• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА

Оцените этот вопрос


NikNik

Вопрос

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • Коллайдэр

    34

  • RokoD

    32

  • Webermann

    29

  • Деня

    23

Лучшие авторы в этом вопросе

Опубликованные изображения

Рекомендованные сообщения

  • 0

Всем привет! Подскажите пожалуйста!

Мой первый опыт и похоже это пацан?

Сегодня 25 день, семечко было Sugar Black Rose.

Пару, тройку дней не обращал внимания, и тут хоп )

0528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребятки, всем привет.

Тут такое дело. У меня снова ЧП и в саду затесался мужичок. Был, конечно, уничтожен, но явно слишком поздно. Теперь у меня такая история:

 

image.thumb.png.15333e481894379a3fd21afba454bc62.pngimage.thumb.png.725ff7fd47fffbfe7789212315990b11.png

 

Правильно ли я понимаю, что это, так сказать, беременные девочки, и можно их в компостную яму отправлять, толку всё равно не будет?

 

Остальные растения в гроруме тоже опылены и покрылись семенами, но они уже близки к харвесту — срежу и что-то все-таки получится. А это достаточно молодые особи, около 1.5 месяцев от роду, но двухметрового роста. Им бы еще цвести и цвести... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, dasha сказал:

Им бы еще цвести и цвести.

это да,.. Переть то будут, но уменьшится количество урожая. (когда семки выбрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, dasha сказал:

@Kib главный вопрос: выбрасывать или нет?

Ну виновника выбросила? значит дальше портить девок не будет.  А будет ли ещё цвести, если неправильные семки убрать? Это тебе виднее, 

Можем уже и не чего ждать? если там одни семена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Kib старые растения с уже мощными шишками покрылись семечками, как прыщами. Но шишки-то сами по себе хорошие. А вот у этих пока и шишек толком нет, так, легкий пушок ) Я так понимаю, после опыления шишек можно уже и не ждать?

 

И еще вопрос — как теперь обработать гроурум, чтобы дальнейшие поколения обезопасить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 минут назад, dasha сказал:

Я так понимаю, после опыления шишек можно уже и не ждать?

смотря сколько опылилось. может там по 10 семок всего. тогда новые трихомы наростут ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, dasha сказал:

И еще вопрос — как теперь обработать гроурум, чтобы дальнейшие поколения обезопасить?

помыть хозяйственным мылом или спиртом ели боишься.  Пыльца в среднем живёт 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Kib сказал:

помыть хозяйственным мылом или спиртом ели боишься.  Пыльца в среднем живёт 10 дней

я растворителем хуячу :good: Хер там какая пыль выживет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, получается, можно не обрабатывать ничем, если пыльца умиарет?

У меня стены покрашены известкой, их особо растворителем не потрешь))

 

А есть смысл ультрафиолетом или кварцем обработать всё между гровами? Вообще от всяких вредителей поможет же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, dasha сказал:

Так, получается, можно не обрабатывать ничем, если пыльца умиарет?

можно, если только сама выдержишь.. )))

Ультрафиолет поможет (по идее) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, dasha сказал:

выбрасывать

Привет. Выбрасывать однозначно не стоит. Переть она будет, может не так как могла бы. Но если сорта нормальные, проверенные то переть будет. На счёт эстетики тут да не очень камильфо, ещё при курении будут попадаться семена а они жареным подсолнечным маслом отдают. Как то так. А вообще мужик в саду не приятно, но не смертельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
мутная трихома
6 часов назад, dasha сказал:

Ребятки, всем привет.

Тут такое дело. У меня снова ЧП и в саду затесался мужичок. Был, конечно, уничтожен, но явно слишком поздно. Теперь у меня такая история:

 

image.thumb.png.15333e481894379a3fd21afba454bc62.pngimage.thumb.png.725ff7fd47fffbfe7789212315990b11.png

 

Правильно ли я понимаю, что это, так сказать, беременные девочки, и можно их в компостную яму отправлять, толку всё равно не будет?

 

Остальные растения в гроруме тоже опылены и покрылись семенами, но они уже близки к харвесту — срежу и что-то все-таки получится. А это достаточно молодые особи, около 1.5 месяцев от роду, но двухметрового роста. Им бы еще цвести и цвести... :(

сис я не въехала немного, это большие мешочки с семенами уже ты проверяла? никогда такое не видела. :thinking:

про очистку от пыльцы тут читала средством для мытья зеркал/стекол протри бокс:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Немного слабее шишки будут да и всё. А если планируется сделать аборты семок, то и не слабее. Силы не будут тратиться у растихи на развитие семян. Потому и сильнее сен-семилья - неопыленное женское растение. 

Никак не выбрасывать. Это если бы гермик был, то выбрасывать, и то, потому что он опылял бы других, хоть и сам с семками был (гермафродит. отличается от мужика тем, что у него есть и мужские и женские цветы)

И да - свои семена будут. Но их геном под вопросом. То есть лучше сразу выбрасывать или скармливать попугаям. 

 

Изменено пользователем Webermann
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Други, всем привет! Помогите пожалуйста новичку поставить диагноз ёлке. Идёт 4 неделя вегетации и заметил сегодня, что появились в верхушке какие-то образования очень похожие на мужские мешки с пыльцой ((  Может ещё понаблюдать или же здесь все признаки на лицо? Я имею ввиду, что он же в бабу уже навряд ли превратится и отрастит тычинки?Screenshot_2021-10-19-01-25-48-066_com_miui.gallery.thumb.jpg.656d86ca6cd661eddb204f4c55b0dbf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Привет, это мужик, скоро начнет пылить и обосрет тебе весь бокс. В бабу точно нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 04.07.2021 в 20:58, Webermann сказал:

Немного слабее шишки будут да и всё.

Смотря сколько орехов. Если орех на орехе - то и не немного слабее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Hombre сказал:

Привет, это мужик, скоро начнет пылить и обосрет тебе весь бокс. В бабу точно нет. 

Спасибо большое! А то были ещё иллюзии..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 час назад, Hombre сказал:

Привет, это мужик, скоро начнет пылить и обосрет тебе весь бокс. В бабу точно нет. 

Дружище, а не подскажешь: если у него обрывать все мешки с пыльцой от него толк какой то получить можно? Просто у меня такой крендель не один оказался, а целых три...((  Сами по себе мощные пидорки - лист см по 20. Жаль в помойку их. Или всё же не париться и в топку их? Что можешь посоветовать, как опытный товарищ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...