• Нравится 2
Перейти к публикации

superalexss' блог

  • записи
    4
  • комментариев
    7
  • просмотров
    6 287

Mineral Magic ™


superalexss

5 542 просмотра

blog-0560516001459161570.jpg

Mineral Magic - натуральная органическая добавка.

Натуральная добавка, созданная на основе органических веществ, способствующая повышению урожая растений.

Mineral Magic представляет собой натуральный силикатный порошок, который используется для разведения высоких растений, особенно, если субстрат - вода. Состав этой добавки содержит комбинацию из различных минералов (свыше 60) и растворимую формулу кремния. Достоинством Miberal Magic является то, что все его составляющие переработаны биологически из органической материи.

Основой Mineral Magic является силикатная глина, которая способствует проникновению в клетки растения легкоусвояемой формы силиката, что приводит к повышению стойкости растений к различным вредителям и болезням. В Mineral Magic присутствуют натуральный коллоиды, которые улучшают способность катионного обмена в питательном растворе, что приводит к увеличению его питательной пригодности. Силикат стабилизирует проводимость и нормализует уровень pH, снижает стресс для быстрорастущих растений, защищает от токсичных металлов.

Минимально допустимый состав элементов:

SiO(Silicate) 59,6%

Mg 2,5%

Fe 4,7%

S 2,0%

+65 различных минералов

Применение:

В гидропонике добавку Mineral Magic нельзя использовать с микроорганизмами, которые входят в состав BM и SubCulture, так как силикат в воде преобразуется в кремниевую кислоту, а она препятствует развитию благотворных групп бактерий. Использование Mineral Magic для почвы вместе с добавками, в состав которых входят различные микроорганизмы, способствует к созданию естественной среды, необходимой для здоровья растений.

В порошковой форме

- Можно использовать путем рассыпания у корней каждого растения по одной чайной ложке. Такой способ применения повысит устойчивость рассады к различным болезням и паразитической флоре и фауне, а также уничтожит патогенную (болезненную) флору, даже на взрослых растениях.

- В системе полива (под распылителем) добавляют 5-10 гр (1-2 столовых ложки) данной добавки. Можно использовать как минеральную добавку и как профилактику против грибов рода pythium и fusarium.

В растворенной форме

- Доза применения добавки составляет: 1 л Mineral Magic на 20 л воды.

- Дать настояться 3 дня, периодически помешивая.

- Перед применением отфильтровать и налить непосредственно в резервуар с раствором в соотношении 1 стакан (

200 гр) на 10 литров.

Добавляйте каждый раз при смене раствора. Mineral Magic используется как минеральная добавка и профилактический агент против рода pythium и fusarium. Для подкормки лиственной массы необходимо распылять раствор на обе стороны листьев, также распыление предотвращает появление плесени.

 

Таблица применения Mineral Magic:

7cf181070619143dc0e2b6117af04cda.jpg

afaf05f19a6544c767e3c9ef0292e0a2.jpg

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

×
×
  • Создать...