• Нравится 2
Перейти к публикации
Стоуныч
Стоуныч

Как приготовить каннабис масло Rick Simpson Oil

Видео:

 

После того, как вы разомнете шишки, добавьте еще растворителя, так, чтобы они скрылись под ним. Разминайте еще 3-4 минуты.

 

Затем аккуратно перелейте смесь растворителя и масла в чистую емкость, оставив сырье в оригинальной, для того, чтобы промыть его еще раз. Для этого добавьте новый растворитель так, чтобы сырье полностью скрылось под ним, и опять разминайте 3-4 минуты.

 

Затем слейте смесь растворителя и масла в емкость, в которую вы слили смесь от первой смывки. Если попробовать произвести третью смывку, получится очень мало масла с гораздо меньшей медицинской ценностью. Если вы все-таки захотите это сделать, то масло с третьей смывки можно использовать для лечения небольших проблем, например, с кожей.

 

Первая смывка растворяет 75-80% лекарственных смол; вторая затем удаляет практически все оставшиеся. Масло из первой смывки, с медицинской точки зрения, обладает наибольшей силой, однако, если использовать высококачественное сырье, то и масло из второй смывки также может принести большую пользу.

 

Если по какой-то причине вам пришлось работать с сырьем, которое обладает активными лечебными свойствами не в той мере, в какой хотелось бы, то лучше всего использовать для внутреннего применения масло только от первой смывки и начать выращивать или искать материал лучшего качества. Помните, что качество важнее количества и, чем больше медицинской ценности у готового масла, тем более эффективно оно будет в качестве лекарства.

 

Возьмите чистую бутылку для воды с небольшим горлышком, вставьте воронку, в нее вложите большой кофейный фильтр. Налейте смесь масла и растворителя от первой и второй смывок в воронку и дайте ей стечь в емкость. Это нужно, чтобы отфильтровать ненужные элементы растения и т.д.

 

Чем больше у вас воронок и бутылок, тем быстрее пойдет процесс. Как только смесь отфильтрована, время выпаривать растворитель. Стоит упомянуть, что, если вы используете высококачественное сырье, смесь после фильтрации выглядит примерно как бензин или несколько темнее.

 

Изначально растворитель, который вы использовали, был прозрачным, так что желтый цвет он приобрел только за счет лечебных смол. Если у вас ее еще нет, стоит приобрести недорогую рисоварку с открытым верхом и режимами сильного и слабого нагревания, что очень эффективно для выпаривания растворителя. Убедитесь, что рисоварка стоит в хорошо проветриваемой зоне и поставьте рядом вентилятор, чтобы сдувать пары растворителя.

 

Это не даст парам конденсироваться, что может представлять угрозу. Рисоварка спроектирована таким образом, чтобы рис не сгорел во время готовки. Для этого в нее встроены сенсоры и, если температура внутри становится чересчур высокой, она автоматически переключается на режим слабого нагревания.

 

Если во время приготовления масла температура поднимается выше 148°C, каннабиноиды начинают испаряться, а нам это вовсе не нужно. Если рисоварка работает правильно, она автоматически переключится с сильного нагревания при температуре в районе 100-110°C, что выше температуры декарбоксилирования.

 

При этом температура все еще гораздо ниже той, при которой ТГК и другие каннабиноиды начнут испаряться. Вот почему я настоятельно рекомендую использование рисоварки, особенно тем, кто не готовил масло до этого – она полностью избавляет от возможности навредить маслу. Кроме того, готовое масло декарбоксилировано, что также важно для того, чтобы оно в полной мере обладало лечебным эффектом.

 

Я не рекомендую использовать медленноварки и подобные устройства. Когда я пытался приготовить масло в первый раз, я использовал медленноварку и, так как я не знал, как много тепла она может производить, масло перегрелось, и было испорчено.

 

Поэтому я считаю, лучше всего, если новичок будет внимательно следовать моим рекомендациям и использовать рисоварку. Это поможет сэкономить вам немало нервов. Также можно использовать дистиллятор, чтобы избавить масло от растворителя. Этот метод, конечно, более логичен, чем использование рисоварки.

 

Но перегонные кубы, разработанные для безопасного удаления растворителей, дорогие и большинство все равно не знает, как правильно с ними обращаться. Я и сам предпочитаю использовать перегонный куб, если он есть под рукой, однако в некоторых странах их использование противозаконно. Если вы серьезно настроены на производство большого количества масла, изучите дистилляцию и правильное использование оборудования для нее.

 

Всегда следите за тем, чтобы, когда вы наполняете рисоварку или выпариваете растворитель, вокруг не было никаких искр, открытого пламени или раскаленных докрасна элементов, так как пары растворителя легковоспламеняемы и довольно токсичны. Я проделывал эти операции сотни раз без единого происшествия, но для вашей собственной безопасности, пожалуйста, следуйте инструкции и следите за тем, чтобы ваше рабочее место хорошо продувалось. Также предостерегаю вас от вдыхания паров растворителя, так как они могут оказать очень неприятный эффект.

 

Также важно, чтобы воздушный поток от вентилятора был направлен на низ рисоварки, так как пары могут там скапливаться. На нижней стороне рисоварки вы можете найти одно или два небольших вентиляционных отверстия. Если пары попадут в них, может произойти возгорание.

 

Я выяснил, что, если направить вентилятор примерно на середину рисоварки, воздушный поток будет уносить пары с верхней части, и также не будет давать им скапливаться под рисоваркой. Убедитесь, что вентилятор создает достаточный воздушный поток, чтобы уносить пары. Если вы используете вентилятор с регулятором скорости, вы увидите, что низкая скорость вращения хорошо справляется с заданием.

 

Затем наполните рисоварку смесью растворителя и масла примерно на три четверти, оставив достаточно места для кипения. Установите рисоварку на режим сильного нагревания и начинайте выпаривать. Никогда не делайте этого без вентилятора, так как пары могут скопиться, вступить в контакт с нагревательными элементами рисоварки и воспламениться.

 

В то время как уровень жидкости будет уменьшаться, постепенно добавляйте смесь, пока ее не останется. Когда уровень жидкости опустился примерно до 5см смеси, добавьте в нее 10-12 капель воды. Это позволит оставшемуся маслу вскипеть и поможет избавиться от последних частей растворителя; также это помогает удалить запах растворителя.

 

Обычно, когда в рисоварке остается уже очень мало вещества, я надеваю перчатки, беру рисоварку и начинаю вращать содержимое. Это помогает воздушному потоку от вентилятора уносить оставшиеся пары и немного ускоряет завершение процесса. Когда температура в рисоварке увеличится, она автоматически переключится на режим слабого нагревания, что предотвратит перегрев масла.

 

Когда последние части растворителя испарятся, вы услышите потрескивание оставшегося масла и увидите, что масло немного пузырится. Также вы заметите, что от масла будто бы поднимается небольшое количество дыма, но не волнуйтесь, это всего лишь пар от воды, которую вы добавили.

 

После того, как рисоварка переключилась на слабый режим, я обычно даю ей остынуть до тех пор, пока она опять не переключится на сильный режим. После того, как рисоварка переключилась на слабый режим во второй раз, я достаю внутреннюю емкость из рисоварки и наливаю содержимое в стальную мерную чашку.

 

Я обнаружил, что масло из некоторых видов конопли готово сразу после того, как рисоварка переключилась на слабый режим во второй раз, но, в большинстве случаев, лучше закончить приготовление правильно. В рисоварке останется немного масла, которое будет практически невозможно извлечь. Вы можете использовать хлеб, чтобы впитать масло, пока оно еще теплое. Затем небольшие количества этого хлеба можно есть как лекарство, только помните, что вы почувствуете эффект через час или более.

 

Так что будьте аккуратны с количеством хлеба, которое вы употребите, потому что даже очень небольшое его количество может усыпить вас на несколько часов, также как сделает это и чистое масло. Еще один хороший способ очистить емкость – вымыть ее с небольшим количеством алкоголя, который вберет в себя масло. В результате получится настойка конопляного масла, использование которой в лечебных целях разнится в зависимости от того, сколько масла она содержит.

 

Такие настойки могут быть очень эффективны для лечения кожи. Кроме того, даже небольшого их количества хватит на долгое время, что может сэкономить вам деньги. Так как я все равно люблю смешивать масла из нескольких сортов, я обычно оставляю остатки в рисоварке до следующего раза. Если вы любите курить табак и хотели бы избавиться от его вредных эффектов, вы можете приготовить то, что я называю счастливый табак. Для этого нужно нагреть небольшое количество табака в рисоварке, и он впитает все оставшееся масло. В результате вы получите гораздо менее вредный табак, который к тому же повышает настроение.

 

Масло, полученное смешением масел разных сортов, получает лечебный эффект всех этих сортов, и я установил, что оно подходит для эффективного лечения практически всего. Если у вас под рукой есть несколько видов хорошей марихуаны, отличной идеей будет смешать масла из различных сортов индики, но масло из одного сорта также скорее всего удовлетворит все ваши нужды.

 

Возьмите масло, которое вы налили в стальной мерный стакан и поставьте его на небольшое нагревательное устройство, такое как нагреватель для кофе, чтобы выпарить всю оставшуюся воду. Обычно это происходит довольно быстро, но некоторые сорта содержат больше естественных терпенов и флавоноидов, чем другие. Из-за них масло может пузыриться в течение довольно долгого времени.

