкой субстрата из душа холодной водопроводной водой, траблы или болезни от этого не были замечены.

Лично я, когда растил в кокосе на органике(биобизз) - за пш на цвете не следил. Пш компота был около 6,2, выход пш=5,8-6,0. Получал вполне отличные результаты как с автоцветами, так и с фотопериодами. Когда растил на минералке - Пш кокоса падал до 5,2. Методы борьбы с Пш были разные.

Кокосовый субстрат не рекомендую новичку, необходимо иметь опыт выращивания, чтобы получить результат. Необходим тчательный уход и внимание. 

Земля, в первую очередь, проста и легка) Первое время не надо удобрять, полив вообще раз в 3 дня первую неделю-две. А это дает простоту в уходе за растихами, заходить в бокс раз в 2 дня и хватит) Расход удобрений гораздо меньше, элемент гро практически не нужен) Но аэрация хуже, что дает длительное развитие в период веги, особенно на начальном этапе жизни. Необходимо отметить, что объем горшка должен быть больше, от 12-15 литров для средних кустов, то есть нужна большая площадь для бокса и необходима большая вега! Есть опасность перелива растений, что даст нам тормоз в развитии.

Так же имеется риск некачественной земли, а это мошки, грибок, семена других растений.

С пш у земли так же все просто, какой вход, такой и выход. Но в случае засоления или изменения ПШ, придется горбатиться и вылить 100500 литров. Хотя имееются так же разные способы борьбы с ПШ, которые подходят как для кокоса, так и для земли.

Сами корни плохо промываются, то есть корни будто цветут в земле. Не знаю хорошо или плохо, но в кокосе корни белые, в земле зеленые и с какими то отростками-листиками(было такое у меня).

В целом, разница кокоса и земли - в развитии на этапе веги. То есть земле нужно больше дней веги, к примеру 3 недели на кокосе будут как 4-5 недель на земле от каски. Поэтому при одинаковых условиях и веге, кокос даст больший результат! Расположение и количество горшков, с кокосом достаточно 8-10 литровых, но частота полива индивудуально для каждого! Некоторые и так не могут без растих, что заглядывают в свой бокс по 5 раз в день...то почему бы и не полить еще, не считаю это трудностью. Так же и расход удобрений...мне их не жалко. А вот методы борьбы с ПШ, как писал выше, для них одинаковы.

Прошу отписаться адекватных, кто что думает!

#40 Asusan

Asusan

Gomer J Simpson

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 701 сообщений
  • Курит:через бонг
Жизнь удалась!

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:57

Друзья, так как насчет замеса кокос и земля 50 на 50 + органика, кто нибудь так делал, отпишите пожалуйста?

Я так понял свежекупленный кокос лучше как следует промыть?

Может и гораздо больше циклов прогонится, если периодически чуток прокипятить его в баке с водой и слить кипяток. Получится дезинфекция и вымывание накопившихся солей.
Так делал кто?

Вот темы, конкретнее по вашим вопросам.
Думаю там можно поискать ответы-советы)

http://hs420.net/ind...совый-субстрат/

http://hs420.net/ind...ля-и-удобрения/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей