• Нравится 2
Перейти к публикации

Комнатные и садовые растения


Дроссель

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Всем привет! У меня тут проблемка такая, вот этому цветку уже больше 20 лет. Залил водой его... Уже почти месяц он так стоит, погибает. Мне его очень жалко не хочу выкидвать. Подскажите, что делать? Там вроде вон новый росток появился...

Возьми большой горшок,наполни его хорошим грунтом и пересади,его корням понравится,будет лучше рости,переодически можешь удобрять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него листвы много,а корням некуда рости,и воды не хватает,вянет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я его наоборот залил, там земля(ну или, то что осталось) сырая, а с сухими листьями, что делать? Обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я его наоборот залил, там земля(ну или, то что осталось) сырая, а с сухими листьями, что делать? Обрезать?

Просто пересади в больший объем. Лиственная масса по соотношению к корневой системе очень большая. В этом же горшке корням расти некуда уже. И такой небольшой корневой системе тяжело снабжать питанием такую надземную часть. Листья вянут- ты думаешь, что это недолив и заливаешь, корни, а корни, в свою очередь, задыхаются и могут начать гнить, и это опять же проявляется внешне увяданием листьев и некрозом на них. Просто пересади, не режь ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тут проблемка такая, вот этому цветку уже больше 20 лет. Залил водой его...

 

 

 

 

дак он сколько лет от воды питается?)))   земля у него конечно здохла и перелива он боится  но господа это не марья и это растение не прихотливое! поменяй грунт полностью ток незабудь когда почву стресёш его в воду мокнуть и в новую землю закидывай!   поболеет неделю и отойдёт! 

 

ps у мя знакомые всю комноту ими обтягивают и там листвы порядком больше

Изменено пользователем domen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тут проблемка такая, вот этому цветку уже больше 20 лет. Залил водой его...

 

 

 

 

дак он сколько лет от воды питается?)))   земля у него конечно здохла и перелива он боится  но господа это не марья и это растение не прихотливое! поменяй грунт полностью ток незабудь когда почву стресёш его в воду мокнуть и в новую землю закидывай!   поболеет неделю и отойдёт! 

 

ps у мя знакомые всю комноту ими обтягивают и там листвы порядком больше

А как растение называется? К освещению неприхотливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас берёзкой называют  (не сорняк :icon_biggrin:) к свету не прихотлив ростят над потолком в см20-30.   а гибнуть начал из за перелива поболеет и отойдёт может быть но почву я бы поменял ей стопудов как светку лет 20))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прошу помощи. Ни как не получается вывести гортензию из зимней спячки.

И витаминчиками поливал, и диамонд нектар давал, янтаркой поливал и в горшок побольше пересадил (кстати корни, которые в керамзите были очень твёрдые, прямо ломались, когда керамзит выколупывал).

post-9517-0-04771400-1429458259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет! И мне помогите пожалуйста - вот мой цвет. Раньше рос в 2 максимум 3-х литровом горшке....Пересадил в вот такой горшок. Литров 8.

Но он как был такого размера , так и не растет. Пересадил 2 -2.5 месяца назад. Раньше он стоял все время на подоконнике под палящим солнчем и у него листья по-краям стали не зеленые , а желтые. Сейчас стоит просто в комнате на табурете. Что ему дать сожрать , чтобы оклемался? Спасибо

post-27167-0-24363600-1430396623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

подскажите по орхидее. ее поливать надо или ставить в тару с водой минут на 15? просто кто-что говорит, а моя погибает уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет! Задумал вырастить на подоконнике пару цветов. а всё началось с того, что захотел кошкам вырастить траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

 

Раньше он стоял все время на подоконнике под палящим солнчем и у него листья по-краям стали не зеленые , а желтые.

порадовал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Если вы огородник или садовод, то вам сюда! Всем садоводам, особенно начинающим советую сажать по лунному календарю. С давних пор земледельцы отмечали существующую взаимосвязь между растительным миром и спутником нашей планеты. Высадка саженца на растущей Луне и в период, приходящийся на один из плодородных знаков Зодиака, давала дереву быстрый рост, здоровье и высокий урожай, в отличие от остальных растений. Во время своего 29-дневного путешествия вокруг Земли Луна проходит (с точки зрения землян) через все 12 знаков Зодиака. Эти знаки разделены на четыре группы: это Вода, Земля, Воздух и Огонь. Водные и земные знаки, как правило, считаются оптимальными для посадки растений и обрезки, стимулирующей рост насаждений. Воздушные и огненные знаки классифицируются как бесплодные и подходят для прополки, обработки почвы и обрезки, производимой для ограничения роста. Отлично написано, прям то что нужно. 
Source: https://fermer.blog/bok/lunnyy-kalendar/2019-god/posevnoy-kalendar/6281-ijun-2019.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не один гроув не в индоре, не в ауте не начинал по лунному календарю и все красиво, больше метафизика чем реальность, а там хз, конечно. Если луна руководит морями, может и на водный баланс в растихе тоже. Я верю в НПК, стимуляторы и зеленые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто что растит а мы цветочки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

20210215_153826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет . Уменя  все просто .))) 

1. Белый огурец большой змей до 50 см в длину выростает . 

2 . Острый перец Хабанеро . 

3 . Граннадилло из рода пасифлор цветы до 15 см в диаметре и фрукты даёт .. 

4 . Укроп я его не сажал это мне бонус на салат от растих ))) 

5 . Помидоры либо Минусинске либо розовые но уже цветет так что скоро узнаем Ху из . 

6-7.  Лонган и личи я забыл кто кто . 

8 . мексиканский красный апельсин .  Фотки перемешались при публикации моего сообщения и номерация нарушилась + томарилло . 

 

 

IMG_20211103_230138_5.jpg

IMG_20211103_230108_8.jpg

IMG_20211103_230134_6.jpg

IMG_20211104_033348_1.jpg

16360647262497774202930928621078.jpg

IMG_20211103_230115_7.jpg

IMG_20211103_230122_5.jpg

IMG_20211103_230126_3.jpg

IMG_20211103_230128_8.jpg

Изменено пользователем Giperborei31
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Shtummer сказал:

@Giperborei31 хабанеро збс) :icon_thumbs:

Да какой-то он , не хочет пока . Завязей дохрена стоит цветет и скидывает но не спеет неделю жара в моем маленьком боксике была под 30 грешу на это . Поглядим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...