 

Когда масло прекратило или почти прекратило пузыриться, снимите его с нагревателя, дайте немного остыть, после чего его можно поместить в пластиковые шприцы уже непосредственно для использования.

 

Если у вас нет нагревателя для кофе, можно поместить масло в духовку при температуре 120°C на промежуток времени от 30 минут до часа. Любой из этих способов отлично подойдет.

 

Затем при помощи пластикового аппликатора, а лучше шприца без иглы, медленно втяните теплое масло в шприц и дайте ему остыть. По мере остывания масла, смолы, содержащие лечебные канабиноиды, станут густыми, похожими на жир по консистенции. Значит, они готовы для использования в качестве лекарства. Иногда смола настолько густая, что ее тяжело выдавить из шприца. В таком случае, просто положите шприц в горячую воду, и через некоторое время выдавить станет намного легче.

 

Если вы выдавили из шприца слишком много масла, просто втяните его обратно, обычно сложностей с этим не возникает. В среднем на один фунт (453 гр.) сухого вещества потребуется около 8-9 литров растворителя для двух смывок. Если у вас больше или меньше сырья, просто посчитайте, согласно приведенным цифрам, сколько примерно растворителя вам понадобится.

 

На весь процесс обычно уходит 3-4 часа, после этого лекарство готово к использованию.

 

Стоит упомянуть, что у него очень долгий срок хранения. Но для очень долговременного хранения, я бы поместил его в темную бутылку с плотной крышкой или в стальной контейнер. Если его хранить в темном прохладном месте, свои медицинские свойства оно сохранит в течение многих лет. Поначалу производить свое собственное лекарство кому-то может показаться трудным занятием, но в реальности это очень легко.

 

Все, что вам нужно делать – это внимательно следовать инструкции, и после того, как вы сделаете его пару раз, вы поймете, что это не сложнее, чем приготовить чашку кофе.

Изменено пользователем Стоуныч

Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

  • Admin

Ну, по сути, это версия традиционной "Химки", только направленная на приготовление медицинского масла из высокопотентных бошек. Большое отличие, что товарищ Rick Simpson (победил рак и активно пропагандирует за медицинское употребление - есть последователи) использует в качестве "растворителя" эфир, лигрон и изопропиловый спирт 99% (но также разрешается использовать любой другой растворитель - ацетон, например). Ждем еще одну статью где будут ответы на часто задаваемые вопросы к нему по поводу масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал на спирту, обычном, с точки. Немного запорол в конце. Передержал и когда весь спирт выпарился, оно как бы подгорело. Стало очень плотным, даже из шприца выдавить сложно.

По поводу медсвойств..... Я его сделал уже после того как мне удалили участок кожи. Иногда вокруг шва появляются какие то восполительные процессы, я их мажу пару раз перед сном, и на третий день все чики пики. Не знаю, может и совподение, а может и правда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстать при использовании растворителей нужно учитывать их полярность(растворимость в воде) ацетон и спирты растворяются в воде и надо использовать сухую траву. А растворители для нитро красок и эмалей можно  прям с куста сырую они разделяются на 2 слоя  сверху то что нам нужно.(растворы нужно разделить так чтобы не одна капля воды которая снизу не попала в выпариваемую жидкость иначе вода пригорит ко дну и будет полный анус в конце!!!)   

и при выпаривании нужно остановится в тот момент когда перестанет пахнуть растворителем и масло только начнет менять свет с зелёного на коричневое.  в этот момент можно легко перегреть масло и испортить его!!!!!!!! Лудше немного недопарить чем перепарить!!!  

растворители которые не берут воду и ацетон можно выпаривать на водяной бане хоть и подольше но точно не испортиш!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох сколько я этого масло за свою жизнь сварил, мама не горюй! )))
Но не когда не знал, что «Химкиус обыкновениус» это масло Rick Simpson Oil
.))))
 

Полностью поддерживаю

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

про свойства разных растворителей.

Есть способ избежать значительного количества запаха при выпаривании. В наших краях этот метод называется «Перегонка». Это по сути обычное дистиллированние, только из подручных средств. Внимание, может понадобиться еще пара рук. Хотя я и один справлялся.

