• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Горшок, обычный горшок

Оцените эту тему


Kud

Рекомендованные сообщения

Привет братьям форумчанам. Ни когда не заморачивался со цветом горшка в боксе, некоторые в обрезанных канистрах ростят. Этот раз купил коричневые горшки, были белые .вопрос : может всё таки белые оставить,они ж вроде и свет отражают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kud

    24

  • Amicron

    13

  • Gorro

    9

  • Дроссель

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да делай в самом низу горшка 4..6 отверстий равноудаленных друг от друга, большой диаметр не нужен 4..5 мм - самое то, чтобы при укладке грунта, он не сильно вываливался наружу, главное - никакого керамзита, весь объем голршка забивай смесью субстрата - вода всегда дырочку найдет и избыток будет уходить в поддон, но лучше не поливать до выхода жидкости из дренажных отверстий, по возможности, бери квадратные горшки, они меньше площади съедают и можно их вплотную друг с другом поставить. У тебя полезная площадь это 45х50, это аккурат 4 горшка по 4..5 литров, отличный объем под автоматы, чтобы они не слишком разрастались в габарите и по высоте были около 25..30 см, сам выращивал на площади 40х44 и знаю о чем говорю, в твой бокс не имеет смысла ставить большие горшки, при использовании 4 литровых горшков на смеси с 40% земля 40% кокос и по 10 вермикулита и перлита, либо только вермикулита, автоцветам вполне хватает жизненного пространства под корневую, чтобы давать урожай 15..25 грамм шишек, в малых горшках особенно хорошо растить на смесе с кокосом, т.к. из-за его консистенции многие говорят что литр кокоса для корневой это как два при использовании земли, благодаря тому, что корневая разрастается в нем гораздо плотнее и ее в тот же объем помещается больше, но для начала на чистом кокосе лучше не растить, а использовать его как добавку к земле в процентном соотношении указанном выше. Захочешь растить фотопериодное растение, лучше всего будет растить в таре с максимальной площадью и малой высотой, чтобы в бокс влезло, а самому растягивать растиху по максимуму. Применительно в твоему боксу вот что можно вырастить, укажу габарит делянки, чтобы проще было понять что и как, высота вместе с горшками: 40х44 высота 48 см, тебе можно будет поставить днат на 70 и если он будет слишком жарить макухи поставить стекло, а чтобы компенсировать люмены которые стекло отожмет, можно поставить днат 100 или 150, сделав под него отдельный отсек с вентиляцией, позволяющей обеспечить в месте выращивания температуру желательно не выше 30 градусов, вот в потенциале твоя делянка в горшках по 4,2 литра:

 

post-17600-0-54789800-1384092588_thumb.jpg post-17600-0-16764200-1384092630_thumb.jpg

 

Главное, не гонись за объемом под одно растение, лучше выращивай несколько в меньшей таре, либо делай спец горшок как указывалось выше - максимальная площадь при минимальной высоте и выращивай там одно растение! Как-то так!

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю с тобой, Негорыч!)

Я растил один куст, в малом пространстве, регуляр. Каждая боковая колла была не хуже твоих ЦК на фото. А простота и удобства в ухаживании иногда главное, особенно для новичков. А ты 4 куста предлагаешь

А если использовать воздушную подрезку, горшок насверлить по бокам и скрог натянуть, каплю кокос..)))) то вообще один регул будет побольше 6-ти автов(по выхлопу)

Изменено пользователем Asusan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я 1 решил пока выростить, только горшок уже взял 11 литров многовато наверное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

489f8514c70c6ea18ae673c53d2b6f82.jpg

А интересно они в бок могут тянуться или только вверх?))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3доров чуваки !! подскажите горшок лучше в3ять широкий но не глубокий или на оборот ??горшки по 15 л?кокос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3доров чуваки !! подскажите горшок лучше в3ять широкий но не глубокий или на оборот ??горшки по 15 л?кокос!

Я считаю,что лучше брать глубокие горшки,что б корень свободу чувствовал, а то сразу упрется в дно и начнет в бок расти и переплетаться сдругими корнями. А вообще многое зависит от общего объема горшка, 20 литров - самое то! Но чем больше горшок,тем выше растиха будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз..Горшок 3,5 л в нём три недельных ростка. автоцвет. см по 15.ствол очень тоненький.. Когда и нужно ли персаживать в отдельные горшки и какие..и главное когда?) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..пересаживай с появлением первых настоящих листьев-аккуратно ложкой поддень и в подготовленную пролитую ямку-затем присыпь землей по семядоли-обязательно поставь обдув

горшки бери побольше-от 5 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на соседнем говорили что круче типа в широкий как

тазик такого плана,но по мне лучше высокий и широкий.

от 10-20л это для Фемок и регуляров

Ну по авто понятно и так думаю 3-10 л :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Из какого материала пошыть мешок (гроубег) можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понимаю преимущества мешков и зачем их использовать. Любой горшок подойдет и его объем и геометрия не так важны, все равно корневая забьет все имеющееся пространство, вон у меня в подписи репорт по блюберри, там тазик был 35 см в диаметре и 18 см в глубину и все отлично выросло, тут все упирается в свободное пространство бокса по высоте, чтобы растихи при максимальном габарите о лампу не обжигались и желаемое количество растений - все остальное не важно. Вон Алекс не слабые фотопериоды в горшках по 3 литра поднимал. Не гонитесь за объемами, обращайте внимание на правильный свет, своевременный полив и питание. В горшках до 10 литров можно любое растение каннабиса отлично поднять, для автика минимум 4..5 литров для взрослого растения, меньший объем уменьшит выхлоп и плотность кол, для фотопериода с 2..3 неделями веги и 7..10 литров будет достаточно. Лично мое мнение не стоит затягивать цикл длинной вегой, урожай итак будет хорош и лучше за определенный период вырастить несколько сортов, чем возиться несколько месяцев с долгосрочным фотопериодом с очень продолжительной вегой. А если деньгами не сильно зажаты вообще имеет смысл несколько фотиков в горшках 7..8 литров в режиме 12.12 растить, тогда через 90...100 дней урожай уже будет, без особой потери в силе эффекта, но чуть меньшей урожайностью. Экспериментируйте, готовых шаблонов в гроувинге не существует, есть лишь определенные рекомендации, но каждый в конечном итоге ориентируется на свой опыт и технологию :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добавь еще земли по самые его семядольки, полей со шприца 30 мл примерно, под корень и жди, когда стебель даст еще корешков, да и света маловато, ниже лампу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Можно один сорт автоцвета к примеру ак 48 от нирваны-посадить в один горшок!-22литра! Хочу провести ,экспиремент !думаю Калашникова авто фем от Гринов! 2горшка -ак87-и два Калашникова авто фем! Господа шарющие в теме ,объясните ,за советуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно один сорт автоцвета к примеру ак 48 от нирваны-посадить в один горшок!-22литра! Хочу провести ,экспиремент !думаю Калашникова авто фем от Гринов! 2горшка -ак87-и два Калашникова авто фем! Господа шарющие в теме ,объясните ,за советуйте!

ак-48 от Нирваны не автоцвет,а фотопериод,его под скрог рекомендуют.А тебе дружеский совет.,не мудри с количеством,post-18077-0-16973300-1426523455_thumb.jpg :) Изменено пользователем Маныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Из какого материала пошыть мешок (гроубег) можно?

Да возьми обычный сахарный (а лучше еще как в старину - тряпочный) мешок - И ЗАЧЕМ ТРАТИТЬСЯ НА ГРОУБЭГ?

+ литраж делаешь какой угодно - от 3х до 50 литров)

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

НЛ сегодня:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Сколько ему здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а просто из 5литровых бутылей не сойдёт?ради малой экономии :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горшок и так копейки стоит. В фикс прайс ведра черные 9 литров по 50р. Куда дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ребзя, а размер горшка влияет только на то, как растение разрастется, или и на размер шишек тоже влияет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребзя, а размер горшка влияет только на то, как растение разрастется, или и на размер шишек тоже влияет? 

Думаю и на размер шишек тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Здаров ребят как кто думает горшок 12 литров 25 ширина 25 высота и длина 40 как себя тайсон авто там будет чувствовать и земля фаско смешана 40% роза 40% лимон и перлит . и ещё если кто тайсон авто поднимал то хочу узнать правда ли 60 дней до урожая растить буду под днат 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...