Берется, две кастрюли, черпак (половник, поварешка). В одну кастрюлю мы наливаем то, что нам нужно выпарить от растворителей. Во вторую кастрюлю наливаем ледяную воду, можно и снега полную кастрюлю набрать. В первую кастрюлю, та, что с основой, не касаясь самой основы располагаем поварешку (держим рукой), а с верху накрываем кастрюлю с водой таким образом, чтобы она стаяла на боку. То есть её «ребро» (переход из плоского дна в стенку кастрюли) смотрело на выпариваемую основу. А поварёшка была прямо под «ребром» кастрюли. Суть метода такова. Растворители разогреваясь начинают испаряться. Поры поднимаются в верх и на пути встречают холодную кастрюлю. Охладившись они конденсируются (превращаются обратно в жидкость) и стекают по «ребру» кастрюли обратно в низ, а на этом пути уже конденсат встречается с поварёшкой и там собирается. По накоплению полной поварешки, всю конструкцию можно снять с плиты, слить поварешку. Слить можно куда угодна. Я лично сливаю в баночку, так как этим растворителем можно пользоваться в дальнейшем. Главное смотреть, чтобы верхняя кастрюля оставалась холодной-прохладной (температура была ниже чем при кипении растворителей). Просто периодически меняйте воду. И смотрите, чтобы не пригорело само масло, когда все растворители уйдут.

Полного изолирование запаха не получиться конечно, но после того как вы посмотрите на баночку с растворителями собранную данным методом. То поймёте, что вся это жидкость могла бы оказаться в атмосфере, допустим вашей кухни. И обычное проветривание здесь не помогло бы. Надеюсь пригодится кому-нибудь. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 в 07:39, axe333 сказал:

Друзья гроверы , а подскажите как сделать норм масло с помощью спирта и хороших бошек ?? 

Да зачем тебе масло?! Сделай спиртовую настойку мощную и потом в любой напиток добавляешь 2..5 мл спирта и все красиво, на стакан даже привкуса не почувствуешь, лишь может быть немного ганжей отдавать, эффект супер. Я вообще в абсенте 2 недели вымачивал, перетряхивал, но стаффа много туда утромбовал, около 30 грамм бошек и мелких листьев. 3..5 мл из 700 - мощная доза была, но здесь точные цифры никто не скажет, все экспериментальным путем. Поэтому когда кулинаришь - в начале все пропорции исптываешь на себе и лучше начинать с мизерных. Ну и стаффа не жалеть. КО всему с умом и возможно курить больше никогда не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неполярные растворители даже предпочтительней. В смесь можно добавить воды и разделить фракции обратной воронкой. Просто дать отстояться в пятишке, провертеть дырочку у дна и слить часть.

Позволяет прям в поле накидать в ведро свежей травы, залить растворитель и помешать любой строительной мешалкой на батарейках. И везти домой пятишки с раствором.

Дома отфильтровать. Разделить. Воду с хлорофилом сбросить. Выпарить бОльшую часть растворителя в самогонном аппарате. Жалко же два десятка литров растворителя зазря терять.

И дальше - по автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2015 в 18:11, DMitruj сказал:

Я делал на спирту, обычном, с точки.

 

В 20.10.2015 в 13:17, RONI1 сказал:

Спирт рулит.

DMitruj, RONI1 - ребята, а как долго надо растворять в спирту?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ютюбе канал Торопых все подробно показывается)) ещё Канно масло ништяк , от курехи надо уходить)) 

На 350 грамм кокосового масла 8 грамм 20% ТГК бошак ,

Одна чайная ложка норм прет толерантного))

На масло Рика Симсана надо 100%индига

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На курс Рика Симсана нужно пол кило травы 100%индиги 20%тгк

Цель:употребить 60гр масла за 90 дней 

Принцип: плавное усиление толерантности путем постепенного увеличения дозировки до 1гр в день масла 

НЕДЕЛЯ1: принимайте масло 3раза в день малыми дозами (половина рисового зернышка) для плавного увеличения толера 

НЕДЕЛЯ2-5: удваивайте дозировку каждые четыре дня 

НЕДЕЛЯ 5-12: принимайте 1гр масла Рика Симсана в день (можно разбить на три приема ) до истечения общего  курса в 60 гр . 

 

Настаивать 500 гр высококачественных бошак индиги 100% в 98%пищевом спирту , настоять два дня перелить выжать и выпарить на водяной бане , расфосавать по капсулам продаются пустые в аптеках )))

Screenshot_2021-01-27-14-58-55-05.jpg

Главным побочным эффектом является сонливость и расслабленность , которые в свою очередь , играют важную роль в процессе выздоровления , обычно через час после приема масло "скажет" вам прилечь и расслабиться , не сопротивляйтесь этому ощущению, обычно через неделю дневная вялость (усталость ) перестанет чувствоваться , а ночной сон станет более глубоким .
Воздержитесь от интенсивной трудовой деятельности и вождения авто на время всего курса!!!

Screenshot_2021-01-27-15-11-16-06.jpg

Screenshot_2021-01-27-15-08-37-57.jpg

Screenshot_2021-01-27-15-09-05-03.jpg

Изменено пользователем Gah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...